Отзыв о компании ООО "Гугл"
Добавлен: 22:52 02.07.2013
Другие названия: Google
Сайт:  google.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 495 644-14-00

Описание деятельности:  Поисковая система, социальная сеть, реклама в интернет, карта мира и тп.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2013

Очень крутой офис (стал после переезда). Хороший соцпакет и высокие зарплаты. Возможность покататься по миру за счет компании (под видом тренингов).

Высокая зарплата просто так никому не платится. За нее столько дают работы, что приходится сидеть в офисе до ночи. Социальный пакет доступен только сотрудникам на постоянном контракте. Компания уклоняется от налогов, нанимая людей через третьи компании - это когда вы работаете из офиса Гугл, а трудовая лежит в "Рога и копыта". Корпоративная культура: с одной стороны, все вроде как дружат и готовы друг другу помочь, с другой, постоянные склоки, политические игры и прочее. HR директор в России - змея, которая от нечего делать стравливает между собой сотрудников. Российские офисы (Москва и СПб) постоянно балансируют на грани фола. Инженерной команде не отдаются интересные проекты, приходится делать "что Бог пошлет". А посылает Бог всякую лажу - проекты, которые открываются и тут же закрываются за ненужностью. В 2012 году головной офис в США начал "зачистку" удаленных офисов. Практически никто за пределами Гугл не знает, как был закрыт офис в Атланте - там люди утром пришли на работу и буквально от охранника узнали, что офис закрыт и они уволены. Компания пропагандирует ценности типа заботы о ближнем и важной роли семьи, но на самом деле это очень политизированная компания, которая не задумываясь вытрет ноги об любого сотрудника, если ей так будет выгодно. Вице президент заявляет, что никто из сотрудников в кризис не потеряет работу, через две недели начинаются сокращения. Посмотрите на массовый отток сотрудников из Москы и Питера в другие офисы Гугл - поближе к Штатам - а также на групповой переход в российский eBay и сделайте выводы. Если уж и работать в Гугле, то точно не в российском. Перспектив практически нет. Если ты не носитель английского языка, вырасти практически невозможно. На все открывающиеся директорские или менеджерские роли берут людей снаружи, мало кого повышают.

# Сергей2015-02-11 19:37:44
Рассылают левые счет- фактуры якобы за рекламные услуги которых не было и даже не обращались к ним и знать не знаем кто это такие, в надежде наверное авось кто нибудь по дурке оплатит, мошенники одним словом.
# Кокочка2014-07-28 22:05:40
Прибавим к этому тот факт, что гугл активно подлизывает попку спецслужбам и, лицемерно улыбаясь, спихивает по первому пуку все данные своих же потребителей. Про слежку за пользователями и тематическую рекламу по запросам уже молчу... А только ли для рекламы ведётся слежка? Мда...
# Чебурашка2014-06-11 01:09:59
Хороший соцпакет и высокие зарплаты - результат как скрытого, так и прямого мошенничества ООО Гугл на российском рынке.
Открытый обман рекламодателей и владельцев площадок: авторегистрации, скликивание, блокировка аккаунтов без объяснения причин и невозврат денежных средств.
Абсолютно тупой персонал в саппорте.
Наша установка - мы не работаем с компанией Гугл!
# Алексей2013-12-23 12:57:24
Не удивлен, всех интересует конечный результат, так же как и директора компании, а как это будет делать компания директора не особо беспокоит. Поставьте себя на его место просто. Если влезли, то мне кажется надо рвать все в клочья до конца иначе это сделают за вас другие на вашем месте в итоге, такова современная жизнь. Сам работаю руководителем подразделения и вижу кто, как языком работает по одному моему место:)