Отзыв о компании ЗАО НЦИТ "ИНТЕРТЕХ"
Добавлен: 13:10 01.07.2013
Сайт:  intertech.ru
Эл. почта: personnel@intertech.ru
Телефоны: (495) 737-73-83

Описание деятельности:  Разработка систем нормативно-справочной информации (НСИ), IT консалтинг.

Дата увольнения: 2013

Удобное расположение (Ленинский пр. 15А). Хороший коллектив. Спокойная рабочая обстановка.

Все достижения компании в прошлом. С 2011 г. зарплату выплачивают нестабильно. С апреля 2013 г. перестали платить совсем, при этом, зачем-то набирают сотрудников. Руководство относится к сотрудникам, как к рабам и не считают нужным с ними общаться.

# Л*в Саныч2018-05-04 18:03:19
Отличная Компания. Работаю много лет. Все профессионалы и люди отличные! Руководство не хуже и не лучше всех других. Можно работать.
# из настоящих2015-11-03 15:35:00
в чем была комедия?
в том, чтобы по клику на кнопке система выдавала "ХЕР ВАМ" ????
и за это даже не уволили?

хуевый конец - это надо полагать денег не дали и не дадут?
# из бывших2015-10-05 02:18:00
вспоминаю годы работы там как комедию, но с очень хуевым концом
# Ильф и Петров2015-06-23 17:31:00
— Вы чрезвычайно симпатичный старичок, Киса, но больше десяти процентов я вам не дам. Ей-богу, не дам. Ну зачем вам, зачем вам столько денег?..

— Как зачем? Как зачем? — кипятился Ипполит Матвеевич.

Остап чистосердечно смеялся и приникал щекой к мокрому рукаву своего друга по концессии.

— Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Ей-богу, пятнадцати тысяч вам за глаза хватит... Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны... Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам.
# Работник мышки и клавы2015-06-22 18:29:00
ЗАО "НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" - это пример беспредела в выплате зарплаты сотрудникам. Никакой гарантии в том, что ты вообще получишь деньги. Никакой уверенности в том, когда именно это произойдет - сегодня или через полгода. Просто там подобрались люди, которые научились жить без купюр месяцами. А потом получать урывками какие-то суммы частями время от времени. А кто не выдержал такого издевательства над собой и унижений - уволились.
# что за мутный накуй-интертех2015-06-10 15:35:26
вот же ацтойная контора, я думал что хоть через 2 года все у вас наладится.....
# Кин2015-05-29 17:52:44
Дела стабилизировались. Слухи так и остались непроверенными. Если кому-то и стали платить вовремя, то только избранным и приближенным. Остальным з/п как платили, так и продолжают платить с огромной задержкой от 2 до 4 месяцев.
# Илья2015-05-24 23:42:31
Круто!
# Прохожий2015-05-24 23:38:12
да вобщем то судьба интертеха мне kxxyj глубоко похеру как и его руководству было насрать на меня и мои проблемы. Даже если контора развалится полностью, я даже не сделаю вида что мне жаль эту шарагу. Жаль людей, которые попали в это дерьмо. По непроверенным слухам якобы стали платить вовремя. Хотя такие слухи и раньше пускали приближенные к царькам жополизы.
# Кому низм, кому-татор, а кому-лятор2015-04-01 19:20:19
А ничего и не изменяется, хвастаться нечем. Не только долг погашать не собираются, а походу решили его (долг) догнать до года, чтобы не путаться. А потом амнистия, как уже было в городе N.
# Экс-эксперт2015-01-12 22:20:44
Почти год прошел - позитива в комментариях совсем не видать. После новогодних каникул и так нелегко возвращаться к работе, а как почитаешь отзывы - полный абзац. Хоть бы кто-нибудь похвастался, что задолженность погасили или бонусы выплатили.
# Бывшая чернь2014-10-29 03:21:41
Контора стала полным кидаловым!
Кормят "завтраками". Начальство возомнило себя повелителями мира сего, зарплату приходилось практически вымаливать на коленях) однако даже такой способ не дает никаких гарантий получения своих честно заработанных денег. Начальство считает "целесообразным" использовать зарплату своей "черни" исключительно в своих личных интересах.
# Редкостный Г(ви)дон2014-09-27 16:35:36
ЗАО НЦИТ ИНТЕРТЕХ останется в истории как компания с хронически нестабильными выплатами зарплаты и относительно неплохими сотрудниками, большая часть которых уволилась, не выдержав безденежья и вечного ожидания плавающего дня и месяца зарплаты. Странно, что у конкурентов, да и просто в ИТ-компаниях и интеграторах всех мастей таких задержек нет, хотя заказчики те же самые в основной массе проектов. Правда, везде свои проблемы, но хоть деньги вовремя кидают людям.
# Ильф и Петров2014-09-17 21:03:21
На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично!
На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.

12 стульев
# Не аноним и не псих и атр2014-09-15 10:47:20
Я думаю что еще долго никто не будет читать раздел про вакансии Интертеха. И это закономерно. Каждый имеет то, что заслуживает. Никто не заставлял руководителей интертеха играть в игры с работеиками и с заказчиками. Сейчас пришло время признать ошибки и покаяться.
# Анонимус2014-07-17 02:42:33
Интертех только требует от работников, при этом забывая, что должен Интертех, а не работники. Причем много должен и давно, Денег. Этим все сказано. Никогда не приходите сюда работать, а если еще не уволились, то вам надо лечиться.Телефон хорошего психиатра сообщу желающим. Уверяю вас всех, что никаких проблем нет с работой и деньгами ни у уволившихся несколько лет назад из этой шараги, ни у тех кто ушел сравнительно недавно. Сказки про кризис попридержите для лохов и лодырей, которые не хотят свой зад оторвать от мягких интртеховских кресел. А нука быстро все (кроме "своих") встали написали заявления об уходе и организованной толпой- на выход . И все. Конец этому многолетнему кошмару.
Тут кто-то пустил дешевую реплику про зоопарк и любеэно распахнутые двери клетки..... Так вот смотрите чтобы вашей дружной компашке в итоге не оказаться в клетке, только не зоопарковской, а самой настоящей.
# Сторож московского зоопарка2014-07-10 17:04:48
Наталия,
от имени Кролика-Кадровика ответил питомец московского зоопарка: мы тут забыли клетки закрыть и звери разбежались

Вы много написали, кроме самого главного: перешли к конкуренту (клиенту) или нет?
# Наталия2014-07-10 16:35:25
Для Кролика-кадровика
Не хотелось ввязываться в спор, но отвечу.
Вероятно, от имени Кролика-кадровика ответил работник Интертеха.
1 Отказать работнику отдела кадров не стала, потому что поверила в его порядочность, поскольку он убеждал, что все так делают.
2 А письмо действительно написала президенту, и он ответил, как я и написала ранее. А концовка его письма была: "Вопрос закрыт".
3 Да, уволилась из Интертеха, т.к. не устраивала обстановка и работа. А с бесценным опытом - это "сильно" сказано. В Интертех брали людей не из детского сада. В Интертехе проводят собеседование на предмет соответствия и своего представления об уровне подготовки и грамотности специалиста.
# Кролик-кадровик2014-07-02 16:18:51
>> нач. отдела кадров просит до получения зарплаты при увольнении написать, что не имеешь никаких претензий по зарплате

А если попросят прыгнуть из окна, то прыгните?
Отказывайтесь с мотивом "Претензии по зп имею"

>> Написала письмо президенту, но он сказал, что Клепцов молодец, правильно делает, что так поступает с увольняющимися сотрудниками

Да ладно? Прямо так и сказал?
Да президент на вопрос сколько будет дважды два никогда не даст четкого ответа.
Единственный сотрудник, который понятным языком доводит политику партии до народа - это нач. отдела кадров

И условия отказа пока были только одни: увольнение и переход к конкурентам.
О возможных мотивах такой установки написано ниже в комментариях

Наталья, признайтесь, Вы ушли к конкуре или клиенту, используя для этого бесценный опыт, полученный в Интертехе.

# Деловой2014-07-01 23:34:00
Обман уже начинается с "невинного" условия выдачи зарплаты - "за прошедший месяц - конце текущего ". На собеседовании не придает никто особого внимания этому. Это гениальное изобретение Интертеха позволяет руководству кредитоваться трудом каждого работника. И еще иметь возможность при плохом расставании мило забыть ее выдать. Ничего нового- все уловки известны давно: подписание всех зарплатных ведомостей, приказов и прочих документов при увольнении- и потом работнику уже ничего компания не должна по закону. А все пустые слова и обещания - этого к делу не пришьешь. И дело не в серой зарплате. Я много раз получал при увольнениях с предыдущих мест работы и серую и черную и белую - все до копейки вместе с трудовой. Что мешает Интертеху платить вообще и в частности при увольнении - ответа на этот вопрос нет. Правда 1 раз по такой же съеме кинули на серую часть, но только на последнюю ЗП, т.к. платили всегда в срок. Поражает циничнсть наемных работников типа гендира и кадровой службы и прочих, которые в сговоре еще и требуют расписку, что претензий по белой зарплате нет. И дураку понятно, что про серую часть ни в 1 документе ничего не сказано. А как раз по этой части и есть претензии за несколько месяцев при увольнении. Естественно, что это все делается с благословения высочайшего начальства. Слов нет, что за беспредел.
Конечно же поддерживаю предыдущих авторов, что нечего тут делать нормальным людям и нужно обходить этот офис стороной, если не хочешь проблем на свою голову- а они точно появятся рано или поздно.
Господа -начальники видимо думали что никогда никто не осмелится критиковать компанию и все так и будет продолжаться и катиться своим ходом. Но всякому терпению приходит конец и это нормально, что людям это надоело уже и наступит день, когда разбегутся все. Даже те, кто кормился от Интертеха и жил припеваючи тут. Всегда человек ищет где лучше. А в Интертехе сейчас точно хуже, а будет еще хуже.
# гражданин2014-07-01 12:13:12
Новые подробности об Интертехе... Да, низко же пали люди, которые кидают на зарплату такими способами. Подпиши, а потом иди на...
# Наталия2014-06-26 00:31:51
Никому не советую работать в НЦИТ Интертех.Проработала 5 лет. При увольнении получила только часть зарплаты. Написала письмо президенту, но он сказал, что Клепцов молодец, правильно делает, что так поступает с увольняющимися сотрудниками. А нач. отдела кадров просит до получения зарплаты при увольнении написать, что не имеешь никаких претензий по зарплате, ты веришь в порядочность этих людей, а потом и сказать ничего не можешь, сам подписал. Не верьте никому из руководства этой компании.
# Свидетель по телу2014-06-24 02:17:00
Подтверждаю все сказанное уважаемым Прохожим, от себя лишь добавлю, что сотрудникам Интертеха раньше давали талон на питание. Потом вместо него начали давать деньги. И наконец, нетрудно догадаться- вместо этого... (слово из 3х букв ;-)
Да, задержка по зарплате так и осталась, причем задолженность в итоге не сокращается, так как время летит и прибавляется еще 1 месяц в минус, даже на фоне попыток вброса в трудовые массы 5-тысячных купюр в конвертиках. Тем кто ратует за серую зарплату - зато у белой зарплаты есть преимущество - РАБОТНИК ЗАЩИЩЕН по Закону и налоги платятся, а не обналичиваются по липовым договорам и откатам. И отчисления в Пенсионный фонд. Пусть лучше вычтут все налоги и "эндэфээлы", чем как сейчас с "зарплатой". Кстати на фоне неплатежей, некоторые особо отличившиеся перед Интертехом бывшие работники еще и мастерски вырвали из лап начальства так называемые бонусы, о которых только приходится мечтать остальным. Кстати при увольнеии некоторые получили все денежки и потом себя не утруждали поездками в офис и не томились в ожидании. О каком равенстве и справедливости в Интертехе можно говорить после этого ? Все что говориится с высоких трибун декларируется - это все туфта, наглая ложь. При этом царит полный хаос , разброд и шатания в проектной деятельности. Если бы не система откатов и коррупция, то у Интертеха не было бы и не осталось бы ни 1 заказчика пр таком подходе к работе и таком качестве услуг.
# Прохожий2014-06-21 19:48:00
Дамы и господа!
Прежде всего, хотел спросить – для чего или для кого люди пишут тут свои отзывы? Эти отзывы только вы сами и читаете. Они никому не приносят пользы.
Все и так знают, что такое ЗАО НЦИТ ИНТЕРТЕХ, и в каком болоте сидят работники. А те, кто не знает – тому лучше не попадать сюда никогда. Вот может быть ради спасения этих людей и стоит написать всю правду о компании. И не забыть спастись от нее самим, пока не поздно.
Итак, весь негатив, который описан на этом сайте- это чистая правда. В Интертехе осталось только несколько хороших моментов- «бесплатные» (за счет невыплачиваемой вовремя или вообще зарплаты) бутерброды, кофе и чай, вода, а также относительно свободный график работы (т.е. за опоздания никто не выносит мозг, ибо есть хронически невыполняемые со стороны работодателя обязательства по оплате труда работника).
Несомненный плюс работы тут – это достаточно приличный коллектив, точнее жалкие остатки его. Половина сотрудников (не худшая, заметим) разбежалась за последние 1,5-2 года. И это правильно. Непонятно, что тут делает оставшаяся часть, исключая конечно приближенных, их родственников и прочих. Им тут комфортно при любых кризисах, «зарплата тут на 20 процентов выше, чем по рынку и везде свирепствует кризис». Типа «куда вы денетесь с вашим возрастом или опытом/низкой квалификацией/отсутствием мозгов и вообще «ваше место- возле параши Интертеха». Только вот деньги люди по полгода, а то и больше не видят. А может быть, люди сами виноваты в таком отношении к себе? Зачем сидеть и ждать милости от учредителей? У них свои интересы, понятия, задачи, планы и проблемы, никак не связанные с нуждами и потребностями и правами сотрудников.
То, что деньги пусть с большим запозданием, все же выплачиваются- это точно. Были случаи кидняка на последнюю зарплату- целиком или на серую часть (или неиспользованные отпускные дни) при увольнении, но это не носило массовый характер.
Но не все могут ждать месяцами своих денег. Те, у кого ипотека, аренда жилья и т.д.- тем работать тут нельзя. Если только ты не на особом счету и отдельно не договорился с «хозяевами» о выплатах тебе по-любасу. Но это только, если от тебя что-то зависит в проектах, ты -ключевая фигура и без твоей работы проект остановится. Если же ты -рядовой работник, то точно получишь в день зарплаты «фиг собачий, а не деньги». Будешь загружен в нескольких проектах с горящими сроками и будешь разгребать, напрягая мозги, и ждать когда Заказчики оплатит какой-нибудь этап.
При этом, никто никаких сроков не называет, никто никого не увольняет по инициативе работодателя. Хочешь работай, а не хочешь – вали отсюда, но без денег, конечно же. Ходи потом после увольнения годами за своей зарплатой, клянчи свои деньги. Тем, кто уволился, возвращают долги по остаточному принципу. Даже тем, кто работает, и тем не дают, а на бывших работников вообще положили.
В этом и беда «серой зарплаты». По закону компания должна работнику оклад от 10 до 30 тыс в месяц. Все остальное – это ваши фантазии и гнусный наезд на «честного работодателя». Ни трудовую комиссию, ни налоговую инспекцию Интертех не боится, все давно продумано уже на все случаи жизни. Потеря деловой репутации – на это тоже им наплевать, т.к. заказчики не читают форумов в сети.
Так что ищите только белую зарплату и оформление по ТК. Все остальные схемы – это законное кидалово на неофициальную часть, особенно при увольнении и даже при судебном иске.
Вобщем, если вы хотите работать в этой Конторе, то вы должны не нуждаться в деньгах и не зависеть от графика выплаты. Значит, это должны быть совсем юные существа-выпускники ВУЗов, которых еще родители полностью содержат, либо кто-то из супругов должен получать стабильно деньги чтобы жить на эту зарплату, пока Интертех разродится очередной выплатой, либо это –пенсионер, живущий на пенсию и помощь уже взрослых детей, могущий ждать у моря погоды. Если же у тебя ипотека, кредит, наемная квартира, у тебя дети, супруг или супруга не работает, ряд других факторов, по которым ты сильно зависишь от денег, то забудь сюда дорогу и беги дальше от этой конторы!
Любой мало-мальски квалифицированный специалист МОЖЕТ И ДОЛЖЕН найти себе работу в Москве. Достаточно разослать свое резюме через Хэдхантер точка ру или любом ином сайте на имеющиеся там вакансии, и рано или поздно появятся реальные предложения. И надо соглашаться на них, так как ХУЖЕ чем Интертехе НЕ БУДЕТ точно! Это лучше, чем сидеть тут и думать о том, что тебя удерживает долг за 3-4 месяца, уволишься- тебя кинут. А ведь если НЕ уволишься, то будет уже долг за 5 мес, потом за 6 мес и т.д.
Нужно для себя решить- нужно ли это МНЕ или это нужно КОНТОРЕ.
Совет ко всем, кто работает тут и сомневается- отбросьте все сомнения и валите отсюда поскорее! Все равно проблемы и долги есть и будут, и Интертех никогда уже не поднимется до прежнего уровня. Всегда будут проблемы с заказчиками, платежами и проектами, а также проблемы с новыми проектами. Всегда будут долги перед работниками. Чуда не случится ни через год, ни потом, никогда.
Те, кто думает: приходить сюда или нет – не делайте такой ошибки ! Зачем вам этот гемор и головняк? Ищите другие предложения!
Если бы руководство честно и открыто, еще давно, предупредило всех работников, что «если Вы можете ждать несколько месяцев денег, и рано или поздно мы их выплатим, то работайте дальше. А кто не может – честно и открыто предупреждаем об этом– ищите работу. Мы вас рассчитаем полностью на день увольнения и до свидания». Тогда бы большая часть конторы свалила в этот же день, процентов 80-90. Вместо этого, они молчком загружали работой и втихаря платили тем, кому считали нужным. Это и есть основная проблема руководства. Типа «работаешь, тянешь – значит тебе деньги не нужны, тебя все устраивает и никуда не денешься от нас, вот и работай дальше. Уволился, тогда за это будешь годами к нам ходить за оставшейся у нас зарплатой, предатель Интертеха, осмелившийся свалить из проекта и отказавшийся от бесплатного сыра в холодильнике».
Я написал этот отзыв не для продолжения и не для начала новой бессмысленной дискуссии, а чтобы предостеречь новых жертв Интертеха от ловушки.
Нынешние работники и так все знают о конторе и могут обсуждать это в коридоре каждый день. От этого ничего не поменяется, а новым людям не лишне узнать правду и сделать выводы.
Пока вы будете позволять руководству относиться к себе как к "рабам", по меткому выражению одного из писавших тут, так оно и будет продолжаться. Угождать руководству и делать работу бесплатно, задерживаться, выходить в выходные, не получать зарплату, тратить свое время и здоровье ради какого-то проекта – это отдает явным неадекватом. Ради чего ? Чтобы когда-нибудь, если выпросишь и тебе повезет, получить свои заработанные еще в прошлом году деньги ?

Всем удачи!
# Бывший2014-05-13 11:12:17
Придется все- таки обращаться в трудовую инспекцию...
# Мадам Стороженко2014-03-24 17:52:49
-- К нам пришли тоже два лица: знакомое и новое.

Лучше бы пришли мозги или руки, с лицами в Интертехе всегда полный боекомплект

-- По зарплате сроки в пределах приличия.

т.е. майдана не дождемся?

-- Главное есть много живой работы

"Кому свежей рыбы? Живые бычки! Камбала, камбала, камбала!"
(В.Катаев, Белеет парус одинокий)

# Старый кодировщик2014-03-14 23:13:25
А кроме экспертов, других не считаете. К нам пришли тоже два лица: знакомое и новое. По зарплате сроки в пределах приличия. Главное есть много живой работы, отправляют на обучение, а это хороший показатель.
# Экс-эксперт2014-03-05 23:50:40
Не было никаких 1,5 гастеров. Вернулся я один, просто хорошие новости быстро распространяются. С августа по сентябрь 6 экспертов отчислили (формально все мы написали заявление о предоставлении отпуска без содержания). Только отчислили - работа привалила, проектов стало больше, чем экспертов. Два месяца эксперты надрывались, потом перенапряглись вконец, и меня попросили вернуться. Впрочем, на график платежей это никак не повлияло. Сегодня еще никто из 5 оставшихся экспертов не получил за октябрь 2013г. Вот такие дела - а вы говорите тренд.
# Ошибка резидента2014-02-27 22:43:34
Александр, ну ты отжег про "тренд 14 года"
Если полтора гастарбайтера вернулось, это еще не тренд, а так, технический отскок :)

"Зачеркнуть бы всю жизнь и с начала начать
Улететь к ненаглядной певунье своей
Да вот только узнает ли Родина-Мать
Одного из пропавших своих сыновей?"
# Александр2014-02-26 17:22:46
Уволенный сотрудник всегда ущемлен и недоволен. Как же, недоглядели, неоценили. Меня не раз увольняли из других компаний и я очень переживал почему недоплатили з/п, недосчитали бонусы. Даже когда семьи расходятся первый вопрос это финансовый. Те, кто получил в Интертехе при увольнении з/п переживают почему не выдали компенсацию за неиспользованный отпуск. В общем, чем быть недовольным всегда найдется.
Я рассуждаю так. Если работаешь в Интертехе и не увольняешься - значит это тебя устраивает. А все ахи и охи для особо эмоциональных читателей этого сайта.
Если что-то не нравиться - вперед к Клепцову за увольнением. Не чего просиживать штаны, кушать бесплатные обеды и бутербродики, при этом причитать через сайт, отбивая потенциальных конкурентов на твое теплое место.
Кстати, тренд 14-года. Все "бывшие" прошли по рынку и опять приходят в Интертех.
# Неформал2014-02-21 18:21:03
"Кинутый на зп", я писал отнюдь не о компенсации при увольнении, а про Ваши сверхдоходы от невыплаченного НДФЛ в бюджет. Получай Вы в белую, то Ваша зарплата при прочих равных была бы процентов на 30 меньше. Просто так зарплату выше рынка не поплатишь, рейты у всех компаний приблизительно одинаковы, а производительность труда несомненно высококлассных спецов Интертеха далека от идеальной (это не их вина, но доходам-то на их оплату откуда взяться) Поэтому и экономили на отчислениях государю (что поддерживаю, ибо все равно эти деньги пойдут не рассиянам, а на Олимпиаду или братскую Хохляндию).
Разумеется, это делается не ради блага сотрудников, но и они как бы тоже в доле.
Пусть даже на 13% Вы бы получали меньше, за 8 месяцев работы ваша невыплаченная зарплата окупилась. Так что если проработали дольше, это плач не о том, что щи жидкие, а о том, что жемчуг оказался мелковат.
Политику компании никто не обеляет, наоборот, в настоящее время это жирный минус, но таковы правила игры в Интертехе. Аппелировать к законодательтсву тоже не нужно, мы в Византии, а не Европе, кто не согласен, может жаловаться в Спортлото.
Разумеется, к конкурентам уходят не от лицемерности, а просто потому, что так сложились звезды. С моей точки зрения, риск потерять 1 зарплату никак не препятсвует переходу к конкуентам, но руководство таким образом вероятно пытается минимизировать свои риски. Или получить просто компенсацию морального ущерба, ибо действительно похоже расценивает это как личную обиду.

Что касается того, что одним платят за февраль, когда другие не получили за январь, то да, это самая главная проблема нынешнего Интертеха.
Но возможно, вы правы: таким образом дают понять, что на настоящий момент Вы не настолько ценны для компании как другие. Это обидно, но с другой стороны, меньше сомнений запостить сиви на ХХ

# Кинутый на зп2014-02-21 14:58:39
Если "Неформал" не проинформирован (что навряд ли), то довожу до Вашего, сведения, что люди уходят из "Интертеха" к конкурентам как раз таки только после "кидалова" с зп. А не от меркантильности и лицемерности. Просто политику "Интертеха" , а именно, укрытие от выплаты прямых налогов, обелять не надо. И говорить о том, что это все во благо сотрудников не стоит. Компенсации, о которых вы говорите, были выплачены хорошо, если 5ти из 30ти уволенных. И то, политика компании такова, что никого стараются не увольнять, а просто не платят зп, чтобы люди писали заявление по собственному желанию. А ведь правда удобно) Компенсации в этих случаях платить не надо. Так что миф о каких то пакетах компенсаций можно с легкостью развеять. Ну а старания в высказываниях и оправданиях некоторых, действующих сотрудников компании "Интертех" на данном сайте понять можно. Им еще предстоит в компании работать и периодически ждать и выбивать долги по зп у директората, вот и пишут здесь отписки, дабы хоть немного проявить старания и усердия перед недовольными подобными высказываниями в адрес "благородной и честной" компании ЗАО НЦИТ "Интертех" Президентом,Вице-президентом и Директором.
# Бывший2014-02-21 14:42:07
Эх вспоминаю я Интертех 1.0, когда зарплату увеличивали даже не спрашивая. Проездной и ДМС были бесплатными, оплачивали даже фитнес. И бонусы плотили с каждой выплаты заказчика по проекту, хотя даже ни с кем это не обговаривал. Корпоративы новогодние в ресторанах с приглашенными звездами. Нет, нельзя сказать, что руководство жадное, просто реально у компании финансовые трудности. Лично я, когда увидел, что кто-то получает зарплату за февраль, когда я за январь не получил, воспринял как "Чувак ты нам не по карману" и благодаря только опыту полученному в этой компании устроился на очень хорошее место. Было очень обидно уходить без 3х зарплат, думал кинут, но все выплаплатили перед новым годом. Так что успехов тебе, Интертех 2.0.
# Неформал2014-02-21 11:32:10
На зп кидают тех, кто переходит из Интертеха к прямым конкурентам.
Но вообще это оговаривается при приеме на работу (раньше точно оговаривалось), даже в контракте раньше прописывали. По фигу, что не соответствует трудовому законодательству. Вас же кидают на неофициальную зарплату. Зачем же шли в компанию, которая изначально предлагает такие условия, если не устраивает?
Если "кинутый на зп" проработал достаточно времени, то пусть посчитает, сколько он налогов положил себе в карман, а не отдал в фонд поддержки Владимира Кабаева. То что Интертех тоже на этом немножко сэкономил, это в общем-то для сотрудников тоже благо: это возможность предложить более выгодные пакеты компенсаций сотрудникам и более комфортные условия работы. Согласитесь, шагать 5 минут пешком от Шаболовской гораздо приятнее, чем добираться на оленях на Павелецкую или Дербеневские набережные, где сейчас сформировался просто анклав айтишного аутстафинга и где проживает не один "клиент" Интертеха. Переезжает Интертех тоже не в ...опу мира, а всего лишь на несколько станций подальше по "родной" оранжевой ветке.
Добро пожаловать в Интертех 2.0 !
# Кинутый на зп2014-02-19 16:24:16
Проработал в "Интертехе" достаточно времени, чтобы успеть быть кинутым на зп, при том не в особо мелком размере. Смешно читать комментарии какого то мифически довольного состоянием дел компании Александра, который видимо не совсем в курсе об интенсивности выплаты зп рядовым сотрудникам, которые приходят в компанию не "штаны просиживать", а работать и получать за это деньги. У компании проблемы с выплатой зп начались довольно таки давно, и те, кто попал в этот круговорот "кидалова" пишут абсолютную правду. Сидеть на Ленинском ради "пафоса" , платя нереальные бабки за аренду и кидать при этом сотрудников для "Интертеха"-норма. Правда арендатор уже устал писать угрозы в адрес директората, потому что и им они задолжали прилично, вплоть до судебного разбирательства. Поэтому компания держится только на небольшом коллективе старых сотрудников, которые приходятся "президенту" , "вице-президенту" и "директору" компании либо старыми знакомыми, либо однокурсниками. И им они умудряются выплачивать зп не стабильно. Погашать свои долги перед сотрудниками руководство стало, только после звонка трудовой инспекции, в которую добросовестно позвонил один из уставших обивать порог компании старых сотрудников. Так что, странно читать о том, что в "Интертех" скоро будет сложно попасть, потому что непосильную аренду они уже не тянут и возможно совсем уже скоро съедут в другое место обитания, рассказывая всем вновь прибывшим жертвам о том, что расположение на Ленинском не настолько удобно и практично)) Хотя, можно было бы руководству при таком раскладе дел сократить свои расходы и не заводить себе по водителю, которых они тоже не осиливают. Ну и напоследок скажу лишь одно, троица руководства пока просто реально не сталкивалась с ответственностью за нарушение трудового законодательства и прав сотрудников, только благодаря терпению и благородству ,к которому взывает каждый раз директор компании Клепцов И.М., бывших сотрудников. Хотя все как на подбор высочайшей квалификации специалисты и достойны поистине хорошего отношения.
# Анонимно2014-02-06 18:32:45
Долги погасили не всем. Очень выборочно. Кому-то только за ноябрь. Кому-то за лето.
# Неформал2014-01-10 12:46:01
>> Илья

Дела налаживаются, задолженность по зп погасили.
Стоит или нет зависит от имеющихся у Вас альтернатив
# Илья2014-01-09 14:52:47
Подскажите, как дела сейчас у компании, стоит устраиваться?
# Неформал2013-11-19 20:42:42
Отличная компания, другой такой больше нет.
Ну да, денег сейчас не платят. У всех бывают трудности.
Но зато и работать не надо.
Можно приходить к обеду, получить талон на питание (замечу бесплатный), потрепаться с коллегами, посидеть в интернете, покушать бутербродиков с колбаской, опять посидеть в интернете и домой.
Рано или поздно дела наладятся, только вот попасть в Интертех уже не будет так просто как сейчас.
# Анна2013-11-18 14:11:23
Все верно. Действительно, где-то до 2011 зарплаты были хоть и серыми, но высокими, выплачивались стабильно, а потом всё как-то махом закончилось. Чтобы получить зп - надо было её буквально вымаливать. выпрашивать, выбивать и не факт, что выпросишь... "нет денег, позвоните завтра" и так - неделями, месяцами. На сегодняшний момент из 120-130 сотрудников (состояние на 2011 год) осталось примерно 60. У людей кредиты, аренда квартир и все это требует стабильных зп, так что побег из фирмы половины сотрудников понятен. Александр, который говорит, что всё хорошо, меня поражает! Как будто не об "интертехе" говорит. Может ему и платят зп, но большинству сотрудников её платят либо частично, либо с огромными задержками! Видимо Александр из правящей макушки компании, которая наверняка в зарплате себе не отказывает. Устраиваться сюда рядовым сотрудником не советую.
# Анонимно2013-10-24 23:13:54
Зарплату должны за май и далее
# Александр2013-10-21 19:56:55
Я работаю в Интертех. Хоть и сильно занят на проектах, но нашел время написать. Стало просто смешно, а люди верят. Все отзывы пишуться скорее всего одним "обиженным" сотрудником, выступающим под разными именами. 1. Никакая "Ася" в Интертех не работает. 2. "Виктор" просто задает "грязные" вопросы как бы со стороны - "провокатор в топе". 3. "Мария" и "Дмитрий", которые сами пишут, что не работали в Интертех оказались самыми "красноречивыми" в своих советах и "информированными" о том, что есть внутри Компании в которой не работали. Но зато какую "интересную" дискуссию кому-то удалось состряпать! Благо, тема актуальная. В Интертех много интересных проектов с крупными Заказчиками. Кто-то из сотрудников "бегает" с проектом и зарабатывает деньги; кто-то "рассуждает о лучшей доле", но не увольняется потому, что знает, в Интертех высокие зарплаты при спокойной (без переработок) загрузке; а самых "невосстребованных", как и в любой Компании увольняют или они уходят сами. Под "боевые" проекты приходят новые специалисты. В общем, обычная жизнь.
# Мария2013-10-17 13:32:20
Не поверила отзывам о компании и поехала на собеседование, после прохождения задала вопрос о своевременной выплате заработной платы, вице-президент компании уверовал меня, что проблем с этим нет, всё вовремя.
Выйдя на работу и отработав 2 дня, поняла, что всё обстоит иначе, з\п задерживают по 4 месяца, переработки, забрала документы и больше не выходила.
# Дмитрий2013-10-17 00:36:47
Я сегодня ходил на собеседование в компанию Интертех, устраивался в отдел НСИ, мне пообещали карьеру и должную зарплату. Уже выходил из офиса, как меня пересёк один сотрудник компании, и узнав, что я с собеседования, сказал, что тут серая зарплата, которую не платят 4 месяца и выпросить её невозможно. Так что подумайте, прежде, чем сюда устраиваться. Я взял на заметку и решил поискать другое место работы.
# Иван2013-10-09 18:52:24
Ура! Сегодня заплатили! За май... Дети сегодня поедят!
# Виктор2013-09-16 14:06:49
До сих пор не заплатили? Уже почти пол-года с апреля прошло...
# Ася2013-09-08 21:41:05
Зарплата черная
# Виктор2013-08-22 11:30:33
Что тут крутого? Компания в рейтингах ИТ-компаний в первых строках. Зарплата, конечно черная? Этим и можно объяснить то, что с апреля не платят, а сотрудники продолжают вкалывать. Или зарплата белая?
# Илья2013-07-02 14:29:34
Круто!