Отзыв о компании Альянс Групп
Добавлен: 12:35 20.06.2019
Другие названия: ACE, IDC, Imaxico, Moscow Consulting, Moscow'эйс, Alliance group
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  alliansgroup.ru
Эл. почта: Альянс Групп
Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Развод на деньги!

Никнейм: Т*****а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019

Уважаемые господа!
Я начальник отдела кадров Компании «АльянсГрупп». Приглашаем сотрудников с опытом работы в должности электрика, сантехника, которые хотят честно трудиться и получать стабильную заработанную плату, к нам в Компанию.
Почитала отзывы. Удивилась. Потом обратила внимание на авторство – отзывы принадлежат людям, не прошедшим собеседование, неудивительно, что в них столько негатива.
Хотелось бы прояснить ситуацию, потому что, конечно, каждый имеет право на собственное мнение, но лично мне просто неприятен сам факт вопиющей несправедливости ?
Про собеседование. Каждый на них бывал, каждый знает, какими они могут быть – очень разными. В разных компаниях собеседования проводят кадровики, инженеры, руководители.
Собеседование начинается с короткой презентации и рассказа о компании – чем она занимается, чем предстоит заниматься человеку, который -таки окажется в нашей команде и о преимуществах работы у нас. Рассказывается, что компания динамичная, и естественно, ей нужны люди, которые готовы развиваться и идти вверх вместе с ней, имеющие свое мнение и готовые отстоять и доказать его право на существование, если потребуется и показать заинтересованность в работе. Вполне стандартные вопросы, ничего из ряда вон выходящего, никто не будет вас спрашивать, что вы ели на обед и в чем смысл жизни. Проводится, заметьте, ЛИЧНО с каждым соискателем.
Вопрос – зачем компании незаинтересованные люди, предпочитающие результату вялотекущую имитацию какого-то процесса?

Далее – ряд заданий. Кое-кто сразу округляет глаза, бросает их (задания, а не глаза) и убегает, размахивая руками, мол, я тут работать не буду. Чего хорошего можно ожидать от человека, в панике исчезающего, поджав хвост, при первых же трудностях?
Последняя часть - проверка задания, обсуждение его с кандидатом и принятие решения о трудоустройстве, причем обратят внимание больше даже не на то, как вы выполнили задания – верно-неверно - а на ваше желание и способность научиться их выполнять.

Про пробный день – день стажировки. Итак, если всё это вас не испугало, вы хотите работать, вас приглашают на стажировку. Стажировка – это экспресс-обучение, без которого вы дальше работать не сможете. Бесплатная, между прочим. Вопреки описанному выше, никто не ходит вокруг вас с розгами, у вас не забирают паспорт, не запирают в подвале, не надевают наручники… и вообще-то не заставляют задерживаться против вашей воли. Вам показывают, что и как надо делать. То есть, если соискатель чувствует, что «блин, не моё», он в любой момент может встать и уйти, ни какого криминала нет. После стажировки всё как-то становится понятно, потянут люди или нет.

Про начальство. Руководители – люди требовательные, из тех, которые сами много работают и вам не позволят ваньку валять. НО если у вас есть вопросы – спросите. Вас не отправят читать вооон ту восьмитомную инструкцию, а всё доступно объяснят и посоветуют, как сделать лучше.

Короче,у нас отличный коллектив, мы на самом деле можем гордиться. И мы гордимся!
Чтобы устроиться на работу ЗВОНИТЕ по тел.: 8-495-660-21-40.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нашу Компанию!