Отзыв о компании ОАО Русский Продукт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  rusprod.ru
Регионы работы: Москва, Самара, в Московской области, Нижний Новгород
Телефоны: +7 (495) 933-75-10, +7 (495) 755-84-64, +7 (495) 755-84-58

Описание деятельности:  Чипсы, кофе, геркулес, супы

Никнейм: А***а (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2019
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Известный бренд, зарплата белая, но низкая

После успешного тестирования прошла собеседование, где сразу дали положительный ответ. Затем была тщательная проверка СБ моей личности, тоже положительная. Так как удобно добираться от дома до работы, я согласилась. До 1-ого дня выхода на работу все были милые, пока... Пока я не стала требовать документы в отделе кадров для оформления. Пачка бумаг, где надо расписаться, но самих документов, обозначенных в перечнях - нет. Ни должностной инструкции, ни других инструкций, за ознакомление которых требуется подпись. Нашли все-таки часть бумаг в старых папках (наверно, я одна их требовала), но должностной инструкции они не подготовили. ГОворят - оставьте пустым, потом сделаем, распишитесь. (?!?) То есть? Потом вообще услышала версию: мы же оффер вам высылали. Оффер и долдностная инутсрукция - два разных документа. Навязывают профсоюз: 1 бумага - это заявление "прошу принять в профсоюз", 2 бумага - "обязуюсь отчислять каждый месяц из зарплаты 0,7%". До этого - ни слова не было. Навязывают свой банк. Когда я сказала, что имею право по закону требовать перечисления зарплаты на свою карту, дали для этого бумаги (то есть, для этого технически всё есть), но позвонили в бухгалтерию, мол, нельзя. Ставят себя выше закона. А когда я пошла говорить к начальнику отдела продаж, она в открытую говорила, что тут работают с 8 до 21 часа, хотя на собеседовании говорили, что график строгий с 9 до 18, а если надо, даже удаленно сделают. Обманывают на каждом шагу. В трудовом договоре была достаточно занижена обещанной суммы зарплаты, хотя в оффере прописана иная. То есть, премиями управляют, как хотят. Оформляться не советую, что и сама не сделала. Они не заинтересованы в квалифицированных работниках, зарплаты низкие (мне было важно, что рядом с домом, но такой раскардаш!), коллектив молодой, - сразу заметна текучка. Набирают молодых, которые набираются опыта и бегом оттуда. Еще: пока ждала утром оформления, услышала в их закутке с чайником разговор сотрулников, что зарплаты много лет не повышают и т.д. Люди просто в отрытую обсуждают, и все ищут другую работу.

# И**н2020-02-08 11:42:35
Я сколько раз проходил по офису, после конца рабочей смены, то никого не видел на своих местах. Приходит корп. автобус в 18 и всех как смыло. Что бумаг не дают, то я, в первый рабочий день, до обеда пачками читал все эти инструкции. Насчет офера - ни капли правды, все было как по писаному. Что до индексации зарплат то увы, да. Но вижу что люди идут на то что предлагают и все честно получают заработанное.
# Н*****й2019-04-14 09:02:18
Все именно так. Обходит эту компанию стороной, её теряйте время и нервы. Обманывают на этапе предложения офера!!!