Отзыв о компании TDG TERRA DARUS GROUP
Добавлен: 14:22 01.07.2013
Другие названия: ООО "ТерраДарус"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  terradarus.ru

Описание деятельности:  группа компаний, объеденяющая 3 салона элитной мебели

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

приятный коллектив отдела рекламы;
отсутствие дресс-кода и неформальная обстановка в отделе

Хочется предостеречь новых соискателей, чтобы не совершили той же ошибки.
Отражу произошедшую ситуацию со мной:
1. Оформление было только со второго месяца. На собеседовании было заявлено, что испытательный срок 1 месяц (который не оформляется), после успешного прохождение этого периода были переданы документы на оформление, где в трудовом договоре был написан испытательный срок 3 месяца (данный момент никак не был прокомментирован непосредственной начальницей). Этот момент весьма насторожил, но по позитивному и неформальному отношению начальницы и по видимому адекватному поведению директора салона не хотелось ожидать подвоха, НО именно здесь он и был.
Спустя 3 месяца (т.е. это 2-й мес. испытательного срока согласно договору) вызывает начальница и сообщает, что руководство хотело бы меня поменять. Причем никакой претензии к качеству работы нет, просто они хотят немного другого человека.
Конечно же, ни о какой компенсации за 3 месяца речь не идет!
2. "Работа ради работы". Фактически было 4 директора с совершенно противоположными вкусами (причем в принципиальных вопросах), с которыми приходилось все согласовывать по несколько раз. Причем решение одного отменяло решение другого. Принятые решения спустя месяц всплываю т в виде претензии к сотруднику, т.к. он недосмотрел и, ему следовало переубедить руководство в принятии данного решения.
3. зарплата. Она серая со всеми вытекающими. Официально выплачивается вовремя. Неофициальную часть приходится ждать и подгадывать время когда подойти к начальнице за з\п. Если ты по каким-то причинам не успел получить, что придется подождать, т.к. «твоя з/п потрачена на другие цели». Т.е. сейчас я до сих пор не получила в полном объеме расчет за май, приходится каждый день напоминать.
4. Отсутствие какой-либо корпоративной этики и
выполнения бизнес-процессов. Сотрудники салона, включая самого директора не считают нужным вообще хоть как-то проявлять уважение к сотрудникам рекламного отдела. Хамства в чистом виде нет, есть тотальное недовольство всем, что ты делаешь. И это хроническое, так же было с моей предшественницей, которая, также как я проработала 3 месяца.
Резюме: если вы дорожите своим временем, цените себя и хотите, чтобы вас и ваш труд уважали, хотите работать ради результата и делать это спокойно, не переживая, что вас в любой момент могут попросить, потому что вы стали не угодны, вам не стоит идти работать в данную компанию.

# Ольга2014-04-23 22:06:39
По- сути сами работники и пораждают подобное отношение к себе. Конечно статус руководителя подразумевает профессиональное и личностое развитие, но на практике не обязателен, к сожалению. Но надо их пожалеть, сейчас им не сладко т.к. публика безидейная и туповатая. Сотрудников только мучают такие горе-комерсанты.
# Александр2013-10-31 12:25:41
Спасибо за отзыв. Сохранил, время, деньги и нервы! Тоже приглашали работать, но в такой компании работать не хочется!
# Анна2013-07-04 02:35:39
Полностью подтверждаю изложенную Еленой информацию. Оформляют не с первого месяца работы, а в лучшем случае со второго. Следовательно при увольнении ожидает множество сюрпризов - компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается от официальной даты трудоустройства. Не досчиталась двух дней. Также при отсутствии больничного в любой нормальной компании тебе оплатят 3 дня, но в террадарусе вычтут все дни болезни из зарплаты, заставив взять "за свой счет".
Компания не лояльна к сотрудникам, на примитивную канцелярию в месяц на отдел выделялись какие-то копейки - около тысячи рублей на 13 человек! Я покупала себе ручки сама. Про то, чтобы оплачивать мобильную связь - я вообще молчу. При этом долбят постоянными не относящимися к делу упреками - "У тебя не горят глаза" и прочий бред. Если вы хотите менять работу уже через 3 или 6 месяцев после трудоустройства - то вам в террадарус.