Отзыв о компании ОАО СК "Альянс"
Добавлен: 17:04 05.07.2013
Сайт:  allianz.ru
Регионы работы: Самара

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Прохор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Хороший коллектив старожилов. Вменяемое местное руководство. Вполне адекватные люди.

Оклады маленькие. 450$- это еще хорошо. Обычно оклад около 400 $. Оклады не изменяются годами либо пересматриваются в сторону уменьшения. Планы зачастую завышены и совершенно не учитывают специфику региона и бешенную конкуренцию со стороны других страховых компаний. Большая текучка персонала. Не хватает банальных менеджеров по продажам. Чтобы привлечь их на работу придумали должности руководителей проектов, начальников отделов и даже начальников управлений. А по сути на этих должностях требуется не управление людьми, а те же продажи. Личные продажи. В этом ничего нет страшного, но надо было бы в вакансиях писать правду- требуется менеджер по продажам страховок, а не, допустим, начальник отдела. И кандидатам тогда понятно- кто реально требуется. Правда кандидатов станет в разы меньше, но ведь это тоже хорошо. На вакансию откликнуться только те, кто хочет работать по этой специальности. Пусть и без опыта работы.

# Сергей2014-08-21 20:25:02
Саратов - аналогично! Сегодня был на собеседование, говорят хочешь управлять? Приводи 3 обученых манагеров и не вопрос. Официально не трудоустраивают. Типа вот вам фрон работы - работайте. Что касается пенсии - забудьте! Компания не делает ни каких отчислений!
# Светлана2014-01-15 03:25:16
Согласна. У нас в СПб работала в трех страховых везде оклад не более 20 000 р и это если не продажники.. А если продажное то напродаешь на одну сумму а тебе еще науменьшают и на руки кот больше наплачет чем получишь комиссию!
# Руслан2013-09-11 17:32:24
Компания отвратительная! Был клиентом компании по дтп. Обратился по полису осаго виновника. Мне вместо 115000 руб выплатили всего 30000 руб.
Попросил обосновать такое занижение или предоставить калькуляцию, мне прислали письмо типа - мы выплатили минимальную ставку, остальные претензии в судебном порядке. Год я судился (два заседания из 5 прошедших судья болела). В результате 14 августа 2013 выиграно дело!!! Исполнительный лист по закону мне на руки через месяц выдадут т.е. 14 сентября 2013. К слову - дтп было 13 сентября 2012!!!!! Вот такие мудаки компания Альянс страхование!!! Менеджеры компании просто бездушные неквалифицированные скотины, других слов нет! Обращаюсь с вопросом, пытаюсь немного предысторию рассказать, а мне в ответ грубят - вы вопрос будете задавать, мне история не нужна!!!! Вообще остались самые плохие впечатления как у клиента!!!!:((((( уважаемые люди, убедительно прошу - НЕ НАДО СТАХОВАТЬСЯ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!!! Если придете в замоскворецкий суд, там все расписание забито судебными разбирательствами с компанией Альянс страхование!!!!
# Чулндайк2013-07-08 10:01:04
А так работают все страховые: маленькие оклады, проценты от продаж и век равно нифика никому не надо. Если бы не обязательное страхование и не требования банков о страховании, то страховой бизнес в России давно бы навернулся. Десять раз подумайте прежде чем идти работать в страховые компании. Если вы не топ- менеджер, то длеать там нечего.