Отзыв о компании Винницкая ассоциация работодателей
Добавлен: 00:02 02.07.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Винница

Никнейм: Вика (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

Нету!!!

Хочу поделится негативным отзывом о рекрутинговой компании, а именно ВИННИЦКОЙ АССОЦИАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (слишком громкое название для конторы, которая не предоставляет никакой пользы для безработных людей!!),которая находиться в городе Винница по ул. Хмельницкое шоссе,2, и входит в состав корпорации газеты RIA.
Хочу предупредить всех ищущих работу, не тратить свое время и не обращаться за помощью в контору, так как кроме унижения со стороны директора и грубости ее секретарши там вам ничего не предложат.
Начну по порядку. Так как второй месяц без работы, прочитала в винницкой (такой же афиристической) газете риа координаты конторы ( буду называть так, поскольку иного названия не заслуживает), пришла заполнила анкету, в которой четко нужно было указать те должности, которые я рассматриваю при поиске своей работы. Черным по белому я указала такие - офис-менеджер, оператор 1С, менеджер по работе с клиентами. У меня высшее образование, такая работа мне и подходит и нравится. Шла туда с надеждой, что такие организации помогают людям в поиске работы, для этого и требуется указать желаемые вакансии. Чем была позже очень разочарована. Так же прошла там какое-то тестирование на компьютере, сдала анкету и ушла с информацией, что нужно будет еще прийти на собеседование с директором.
Безцеремонность началась уже с телефонных звонков так называемой ВИННИЦКОЙ АССОЦИАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!!! Через пару дней прихожу вечером домой вижу на телефоне (так как имею 2 номера, один из них оставила дома, на то имела свои причины) 15 пропущенных вызовов!! На след. утро в 9.00 мне звонят с того же неизвестного номера, и просят прийти через 2 часа в контору на собеседование с директором. Я конечно же соглашаюсь, так как работа нужна была, оставляю ребенка на родителей и бегу через весь город в контору. Встреча была назначена на 12.00 дня. Ровно в это же время, так как человек я пунктуальный, о чем указала в анкете, но видимо никто там этого не читает, я была на месте. Первое неприятное впечатление оставило опоздание директора (если ее можно так именовать) на 40 мин. Возникает вопрос зачем назначать встречу на конкретное время и не приходить, скажите в диапазоне от и до, и не крадите у людей время!! Ни окаком "Здравствуйте", "Извените за оподзание" и речи не шло. Думаю, ладно, ради работы можно на это закрыть глаза, но как оказалось позже это были еще цветочки.....
И вот в 12.45 меня выходит секретарша и просит зайти к долгожданному директору, грубый и неприятный образ которой сразу настораживает. Дверь в ее кабинет была открыта, при в ходе в помещение в грубой форме последовала фраза: " Дверь закройте за собой!", я молча закрыла, хотя не должна была, ведь я ее и не открывала, на что я опять закрыла глаза, ведь работа на первом месте... Сесть мне не предложили, я сама попросила, ведь стоя разговаривать с сидящим человеком как-то не очень удобно. Потом "пани директор" попросила презентовать себя(красиво сказано для данной конторы), я тут же начала рассказывать о себе, о своем опыте работы, но не успев сказать о своей первой работе в кредитной организации, меня сразу же нагло перебили, сказав: " Ну после кредитных организаций сейчас вообще никого не хотят брать на работу", а чуть познее была озвучена фраза, что этот мой опыт вообще не считается, на что я ответила: " Ну это же не единственный мой опыт", после чего кое как мне дали завершить "самопрезинтацию". Работала я в данной компании официально, и компания была открыта в нашем городе одним из киевских банков, который существует и по сей день. Так что причин для данного заявления "пани директора" не вижу, более того считаю некорректным и необоснованным данное заявление. По завершению рассказа о себе мне сказали "Ну и где вы хотите с вашим опытом работать", я сказала те вакансии, которые указала в анкете, и выше в данном моем отзыве, но также подметила , что рассмотрю разные варианты, с обычным графиком, и те, что касаются моей специальности .Тут же мне начала деректорша говорить , что данных вакансий нет, то есть,что вакансии оператор программы 1 С бухгалтерия вообще не существует, и они мне могут только предложить кассиром в кафе посменно на заправку. После данной фразы я сказала, что имею красный диплом, и хочу развиваться и работать по специальности менеджер-экономист, и тут следующая ее фраза меня просто убила- " А я тут сижу с 3-мя дипломами уже 15 лет и ничего, таковы реалии!!" Я была просто в шоке!! Я же пришла за помощью в поиске работы и четко обозначила вакансии, зачем же тогда меня было вызванивать 2 дня? Чтобы сказать, что "этот мой опыт - вообще не опыт" ! Зачем же так издеваться над людьми, зачем было меня вызывать и говорить, что я со своим прошлым опытом ( год в кредитной организации, 2 года в торговле и т.д.)не на что не гожусь!!! Да именно так мне и дали понять, сказав , что "Нам нужны высококлассные специалисты, а именно арт-директора, бухгалтера и т.д., а ваш опыт никакой, и вам ничего не светит" . Сразу понятно, что анкету либо вообще не читают, либо информацию игнорируют с целью прямого унижения временно безработных людей. Так же меня попросили рассказать о себе на английском, не смотря на то, что в той же анкете, я поставила себе уровень знания -3! Зачем просить, чтобы сказать- вот не знаешь, а нам тут как раз нужен сотрудник со знанием языка и зарплата там хорошая, и при этом злорадно ухмыляясь и глядя на меня!! Это открытое и прямое неуважение к людям! После того как мои нервы были на пределе, я сказала, что мне это все не подходит и я хотела бы забрать свою анкету и уйти, последовал ответ :" Анкеты мы не возвращаем!!" Я говорю как же так, ведь это моя личная информация, написанная моей рукой, я имею на нее право, после чего директорша пригрозила выйти, иначе она вызовет охрану (интересно на каком основании??), после чего порвала на моих глазах МОЮ анкету и выбросила нагло в мусорку. Тут во мне заиграла принципиальность, я не хотела оставлять все как есть, мало того, что меня и так унизили!! Я еще раз настойчиво попросила достать и отдать хотя бы порванную (просто не хотела, чтобы ничего от меня им не оставалось ), далее последовал ответ, который полностью убедил меня в циничности, бесцеремонности данного заведения в лице "пани директор": "Хотите свою анкету-доставайте из ведра, а я рыться в мусорке не буду!!" Зачем же, говорю, вы ее туда выкинули....В тот момент я просто вышла из кабинета в шоковом состоянии с ощущением полного морального унижения. И мне стало еще раз больно за людей, за нашу страну, и еще больнее за тех людей, которые идут в ВИННИЦКУЮ АССОЦИАЦИЮ " РАБОТОДАТЕЛЕЙ" возможно с чувством надежды, по которой вот так брутально проходятся грязными ногами такие люди как данная "пани директор".
Хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ВИННИЧАН не тратить свое время и не обращаться в данную контору, дабы в который раз не терпеть розачаравание от людей, которые не любят себя, не любят свою работу (хотя сидят там 15 лет, ВОПРОС : ЗАЧЕМ?), и в следствии чего отыгрываются на простых временно безработных людях, так мелко самовыражаясь за их счет без единого чувства вины, воруя их время и надежду итак в нелегких на сегодняшний день ЧЕСТНЫХ поисках работы!!!
За ошибки в тексте строго не судите, главное, что я хотела предупредить ВИННИЧАН не идти в эту савдеповскую контору, и я это сделала!

# Татьяна2015-04-30 19:36:50
Очень знакомая фраза " А я тут сижу с 3-мя дипломами уже 15 лет и ничего, таковы реалии!!", эта кантора зарабатывает деньги за счет того, что для того чтоб вас предоставили работодателю для прохождения собеседования - нужно пройти обязательное платное тестирование ( в 2012 году стоимость была 100 грн ), придет за день 10-20 человек - и почти чистая дневная выручка в день 1000-2000 грн, мне с двумя высшими образованиями предложили низкоквалифицированную низкооплачиваемую работу. Я ПОДТВЕРЖДАЮ все, что написано в этом отзыве.