Отзыв о компании ЕЭК
Другие названия: Евразийская экономическая комиссия
Сайт:  eurasiancommission.org
Эл. почта: info@eecommission.org
Телефоны: +7 (495) 669-24-29​

Никнейм: Заместитель начальника отдела (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2019

Даже охранник глядит на тебя как на низшее существо. Сказала ему, что пришла на собеседование, так он ответил: «У нас не собеседование, а конкурс».
Итак, начну с того, что я читала отзывы на сайте и знала, куда иду. Но не думала, что оскорбления и уровень пафоса у сидящих в комиссии будет таким.
Скажу, что приехала заранее и увидела девушку, которая выходила из одного из кабинетов. Потом она зашла в другой и вела себя как будто она там работает, а затем вышел один из сотрудников и сказал ей: «Сиди здесь». Затем на конкурс пришли другие участники, а она вскочила и подбежала к тому же сотруднику и спросила, почему так много людей. Он улыбнулся. Эта девушка была в конце списка... мне почти все стало понятно. Пазл сложился.
Во время ожидания я видела, как умные кандидаты выходили с полным непониманием того, что-то них хотят и как с ними разговаривают. И тут наступила кульминация: из кабинета начальника Департамента вышел мужчина и во весь голос: «Что за шушара здесь собралась?» После двух часов ожидания зашла я, и тут сразу пошли ухмылки. Я ответила на вопрос об опыте работы (он у меня более 6 лет) и тут в ответ: «Вы знаете, куда вы шли?», «Вы знаете статус организации?», «Да по опыту вы никто». Прим. у меня многолетний опыт помощника руководителя, образование МГИМО, учеба в одном из престижных вузов Европы и степень кандидата наук.
По теме у меня спросили: «Вы читали договор о сотрудничестве?», «Что такое конкуренция?». Я ответила, но меня перебили. Последней фраза была: «Нам нечего вам сказать. Все». Потом дамочка со списком пробормотала о том, где искать результаты, но я уже ее не слушала.
Да, я знала обо всей коррупционно-братской схеме, но мне стало так обидно. За то, что перешли на личности, за очевидное пропихивание своей длинноногой пельменногубной дамочки. Не проводите лучше конкурсы, закройте доступ к вам, но не унижайте и не давайте надежду умным людям. Если Вы читаете это и хотите пойти на конкурс, то не тратьте время и нервы. Там были кандидаты, которые ходят уже в 15-й раз и надеятся, что все будет честно. Не будет. Мне одного раза хватило.