Отзыв о компании ООО Российская коммуникационная группа
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Москва, Тверь
Телефоны: 495-410942-74

Описание деятельности:  PR-агенство

Никнейм: Mikaella (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

С трудом нашла. Если Вы студент без опыта работы и готовы пахать за 30 тысяч, то место подойдет. Только ради опыта.

В компании очень большая текучка по причине того, что долго такой режим работы нормальный человек выдержать не в состоянии. Официально график стандартный, а на деле объем работы такой, что все менеджеры задерживаются на 2-3 часа каждый день и это время никак не компенсируется. Коллектив состоит только из женщин, что тоже показательно. Атмосфера соответствующая, грузная и склочная. Слаженность не ценится, да и как ее можно создать, если каждый месяц новые лица. Политика руководства такова, что на зарплату более 30 тыс. пиарщику не стоит рассчитывать . Повышение если отпразднуете, то за счет очередного сбежавшего менеджера и бдением на работе до 23 часов ежедневно. Зарплата действительно серая, кроме этого ее стабильно каждый месяц выплачиваю на день-два позже сроков. Отпроситься сложно и смерти подобно, каждый пропущенный час будете отрабатывать. Прочитала предыдущий комментарий, смешно! Девушка или вовсе не работала в этой фирме или же просто работает в РКГ и закрывает негативный отзыв.

Если Вы хотите все свое свободное время потратить на работу и не имеете личной жизни, то это то, что надо. Мой совет, если у Вас есть минимальный опыт работы и голова на плечах, то ищите более адекватную фирму. За такой объем работы в нормальных агентствах и платят соответственно.

# Ирина2014-11-13 21:56:17
Все абсолютно верно, а еще кроме работы до 23 часов, была еще работа в выходные, которая также никак не компенсировалась. Все это в форме требования, никаких просьб, и отнюдь не в форс-мажорных обстоятельствах - такие темпы и графики создаются патологически жадным и некомпетентным руководителем. О том, что такое нормальный отпуск (не говоря уже об его оплате) можно забыть. З/п действительно серая и крохотная. Точно никому не посоветую, даже студенту ради опыта - можно найти другие варианты.
# Анна2014-04-02 02:15:39
сколько дерьма в москве
# Светлана2013-11-14 11:15:24
Подписываюсь под каждым словом!
И добавлю об отношении "руководства" к работникам: то в десны целуют, то прессуют со страшной силой, пытаясь показать, что ты никто и звать тебя никак.
Если ты уйдешь с работы вовремя, то потом будет высказано, что ты безынициативная и работаешь без отдачи.
И не дай бог задержаться на обеде больше 20 минут! Опять же, работать надо!