Отзыв о компании авито.ру
Добавлен: 19:45 01.03.2019
Другие названия: avito.ru авито
Сайт:  avito.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Краснодар

Описание деятельности:  продажа интернет-рекламы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

в центре

Проходил собеседование на Data Science позицию. Много времени потратил на этих ребят. Сначала попросили сделать тестовое задание. Потом 3-часовое (!) интервью. HR - не очень приятная девушка. Стандартные никому не нужные вопросы, кем вы себя видите через 5 лет, команда вашей мечты и т.п. Короче час в никуда. Потом дали тест 7 заданий на математику/тервер на 45 минут. Каждое по ощущениям можно сделать минут за 10-15 но не за 6.5 мин точно. После этого было интервью с "менеджером". Вопросы снова по теории (математика/тервер), никаких практических вопросов/кейсов почти не было. Не понравился неприятный стиль общения интервьюера, в стиле насмешек и провокаций. В принципе, чтобы сделать выводы для себя, хватило бы 5 минут разговора предварительно по телефону. Не стоило тратить столько времени на это. Вывод - набирают на DS позиции технарей-математиков, другие качества особо не смотрят, в тч практический опыт. Поэтому видимо такой низкий уровень эмоционального интеллекта в компании.
Про офис - довольно обычный, выше среднего. Стандартный open-space с небольшой изюминкой. Тесновато в целом.