Отзыв о компании медиа инфо групп
Добавлен: 14:02 06.07.2013
Другие названия: ЗАО «Редакция Медиа Инфо» MediaInfoGroup
Сайт:  mediainfogroup.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: (495) 688 93 56

Описание деятельности:  ИД «Медиа Инфо Групп» (MediaInfoGroup, MIG) – один из ведущих издательских домов России, специализирующийся на выпуске печатной продукции, в том числе периодической печати (пресса).

Дата увольнения: 2013

Ирина Сибирко. Партнер и заместитель Сульдиной. Как всё начиналось.......

Вот уже более 20 лет на рынке СМИ существует предположение, что печатная пресса медленно, но верно умирает. В борьбе за жизнь издания создают конвергентные редакции, запуская параллельно печатные СМИ Интернт-проекты, ТВ и Радио каналы, и… начинают издавать бесплатные газеты. Своим мнением о будущем печатных изданий делится исполнительный директор Издательского дома «Медиа Инфо Групп» – издатель сетевого проекта бесплатных газет «Сити Инфо» Ирина Сибирко.

Недавно один ТОР менеджер одного крупнейшего издательского дома задал мне вопрос: «Неужели будущее действительно за бесплатными газетами?» Я в ответ процитировала самое распространенное возражение рекламодателей на рынке печатных СМИ в Великобритании: « Вы представляете платное издание, а мы рассматриваем в качестве рекламоносителя только бесплатные газеты». Конечно, для российской издательской отрасли это пока звучит как анекдот из жизни инопланетян. Однако в России уже нет того отношения и читателей м рекламодателей к бесплатным газетам, что было пять лет назад, благодаря работе Издательских домов, работающих все эти годы в нише бесплатных газет. С гордостью отношу нашу команду к их числу.

Чем хороша именно бесплатная пресса? Любое бесплатное издание в любой стране мира всегда разбирается читателями. У нас нет возвратов – есть катастрофическая нехватка тиража. Однако у издателей бесплатных газет коммерческий успех проектов зависит исключительно от оценки их потенциальными рекламодателями. Ведь прямые производственные затраты в данном случае невозможно окупить реализацией тиражей. Именно поэтому в нише бесплатных газет важна уникальность проекта для читательской аудитории, выход на которую в последствии «покупают» рекламодатели. И чем более уникальна целевая аудитория, тем больше клиенты готовы за нее платить. А ведь не секрет, что бесплатные газеты могут за короткие сроки формировать определенную аудиторию под заданные параметры, таргетировать ее по уровню дохода, возрастным категориям и многое другое. Не находите, что это напоминает возможности Интернета? Так, работая на предыдущем проекте, мы когда –то предложили Москве большое количество новых возможностей для рекламодателей, идеи для которых черпали из их же потребностей Эти проекты они никогда не смогли бы реализовать в платных изданиях.

И до сих пор идеи «первопроходцев» двигают нами в запуске, реализации и развитии издательских проектов в нише бесплатных газет. Недавно мы запустили сетевой проект «Сити Инфо». Издания проекта – это газеты на русском языке для жителей разных городов и стран. Уникальность проекта состоит в том, что каждая газета сугубо локальна. Контент издания формируется исходя из потребностей русскоязычной аудитории только того региона, где выходит газета. Именно поэтому мы оцениваем потребности нашей целевой аудитории методами совершенно не стандартными для рынка печатных СМИ: анализируем активность населения стран в социальных сетях – поисковиках. В результате рекламодатели получают четкую сегментацию потребностей читательской аудитории изданий проектов, за которую готов платить по повышенным тарифам.

Итак, возвращаясь к вопросам о будущем печатных СМИ, могу предположить следующее: будущее за теми СМИ, как источникам информации, которые смогут доставлять нужную информацию удобными (читай: легко доступными) для ее потребителя каналам. Успешными бизнес проектами в будущем будут те самые СМИ, которые смогут формировать и предоставлять целевую аудиторию в качестве потенциальных клиентов для рекламодателей. Обсуждали на днях развитие проекта «Питер Инфо» с представителем Комитета по печати, чье прошлое и настоящее связано с журналистикой, в разговоре он произнес фразу: «Успех проекта зависит от его менеджмента». Желаю всем удачи на пути к успеху!