Отзыв о компании ООО Сфера
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  sferagr.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (911) 768-64-93

Описание деятельности:  Компания по продаже зарубежной недвижимости (Болгария, Греция, Турция, Испания).

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

Сложно что-то выделить. Может лишь график - с 11 до 18.

Отрицательные впечатления начались, так сказать, с первых ступенек. Внешне респектабельный бизнес-центр внутри оказался чем-то напоминающим общежитие. Зайдя внутрь, я подошла к ресепшну и сказала что мне нужно пройти в компанию "Сфера". Молодая девушка отошла, порылась в ведре, куда все скидывают проходки и после недолгих поисков достав для меня проходку объяснила мне как пройти. Дальше я по дребезжащему лифту поднялась на 6 этаж, кабинет мне, мягко говоря, тоже показался достаточно странным. Если компания существует более 3-х лет (тем более занимается продажей недвижимости!) в Петебурге, почему же, до сих пор, не обставили помещение? В кабинете куда меня проводили было пусто. Кроме стола, пару стульев и компьютера там больше ничего не стояло. Первое, о чем спросил меня, не слишком представительного вида, мужчина, - "зачем вам деньги". После недолгой болтовни (собеседованием это сложно назвать) я перешла, непосредственно, к тому что интересовало меня в большей степени - к зарплате. Мужчина, без запинок, сообщил мне что оклада нет, мягко намекнул что первый месяц я могу вообще ничего не заработать (но "успокоил" сказав что в этом случае я могу взять кредит в любом банке). Я, не растерявшись, спросила сколько в среднем получают специалисты, например, со второго месяца, на что мне в немного грубоватой форме мужчина сказал что он не имеет права распространяться о з/п других сотрудников. Попробовав настойчиво выяснить на какую же зарплату я, в конце концов, иду мне был дан пространственный ответ - сколько заработаете. Дальше последовала достаточно убежденная речь как же хорошо работать без оклада, ведь это возможность избавиться от страха, развить свою креативность. Уходя из офиса я вскользь осмотрела "специалистов" - ребята может и хорошие люди (об этом я уже не узнаю), но выглядят все как студенты 1-2 курса. После ухода осталось лишь неприятное чувство от бесполезно потраченного времени.

# Артем2014-07-03 18:11:54
Ресепшн надо сменить и не ждать, не знаю что там за девушка, но быдло еще то, соглашусь с предыдущем автором, общежитие а не офис, после ресепшена решил идти в компанию конкурента, не серьезный подход к делу, уже на 1х шагах в офисе, быдло оно есть
# Елена2014-05-28 17:54:58
Работаю в этой компании и хорошо зарабатываю и на процентах.Кому нужен оклад и мебель,а не деньги -могут пойти в банк устроиться.Главное не ведитесь на проценты высокие, а то я вот повелась и стала зарабатывать наконец-то хорошо
# Андрей2014-05-17 03:36:04
То-то я смотрю в московский офис менеджеров набирают постоянно - вакансия висит годами, не преувеличиваю! 60000 оклад плюс %% от сделки обещают.
# Югослав2014-01-16 14:30:55
Спасибо Анне за подсказку , про Москву на м. Краснопрсненская (Ул. Малая Грузинская, д.3, этаж 9 +7 (495) 926 37 61)
# Олег2013-09-10 01:21:23
Ребятки!
Деньги в коммерческих структурах просто так не платят!
Если на "оклад", то это, наверное, только в бюджете))
А офис - это всего лишь место работы менеджеров компании и он совсем не должен выглядеть "супер-пупер". Вот офис (или иное помещение) для приема клиентов - это другое дело.
А мотивация должна быть! А иначе - идите на... "оклад"))
# Горохов Артур Валерьевич2013-08-24 03:59:57
Спасибо за ваш отзыв . Я не был на собеседовании в этой компании , но думал пойти . Будьте умнее хорошая и перспективная компания не будет скупиться на оклад . НЕ ВИДИТЕСЬ НА ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ И ЦИФРЫ ОЗВУЧЕННЫЕ РАБОТОДАТЕЛЕМ !!!!!!!
# Анна2013-07-19 22:02:50
Такая же сфера групп есть в Москве на м. Краснопрсненская. Постоянно набираю новеньких. Ребята, мой вам совет: Не тратьте своё драгоценное время на эту компанию!!!!Кроме мотивации к работе, ничего Вы там не получите!