Отзыв о компании МИАН
Другие названия: МИАН
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  mian.ru

Описание деятельности:  Агентство недвижимости

Никнейм: Ирина Кириченко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2006
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Июнь 2013

Все положительные стороны работы в компании были до лета 2012 года. Стоит их вспоминать?

Пришла работать в МИАН риэлтором на вторичный рынок недвижимости более 7 лет назад. Это была корпорация, которой гордились все работники. Сейчас от МИАНа осталось только воспоминание - горькое, скорбное. За последние 3 года сменилось 5 генеральных директоров, закрылись все офисы, кроме одного и тот за год переезжал 3 раза. Меняется имя, теперь это называется «Профессионалы недвижимости», теперь эта «шарашкина контора» в которой нет службы безопасности. Условия работы ужасающие -тесные кабинеты- их всего 2, один старый ксерокс на всё агентство недвижимости. работающих риэлторов не более 40 человек, юристом по совместительству работает бывший риэлтор, теперь нет отчислений в налоговую (доказательство-справка 2 НДФЛ на руках, в которой за половину 2013 года отражена заработная плата 2000 руб в месяц, с которой налог не уплачен), взяла в пенсионном фонде выписку, в которой отражено, что последние 1.5 года в пенсионный фонд не было отчислений. Теперь риэлторы работают и не получают заработанные деньги. Я тщетно пыталась с декабря 2012 года получить честно заработанные деньги, так и ушла, подарив более 200 000 руб, потому что стыдно было смотреть в глаза клиентам, которые заключили договор на поиск и внеся предоплату 15 000 руб и обратно их получить не могу. Работа по договору не была проведена, у клиентов изменились семейные обстоятельства и поиск квартиры стал не актуальным. Уже в течении 3-х недель добиваюсь возврата 15 000 руб клиентам. Пока не удалось. Трудовую книжку пыталась за брать в течении 2-х недель, т.к. все трудовые хранятся ДОМА у работника отдела кадров, которая работает в «МИАН-Профессионалах недвижимости» по совместительству и она просто уехала в отпуск на эти 2 недели. В общем, если Вы хотите работать и не получать заработанные деньги, то Вам в МИАН, сейчас большой набор сотрудников – берут ВСЕХ! Если Вы хотите получать услугу, за которую агентство не будет нести никакой ответственности, то Вам тоже в МИАН, на Вас будут тренироваться новички!

# Валентина2013-07-24 16:51:56
Абсолютно верно. Подтверждаю каждое слово. К сожалению.