Отзыв о компании АРЦИУС ООО
Добавлен: 15:33 03.05.2019
Сайт:  arcius.ru
Эл. почта: contact@arcius.ru
Телефоны: +7 (985) 766-02-05

Описание деятельности:  Дизайн и поддержка web-сайтов

Никнейм: HRD (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2019
Дата увольнения: Апрель 2019

Офис в центре. В руководстве есть один грамотный перспективный руководитель. Белая ЗП

ООО Арциус, она же MedPoint24, она же ООО Медпоинт24-Лаб. Неуважительное и агрессивное поведение со стороны руководства к сотрудникам. Политика "принять на работу и выбросить через 3 месяца" или в другой удобный Олегу момент. Принято открыто называть сотрудников "боевыми единицами" (= пушечным мясом). Частая смена руководителей/директоров (мало кто держится более 6 месяцев). Слухи, ложь и оговоры поддерживаются и часто инициируются управляющим партнером. Им же не выполняются договорённости. Присутствуют характерные для baby-боссов ошибки управления (непоследовательность, частая смена курса, обвинение подчиненных сотрудников в последствиях своих же ошибок и тд). На моё место захотели поставить другого своего человека, но вместо цивилизованных переговоров последовали попытки обвинения меня в якобы невыполнении поставленных задач - по факту, легко демонстрируется обратное, уволить не за что. При этом если руководитель хочет проститься со мной по своим личным причинам и при условии высокой результативности с моей стороны (когда не за что уволить, сотрудник работает хорошо) - давайте обсуждать компенсацию, стандартные 2 оклада и вопрос был бы исчерпан, расстались бы в позитиве. Мне же в ответ бросили фразу "Голенькая быстрее новую работу найдёшь". Управляющий партнёр позволил себе перейти на мат и крик (даже в адрес женщины) с целью довести, чтобы человек психанул и написал заявление (как он делал ранее с другими людьми). Не сработало. Далее под предлогом встречи с CFO мне завели в переговорную внешнего юриста, которая стала угрожать, что если я не уйду сейчас, то будут подделаны документы задним числом о якобы выговорах мне и прогулах. Причём после общения со мной сама же эта внешний юрист сказала: "Странно, что пригласили меня. Ведь вы не конфликтуете. С вами легко договариваться" - ещё чёрный камень в корзину отсутствующих навыков ведения переговоров у Управляющего партнёра (он может или давить, или подчиняться. Про сотрудничество или хотя бы компромисс с ним речи быть не может, него не получается, не знает, не хочет). Такое отношение к сотрудникам. Внутри компании культура "человек человеку - волк", люди готовы к тому, что завтра так подставят и их. Большинство ищет новую работу. Текучесть по топ-команде - 66%. Управляющий партнер в первый рабочий день сообщил, что у него был конфликт с предыдущим HRD и CCO (которые были уволены одним днём) и предложил мне уволить всю HR-команду "на моё усмотрение". Я усмотрела иначе. При этом подобные заявления с его стороны (например, "уволить на х...") встречались впоследствии. В случае высказывания точки зрения, отличной от его, переходит к угрозам увольнения. Не ценит людей, считает расходным материалом. Считает правильным принимать и увольнять людей, если они, на его взгляд, не подходят - ВМЕСТО того, чтоб более тщательно подбирать подходящих и развивать внутри компании. Говорит, что "компания никогда не будет вкладываться в новых людей" (с) - с учётом того, что 70% команды - новые сотрудники. Считает, что "адаптация" - это когда надо молча смотреть на новых и увольнять неугодных - ВМЕСТО адаптации и развития в команде. Ввести программу адаптации и развития персонала вряд ли удастся. Рыба гниёт с головы. При этом на собеседовании тебе улыбаются и не говорят о негативе. Поэтому понять ситуацию на этапе собеседования сложно. У Управляющего партнёра нет стабильной команды. Топы готовы получить от него пинок под зад, ищут по-тихоньку новую работу. Внутри команды тоже входу слухи и оговоры для прикрытия своих косяков. Каков поп - таков приход. В компании хорошо тем, кто предпочитает лебезить и подстраиваться под Олега. Он сам открыто симпатизирует Операционному директору и готов закрывать глаза на его косяки. Результативность не важна. Смотреть правде в глаза, видеть ошибки и предлагать решения - это вообще смертный грех в глазах Олега. Уязвим при озвучивании lessons learned at the moment, начинает эмоционировать и рубить с плеча. Возможно, просто перегружен и нет сил/времени обдумать и принять взвешенное зрелое решение. И его это устраивает. Как он говорит, "так будет всегда. Никто ничего менять не собирается." Если вы знакомы с трудом Фредерика Лалу "Открывая организации будущего", то в данной компании - пример стиля управления "красной организации" по его классификации: агрессивный злой "босс", позиция силы и давления, страх, запугивание, манипуляции.
Пусть каждый решит для себя сам, насколько эта компания ему подходит.
И да: гибкий график и возможность поработать удалённо из дома (даже если вы перерабатывали и 2 месяца работали без выходных) впоследствии будут вам представлены как прогулы, в случае чего.