Отзыв о компании Море Обуви
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  vk.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Волгоград
Телефоны: +7-952-374-18-70; 989-00-14

Описание деятельности:  сеть обувных магазинов

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2019

Вызывает улыбку только то, насколько тупые существуют люди

В кратце постараюсь описать один день из жизни работы в компании (если ее можно так назвать) спустя несколько лет , как находишься в рабстве.Утром приходишь на работу еще не зная в каком настроении, так как не понимаешь зачем ты вообще сюда пришел, может бесплатно,а может
что-то и заработаешь (работают все девчонки на процентах, без оплаты выхода в смену). Судорожно начинаешь драять полы и вытирать полки от пыли, при этом не забывая обслуживать покупателей. Заканчиваешь мыть и начинаешь таскать связки коробок с обувью, которые накануне пол дня собираешь по всему складу,нужно сдать,пыхтишь краснеешь, тащишь из одного края склада в торговый зал,чтобы выполнить работу товароведа,просканировать эти горы возвратов, потом обратно на склад ,понимаешь в это время , что ты ещё оказывается и разнорабочий, грузчик мягко говоря,ну ничего, день же только начался, а вдруг ты всё таки что-то заработаешь. И тут появляется настроение, работа не спит, да и ты тоже,это же прекрасно(кстати ты не помнишь когда последний раз нормально спал, спину ломит ,времени ни на что не хватает, ты вся в работе, с 10 утра до 21 вечера) ну ничего,тебе же обещали зарплату в70 тысяч.Настроение вдруг падает,когда вспоминаешь, что обещают не первый год.Но вдруг приходит машина с товаром , всего то коробок 300-400, да фигня,ты же сильная, тебе помогать не нужно (со склада приехали "мальчики- грузчики не из России" таким же не российским языком объясняют тебе практически жестами, что давай подноси ближе коробки к машине ,че встала то? ты же зарабатывать пришла) конечно , ты бежишь через весь зал ,спотыкаясь об покупателей (кстати, вы не забыли что вы пришли работать продавцами? неее, я не забыла,я всё ещё при этом работаю с покупателями)) весело пробегаешь мимо покупателей со связками, кинув пару фраз как им удобно в этой обуви будет ходить(они ещё не знают, что меряют второсортную обувь с помойки,ценник то со скидкой, которую ты же вчера накануне выдумала, но тсссс,это все так делают, так начальство говорит, а я же им верю). Покупатель радуется,хватает и бежит с такой акцией счастливый домой, и ты радуешься, ведь ты же всё таки заработала,не зря пришла..Сколько? да неважно что это всего 4 процента от тысячи, ты же сама заработала. ты молодец.Начинаешь мечтать о море,солнце,совсем чуть-чуть осталось и ты наконец заработаешь и поедешь в отпуск ...ты представляешь,что лежишь на пляже и вдруг мысли омрачаются воспоминаниями, что нет же, это не ты ,это начальник твой лежит на пляже (кстати, каждый месяц ездит по курортам,вот повезло же ,а? ) ан нет, не повезло,это просто он за твои деньги лежит на пляже, а ты пашешь..кстати, ты не забыла что у тебя 300 коробок стоит с товаром? и покупатели уже выстроились, готовые примерить пар 10 и ничего не купить ...да нет же, не забыла.. мысли о море быстро рассеиваются, приходишь в себя,когда пыль стоит столбом ,это ты опять работаешь товароведом и быстро разбираешь весь товар ,расставляешь , пишешь опять ценники (не забудь про "акционную скидку ") , натираешь всё до блеска, обувь же вроде как только с завода (мы же не скажем что с помойки)...ладно ,о чем это я? день ближется к завершению , а ты всё разбираешь , таскаешь, моешь, улыбаешься покупателям, опять моешь, ценники, касса, лестница к потолку за коробками .... в голове каша, в штанах мокро ...фух...вот и всё..наконец-то конец рабочего дня ..держишься за спину ,хлебаешь уже давно остывший чай,смотришь в кассу и сразу забываешь о море и понимаешь, что надо хотя бы как-то добраться домой за эти копейки которые ты сегодня заработал, берешь швабру и судорожно снова протираешь пол ....P.S. Люди добрые, не попадайтесь на уловки и обещания работодателей быдло , ваш труд в этом гадюшнике море обуви никто никогда не ценил и не оценит.Проходите мимо, берегите своё здоровье!