Отзыв о компании Красный Октябрь, СПб ОАО
Добавлен: 10:53 20.05.2019
Сайт:  koavia.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Уфа

Описание деятельности:  Производство компонентов для авиа строения

Никнейм: Литейщик (плавильщик) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2017
Дата увольнения: Март 2019

По з/п полное кидалово. Работал плавильщиком в цехе стального и чугунного литься (точный участок). Устроившись плавильщиком будешь выполнять функции заливщики, шихтовщика, выбивщика формовщика, транспортировщика (а как же - с чужого участка заберешь, как сделаешь привезешь). Мастер тебя подбодрит - скажет что раньше тут 15 человек только в одну смену работало. Ну ты понял, функции остались, а людей сократили, как это все оплачивается - это тайна за 7-ю печатями (если устроился, сразу требуй листки нарядов), правда это не понравится мастеру и он тебе будет закрывать КТУ 0,9 а то и 0,8 - а это значит что за 11 мес. по 0.9 ты не досчитаешься одной з/п. Нач. цеха скажет что все норм, тебе закрывают как положено, а в конце месяца еще и гулять отправят на пару дней за свой счет, а не 2/3 - итого еще 33 рабочих дня за 11 мес. - это еще две з/п. Руководство завода провело СОУТ и класс вредности понизился до 3.2 - в пересчете это еще две з/п., (короче работа совсем не вредная) причем если сравнить вредные факторы в карте СОУТ и в карте здоровья работника,то у одних нет излучения, а у других есть.Тут можно много написать, у меня есть ответ от ген.директора о положенных мне компенсациях, есть иск к "красному октябрю" по всем описанным выше поводам (желающие гуглим сайт калининского суда, в поиске вбиваем - красный октябрь).