Отзыв о компании АТБ-маркет

Описание деятельности:  ПРОДАЖА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Дата увольнения: 2013

горький опыт

Я - бывший Заместитель управляющего магазином. Описываю свой опыт:
"Внешников" в компании - ненавидят, презирают, ставят палки в колеса, абсолютно не обучают. "Внешники" - это люди, пришедшие в АТБ на работу из других отраслей или других компаний. "Внешники" нужны в АТБ только для того, чтобы на время закрыть пустующую вакансию, на которую готовят другого человека - "Своего". Затем непрошенного руководителя попросту подставят или вытравят.
Если не дай Бог у Вас высшеее образование - зависть руководства Вам обеспечена. Ведь практически почти все управленцы АТБ - бывшие торговцы рынка или продавцы продуктовых магазинов.
Отношение руководства к продавцам-кассирам просто нечеловеческое. Люди работают в реальности с 8 утра до 1 часу до 2 часов ночи. Почти без выходных, потому что на время отпуска или болезни сотрудника его должны заменить оставшиеся люди. А чтобы они не забыли расписать дни подработок, им или угрожают увольнением или штрафуют, или попросту не выпускают ночью в последний день смены домой из магазина. Также некоторые Заместители чешут кулаки об подчиненных. Я как адекватный руководитель таких методов не приемлю, вот и пришлось уволиться.
Обучение в АТБ - только теоретическое. К компьютеру стажеров не подпускают, а после обучения и сдачи экзаменов - бросят в работу как му-му в воду. Расхлебывайся как хочешь. Руководство просто в ярость приходит, когда ему звонят новички с работы и что-либо спрашивают. Оно ведь понимает, что магазин как-нибудь переживет временно новичка, а потом того новичка заменят "своим", которого не жалко будет учить. А учить вообще-то в облом. Выживет - повезло, не выживет - тупица был, и вообще, все кто ушел из компании - были недалекими идиотами и ничего не соображали и магазин загнали в ужасное состояние. Ах да, есть такие знакомые заместители, которые на стажировке лед кололи вокруг магазина и фуры разгружали, интересно а многому ли они за это время научились???
Переработки - жутчайшие. Штрафы - постоянно. Проверки - неожиданно, и каждый день ими пугают. Уважаемое руководство, неужели не понятно, работать люди должны размеренно, спокойно, качественно и без авралов, а не бегать по магазину до 2-х ночи с выпученными глазами и бешенно приводить все в порядок только тогда, когда где-то рядом ОРГ-отдел с проверкой. А этот ОРГ-отдел не глупый - приедет неожиданно на 1 магазин - и уедет восвояси, в то время как на соседних магазинах кипиш и из сотрудников выжимают все соки. А когда этот ОРГ-отдел на самом деле приедет, то люди, выжатые как лимон за предыдущие 1,5 мес. не смогут привести магазин в порядок, а все из-за переработок.
Зарплата выплачивается с опозданием в 1 месяц. То есть за январь - в конце февраля. В последний месяц перед увольнением ее просто не выплачивают по любому благовидному поводу. Ведь официально - только 1300грн. все остальное - типа премия. Если хотите подарить свои деньги - идите работать в АТБ. То что Вас кинут - это точно. Размер зарплаты будет такой, какой Вам районная управляющая захочет поставить.
Да и попробуйте уволиться еще из АТБ. То от Вас заявление не принимают, то не распечатывают свой бланк, то не подписуют, то не согласовывают. Короче тянут резину, а еще заставляют писать его без даты и с формулировкой "по согласованию сторон". Если унесли ноги за 1.5 мес - то Вам крупно повезло. Резину тянут специально, чтобы Вы подольше поработали и потом чтобы за большее количество дней Вам не заплатить деньги.
непорядочная и нечестная компания. Беспорядок и беспредел.

# продавец атб2014-01-13 01:00:04
Автор прав! АТБ-это гнилая контора! Завтра буду писать заявление на увольнение! Нашла другую работу!!! Надеюсь все будет хорошо!))) А то уже крышу сносит от такой "работы"!!!
# ДМИТРИЙ2013-11-29 02:28:08
ВСЯ СЕТЬ АТБ ЁБАНАЯ ГНИЛАЯ ПИДАРАСИНА
# Ольга2013-11-03 14:48:09
!!!!!!!-вы наверное мало работаете в АТБ,10 месяцев я тоже бы написала,что это бред.У меня ситуация один в один как у автора письма.И я тоже из внешников.Я думаю скоро вы снимете розовые очки)))
# !!!!!!!2013-10-30 23:20:42
Бред.
# AnGeL2013-10-24 05:41:15
Перспективы как раз то и есть! Главное психологию сдать! А так, как говориться - "В семье не без урода)) Вот только, что бы работать в АТБ - нужно быть уже ебнутым, или стать таким и смириться)))
# Аноним.2013-10-15 02:45:50
Доброго времени суток! Я - автор этого отзыва о работе. Хочу сообщить, что работаю сейчас заместителем Директора в другой крупной сети (не продукты питания). Зарплата - выше, рабочий день - по КЗОТУ, зарплата - полностью белая, выходных - 2 дня в неделю, коллектив - замечательный, Директор - золото. Я хожу на любимую работу и вижу, что меня ценят и уважают. Я это выстрадала в АТБ. Так что спокойно уходите из рабства в поисках новой работы, меняйте свою жизнь. Это только на первый взгляд все так беспросветно. ЕСТЬ ЖИЗНЬ И ПОСЛЕ АТБ. Ночь самая темная - перед самым рассветом. Рискуйте и будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Светлана2013-08-30 10:53:43
Да,абсолютно согласна.Не теряйте время на АТБ.Самая мерзкая компания.Вы посмотрите кто у них управленцы в магазинах-бывшие продавцы или приёщики без образования,которые действительно лижут *опу управляющему,нормальные люди там не задерживаются, их попросту вытравливают,и самое главное в методах не стесняются.Понятие чести и совести просто напросто отсутствует.Внешники приходят с желанием и умением работать,но это никому не нужно.Менеджеры по персоналу действительно подбирают достойных,и эти люди проходят с успехом обучение,сдают тестирование,и проходят предкадровую и кадровую комиссии без проблем,но потом попадают на магазин,где управляющим работает какое-то чмо,которое никуда кроме как в АТБ на руководящую должность никуда не возьмут,и это "оно ",сразу видит угрозу в этом ,и начинает непрошеного руководителя ,обученного на зама "поносить",рассказывать районной управляющей,что тот ,якобы ничего не умеет,ну короче говоря поливать грязью по полной. "Внешники" не идите работать в АТБ,это действительно зря потраченное время и нервы.Компания самых непорядочных людей.
# Горький опыт2013-08-28 13:59:24
Подтверждаю на все 100% отзыв зам управляющего по поводу "внешников".Опыт работы в Центральном офисе. Никто не собирался делиться опытом. Приходилось разбираться, пытаться выспрашивать, чтобы разобраться, с огромным трудом получать ответы на свои вопросы. Все делали вид, что заняты и им некогда, или просто игнорировали мои вопросы. Одним из ответов был- расслабься и выпей кофе.Не тратьте время на АТБ. Имею горький опыт
# Наталья2013-08-05 02:00:28
Точно такие же отзывы слышала от своей подруги и от знакомых девочек, каждая из них максимум 4 недели там отработали(это в сети магазинов г. Донецка. ещё автор не сказал, что в АТБ практикуется мерзость: воровство(скорее администрации), но в конце рабочего дня каждый работник должен выплатить какую-то сумму , которую обнаружили при подсчёте выручки. И так каждый день. В итоге, на руки - дырка от бублика. Ещё со слов моих знакомых и сама наблюдаю это лично в АТБ по ул Куйбышева, 87(р-н универмага "Донбасс"), как кассира регулярно снимают с кассы и отправляют в зал раскладывать, выгружать товар, в то время, как из зала садится на кассу человек из торгового зала и так постоянно ежедневно. Моё мнение: КАССИР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОКИДАТЬ СВОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО В ТЕЧ. РАБОЧЕГО ДНЯ ВО ИЗБЕЖАНИИ ВОРОВСТВА В ЕГО ОТСУСТВИИ! Такое безобразие по всей сети АТБ!!!
# Юлия2013-07-20 17:28:25
Да автор пишет чистую правду , прочитала от корки до корки , как будто там очутилась , в этом ужасе ..... Самое гнилое предприятие ....... Змеиное логово , Управляющие себе цены не сложат , А замы носятся сломя голову потому - что делают работу и свою и Управляющего !!!!!!! А продавцы - кассиры , это вообще бедные люди , морально унижены и подавлены , а параллельно найти работу можно , но вот если бы сразу можно было уволиться С АТБ , ХРЕН ТАМ !!!!
# Виктория2013-07-19 21:21:06
Господи, ну когда а нашей стране будет возможность найти работу в торговле, где честная, порядочная, человечная обстановка. НЕужели она не нужна владельцам торговіх сетей? Или им безразлично? Почитала - во многих сетях отвратительніе отзывы, Неужели такая ситуация кому-то выгодна? ЗА державу обидно ужасно....
# Ирина2013-07-16 14:12:16
Я вполне согласна с автором...все что он написал - чистая правда!!
А продавцам-кассирам вообще памятник ставить надо...
# Елена2013-07-11 20:18:49
Вы пишите:"Если не дай Бог у Вас высшее образование - зависть руководства Вам обеспечена. Ведь практически почти все управленцы АТБ - бывшие торговцы рынка или продавцы продуктовых магазинов." - это утверждение ложно.Наличие у вас диплом еще не говорить о том,что у вас есть высшее образование в смысле - ОБРАЗОВАННОСТЬ!!!вы судите об огромной компании по одному двум магазинам.!!!Образованный человек себе не может позволить подобного,это как минимум не профессионально.Большая часть руководства магазинов имеет высшее образование,к сожалению зачастую оно такого же качества как и у вас.Я очень рада тому,что вы больше не работаете в компании.
# Виктория2013-07-10 18:57:50
А я поддержу. Подчиненные терпят все, потому что боятся увольнения и потом не найти работу. Большинство из них имеет семьи и не имеет образования. А детей кормить надо. Кстати хваленая горячая линия откликается только на жалобы покупателей. Если есть нарушение прав сотрудника, то консультанты говорят - обращайтесь к своему непросредственному руководству и решайте вопрос на месте. А это самое руководство и нарушает права. Наверх эта информация не доходит. Все шито-крыто.
# т-442013-07-10 18:30:29
Ну так чему удивляться ? Законы вселенной обмануть невозможно - плохое качество обслуживания - уменшение потока клиентов - падение доходности - банкротство.
# Оксана2013-07-09 13:59:11
....как то уж очень с надрывом я бы даже сказала с истерией ... Внешников ненавидят...Что за чушь!!!!!!!!!!! Я вам могу сказать как зам заму вам просто не повезло или что скорей всего вы просто не справились оказались недостаточно кризисоустойчивым. Я проработала в АТБ около пяти лет в том числе три из них замом(причем это были не самые легкие магазины)...уволилась год назад по семейным обстоятельствам...Да работа тяжелая и морально и физически.... проверки неожиданно,но это ведь естественно - на то они и проверки!!!...И оставаться приходилось до двух до трех а порой и до утра(крым,сезон,)...но люди оставались со мной добровольно...имела я на это право НЕТ конечно потом еще и получала за то,что людей держу, пилюлину за частую штрафом подкрепленную....."начальство в ярость приходит " когда им звонят...это уж ваша вина ...всегда найдется человек который поможет,пусть не в вашем магазине...есть масса вариантов... сокурсники по учебке, сменщик, управляющий из соседнего магазина,района...выход всегда найдется и обязательно кто нибудь подскажет,поможет!!! Да правда порой приходилось и физически поработать*)...а вы,что в рай попали???Где легче на каждой работе свои заморочки и если вам было уж настолько ЖЖЖЖУТЬ то виноваты в этом вы прежде всего сами,будьте уж честным до конца!!! Еще раз повторюсь да работа тяжелая порой изматывающая до предела...но если есть поддержка коллектива,которую нужно заслужить....работать гораздо легче без надрыва!!!...по поводу рукоприкладства...ну это уже полный бред...это моментальное увольнение...был в соседнем магазине случай когда ст.охранник позволил себе поднять руку на охранника поучить уму разуму(причем заслуженно)...был уволен в 24 часа не смотря на все заслуги и многолетний стаж...P/S если вы хотите попробовать свои силы дерзайте
# Наталья2013-07-07 15:56:56
Согласна с автором отзыва. От прежней торговли не осталось и мокрого места. Так называемая оптимизация торгового процесса, привела к полному бардаку и хаосу в торговых точках, я уже не говорю о центральных офисах. Руководят сетями люди далекие от торговли и управлением персонала.