Отзыв о компании ростелеком
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

к сожалению не остались

Коллеги! Может пора прибегнуть к конкретным действиям? Например забастовка. Конечно все должно быть согласно закона РФ. Может тогда нас услышат и увидят. Может получится остановить этот бардак и развал. Так хочется нормально работать и получать достойную заработанную плату. Посмотрите как называют эл монтеров 3,4,5 и т.д. эл механиков. (рабочие). Хотя считаю, что это СПЕЦИАЛИСТЫ и именно от них зависит качество и своевременное предоставление услуг и если они выполнят свою работу на высоком уровне, люди сами придут покупать услуги. При этом не нужны ни какие менеджеры по продажам с их отделами. И еще хотелось бы всех кому не безразлична эта тема, кто еще надеется на лучшее, собраться на одном определенном сайте. У кого есть предложения по сайту да и вообще? С большим уважением к Вам кто честно и професионально выполняет свою работу за унизительную зарплату

# alex2015-11-01 09:48:00
сервис-0
# Сеня2015-07-22 19:59:00
может когда нибудь что то и измениться в лучшую сторону! у нас вообще каждая опора как последний путь в жизни!!!
# Василий2015-03-12 12:47:09
Пока мы работаем в подчинение Москве, ничего хорошего нам не видать.
Так что, если кого-то не устраивает зарплата в Ростелекоме, единственный путь -увольнение.
# владимир2014-12-13 00:06:45
полностью согласен с коллегой,в компании полный развал,менеджеры получают,то есть продажники ,получают какие то бонусы премии,хотя подавая интернет всю работу делают монтёры и станционные техники ,а мы вроде бы и не при чём,рискуя каждый день своими жизнями лазия по столбам которые стоят по 30 лет,на когтях,которые не проходили испытания на прочность уже наверное лет 10,а теперь ещё будем работать по субботам в одном лице на участке,что категорически запрещено тб,я ,дорогой друг,тоже не приемлю слово рабочий,мы спецы в своём роде,у меня уже стаж 33 года,а очень обидно жить на крошечную зарплату,надо что то предпринимать
# Оператор 2014-10-23 13:13:42
Работаю в связи 33 года, такого бардака как в Ростелекоме не видела,начальство поживает получает через чур хорошую зарплату, а все остальные копейки на которые на сегоднейшней день нельзя прожить, мы в Ростелекоме существуем. где обещенная зарплата ?,везде пишут средний заработок 45 тыс у операторов 5-6 тыс, а у начальства все 150000 тысяч. да и пожаловаться не кому,
# монтер челябинска2014-09-17 16:35:46
Москва командует всем ,свои правила ввели, работаю 10 лет главных руководителей человек 6 сменилось(почти каждый год меняют)только одного Шерстобаева О.Е запомнил САМЫЙ УВОЖАЕМЫЙ НАЧАЛЬНИК был
# монтер челябинска 2014-09-17 16:16:18
согласен начальства много з.п нет сокрощают работяг ( начальство остается) у нас на 5 монтеров 3 начальника (маленьких)
# Ирина2014-09-10 23:15:09
Еще Я работаю в УФССП России и могу сказать точно, что в соответствии с базой "АИС" РОСТЕЛЕКОМ единственная компания которая превышает численность должников среди операторов!!!!!! И теперь я верю взыскателям))))) Мы будем работать жжеще с данной компанией!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА (КАК ДОЛЖНИКАМ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
# Ирина2014-09-10 23:06:04
Ваша компания должна уйти из оборота обслуживания населения. Так как ваша сеть самая низкая в работе по сравнению с остальными операторами!!!!!!!!!!!!!!!!! Домалинк и то лучше работает и сигнал у него в 100 раз лучше чем у Вас!!! Я чтоб написать данный комментарий ждала 1 час чтоб загрузилась эта страница!!!!! Телевиденье не показывает (то есть виснет через раз и логает постоянно) нет и wi fi работает тоже отвратительно ( страницы не грузятся, все всегда виснет и через каждые 5 минут появляется сообщение "НЕТ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ") но абонентскую плату я вношу регулярно!!!!! Сотрудники и операторы компании на мои жалобы дают тупые и бесполезные ответы, а также присылают СМС сообщения якобы я должна все делать сама, а у них сигнал отличный!!!!!!!!!!!!!!!!! К СОЖЕЛЕНИЮ ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ И АБОНЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 6662014-08-20 20:09:12
Ребята-забостовка не поможет. Эти псы найдут свё равно козлов отпущения которые будут уволены,а другие засунут свои принципы себе в зад и будут делать что им скажут. Сейчас даже такую работу потерять тоже хреново. Мы самое незащещённые слои населения.
# дед пихто2014-03-28 18:07:48
Бардак, издевательские подачки (повышение зп), руководству полность насрать на технарей, отсюда качество связи ... желание всем цехом написать по собственному ... пускай продажники выполняют заявки в условиях ограниченного ресурса ... все грусно и обидно за компанию ... грузчик с образование 9 классав получает зп выше инженера с высшем образование. Пермский филиал
# Сергей2014-03-11 21:56:24
Все верно. Идет целенаправленное и планомерное угробление компании. Зачем? Х.З. То-ли в угоду сотовикам, то-ли просто из-за дремучей дебильности руководства...
# Инсталятор2014-02-27 22:21:48
Полностью согласен! Приезжали два начальника красиво говорили показали презентацию о ростелекоме,типа всё красиво,ростелеком-это семья. Но как затронули вопрос з/п ,вся сказка закончилась....
# волк2014-02-18 15:35:50
язык не поворачивается
# Юрий2014-01-10 19:50:54
Развал полный обслуживаем весь район в день наматываем от 150 до 300 км абоненты ругаются работаю с 1996 года з п 13000 тысяч начальник говорит что зарплата достойная соизвольте отрабатывать рабочее время зато в области понабрали менеджеров по продажам те говорят что они нас обрабатывают а монтёры уже не нужны говорят где то уже была забастовка
# Жека2013-12-09 14:30:50
я злая,ооооооочеееееееееенььььььььь злая на связь РОСТЕЛЕКОМ !!!!!!!!!скорее бы приняли и утвердили,а еще лучше бы скорее бы заработал закон о смене оператора!связь г.............,хотела детализацию звонков заказать,оказывается проблема в ростелекоме в личном кабинете,какие-то заморочки,постоянно данные паспорта спрашивают,да я блин в 10 км от паспорта,мне проблему решить надо.....................................уххххххххх,зла не хватает и сотрудники видимо по диалогу не довольны........
# николай2013-10-11 22:24:07
Комиссия по ведению коллективных переговоров в ОАО «Ростелеком» внесла изменения и дополнения в Коллективный договор. Заседание состоялось 27 — 29 июня проходило под руководством сопредседателей комиссии — заместителя председателя Профсоюза работников связи России Вячеслава Макрушина и старшего вице-президента по организационному развитию и управлению персоналом ОАО «Ростелеком» Галины Рысаковой. В работе комиссии принял участие председатель профсоюза Анатолий Назейкин. Прежде всего, достигнута договоренность о ежегодной индексации заработной платы работников компании. Сегодня пришли изменения - увеличение на 100 рублей.
В конце декабря совет директоров «Ростелекома» рассмотрит проект программы развития местных телефонных сетей. Об этом рассказал вице-президент по стратегии оператора Михаил Магрилов. По его словам, если документ устроит совет, то его примут уже в первом квартале 2013 года.
Много управленцев
Первое, чем обращает на себя внимание программа, — предложение сократить штат «Ростелекома» в два раза к 2023 году. Причем предложения по оптимизации касаются в первую очередь административно-управленческого персонала оператора. Уже в 2013 году планируется уволить 20% таких сотрудников. «Это позволит уменьшить операционные издержки на 1,3 млрд руб. в 2013 году, а основной эффект придется на 2014 год — затраты сократятся еще на 3,5—4,5 млрд руб.», — рассказал г-н Магрилов.
В январе сокрашают в ЛТЦ - 6 технарей(монтеры,механики,инженеры)
# Мария2013-10-03 04:03:38
Работала в РТ всего 4 месяца,больше не выдержала.С каждым звонком так и хотелось сказать аб-ту-бегите скорее от этого поовайдера и ищите другого.Компания предоставляет вместо нормальных услуг-говно.Нам операторам приходится всю эту нецензуру от абонентов слушать по 12 часов,причем с такой мизерной зарплатой.На контроль вызывают по всяким пустякам,лишить они всегда вобщем найдут за что!А вот за благодарности от абонента ручки дают-смех!!!Осталось отработать 2 смены и я свободна!Врагу такой работы не пожелаешь!!
# ольга2013-09-29 02:55:20
Все правда - и про бардак, и про развал. В Ростелекоме с 1989 г. (Московская обл.). Начинала с электромеханика, закончила в абонентском отделе. Стажа 20 с лишним лет, профильное образование,опыт - и никому это не надо. Даже приходящую молодежь берут на большую зарплату. Сбежала в 2012 г. Оказывается такой ужас по всей стране. Те, кто делает деньги фирме-получает копейки, а кто сидит на верху и придумывает как бы все порушить-миллионы. Не пойму только, для чего все это делается? Зачем связь разваливают?
# фыв нижний2013-08-26 23:23:33
С данным высказыванием полностью согласен. Работаю непосредственно с абонентами. Нас уже готовы растерзать за предоставляемые услуги. Зарплата не выше 16 000 руб. При таких заработках остаётся только существовать. Инструмента, спецодежды да и мед.осмотра мы давно уже не видели. Материала то же нет. Идёт полное нарушение охраны труда. Начальники нарезают и увеличивают объёмы работ, а за грамотный результат ноль. Только давай результат, а как ни кого не ........ Недавно переключали микра-район на новую технологию,причём своими силами, так что приходилось монтёрам и кабельщикам расширять границы обслуживания, а за это опять ноль. Сейчас проблемы по притоку заявок по ШПД, но ответ опять ребята вот вам добавка к работе, а увеличить штат или хотя бы поднять зарплату так .............Действительно нужно, что то менять. И такое ощущение забастовка нужна, пусть на нас посмотрит Россия и президент какие спецы работают, а какие расширено сидит в кабинетах. Технари, Вы же профи нужны свежие и грамотные предложения как разрешить проблемы, в каждом уголке страны есть такие же как мы, которые могут повлиять своими действиями на происходящее. Просто всё уже накипело.
# alex2013-08-08 12:32:20
Почитали коллдоговор . оказывается у нас всё прекрасно. И средняя зарплата по "ртк"-35 тыр. С ума сойти...если у сменного инженера она и до 20 не дотягивает...смех...
# кабельщик2013-08-06 13:53:28
работаю за оклад 11000 кабельщик 6 разряда, больше 10 лет.желания работать уже нету но куда уйти не знаю!
# Ольга2013-08-02 01:02:17
Извините, если не совсем в тему, но все к тому же, компания ужасная во всех отношениях. Я как клиент, который попался на наживку. Т.к. со связью у Эр-телекома были проблемы, решила принять навязчивое предложение от компании Ростелеком, уговаривали и звонили не давая шанса на анализы и выводы, пришли, посмотрели, ничего не получилось, и Слава Богу! Но телефон по старым проводам подключили и прямо в спальню, дали номер на который названивали и днем и ночью, искали дядьку-чужого. Трезвон постоянный поднадоел, решила отключить телефон, но не тут-то было, выплатите неустойку, ничего не обговаривалось ранее. (Договор читать, устанешь...все мелким шрифтом и в сносках) мутят в рамках "законов, писанных для себя". Телефон я отключила, приостановив до конца года, все же платить меньше, и забыла про него....О том, что у меня накопился долг компания не удосужилась лишний раз напомнить, вспомнила я про них только через год после полученных угроз от коллекторского агенства по взысканию долгов, с наложенным штрафом, и началось.... угрозы, смски бесконечные, в общем, нервы потрепали изрядно и время потеряла на разборки... Полностью согласна, что при таком отношении и к сотрудникам, и к клиентам будущее компании предрешено....крах, скорейший и полный, скатертью дорожка...Ростелеком, вперед к концу....
# аноним2013-07-30 00:31:09
Согласен .Работаю в ростелекоме эл,монтёром оклад 7800 смех в месяц выходит около 10.500 как жить .Работаешь за все профессии начиная от линейщика и заканчивая эл.механником . И никому ничего не нужно .Написал письмо президенту, дак они его скинули в компанию мол разбирайтесь в нутри компании .В итоге пришло письмо с ответом, что я заробатываю 14,800 так что отстань и работай дальше .КРАСНОУФИМСКИЙ ЦЕХ ЭЛЕКТРО СВЯЗИ.
# Алекс2013-07-29 17:50:47
Всё правда и даже мягко сказано! Если ничего не изменится, то судьба компании предрешена! Действия руководства ведут к развалу. Специалистов единицы. Зарплата технических работников - гроши. Низкое качество услуг и их цена совершенно не сопоставимы. Профсоюз прочно и давно занял сторону работодателя. БАРДАК!!! Челябинский филиал.
# Никому ничего не надо2013-07-25 20:00:42
Начальство наглеет. Уже городской телефон не работает 2 недели и никто ничего не делает. Одним словом никому ничего не нужно. Буду отказываться от такой услуги только деньги платишь а услуги не получаешь
# Марина2013-07-23 16:02:59
Ростелеком стал похож на базарный ларек, где цель -облапошить народ, взять деньги и притвориться мертвым. работаю 14 лет оператором, но такого еще не видела. буквально на днях огласили распоряжение: при подключении к тв и инету выдается модем и приставка за 1892+4500 руб и если вдруг абонент захочет вернуть оборудование то мы купим его только за 750+1500))), но это еще ладно. в договоре было прописано, что при возврате идет взаимозачет т.е стоимость оборудования минус уже прошедшая оплата за него, и тут наааа и вот это распоряжение. "не зависимо когда был заключен договор применять данное распоряжение при возврате оборудования" я в шоке. народ отключает тв через месяц из за качества, но руководство решило что это накладно, и хоть как то заработать на людях но надо. вот такой Ростелеком у нас стал. и это компания с большим пакетом акций государства....о зарплате молчу, о премии уже забыли. увольняюсь!!))
# Не важно.Уже сократили.2013-07-22 03:55:03
Ответ для Коли(07.07.2013).Коля,откуда такие сведения.Маловато будет.А в два раза больше-как тебе?И это у второстепенных.А у того,про кого пишешь,помножь на 3....Это было в 11 году.Сейчас не знаю.
# Алексей2013-07-21 22:58:19
Поддерживаю считаю уже давно пора. Если нечего не измениться к сентябрю свалю
# Александр2013-07-19 10:13:47
Целенаправленый развал отрасли и компании, цель срубить бабки сейчас и свалить. Екатеринбургскии филиал
# Евгений2013-07-15 22:34:35
все верно
# сбежала2013-07-13 00:14:47
Конечно средняя з.п. будет такой высокой, когда зарплата между "низами"и "верхами" отличается не одним "0" а несколькими... очень обидно за компанию, не только в оплате труда, а за отношение и к сотрудникам и к абонентам. А ещё федеральный провайдер! Позорище...
# .......2013-07-11 20:17:30
Сергей Где сказано об этом (Забастовка нам запрещается, профсоюз выступает гарантом перед работодателем) Было актуально лет 10 назад. Сегодня что делают со связью это будет по страшнее чем забастовка направленная на прекрашение бардака и наведение должного порядка Я тоже за то что бы уже реально что-то предпринимать.
# Сергей ЮФО2013-07-10 10:51:12
Забастовка нам запрещается, профсоюз выступает гарантом перед работодателем. Но голосовать "ногами" можно. В крайнем случае есть "забастовка по Итальянске", когда начинаешь работать по правилам и инструкциям. А вообще есть жизнь и вне "РТК", если все срастется, то- же через месяц свалю
# на пределе2013-07-09 23:40:33
Алексей 09.07.13 10:12 поддержал(-а) отзыв +1
Все говорят что -то надо делать...Может найдется человек который поднимет и организует народ на забастовку.Я первый подпишусь ибо достало! Нижегородская область Алексей я согласен с отзывом и думаю, что нужно всем собраться ,всем может даже на этом сайте Чем больше нас будет, тех кто действительно болеет не только за свое благополучие, но и за общее дело. И чем больше нас и дружнее мы будем тем думаю быстрее найдется тот человек... Или может нас попросту услышат.
# Алексей2013-07-09 12:12:30
# Очень стыдно за контору2013-07-08 18:46:52
А мне как стыдно сегодня отдел безопасности прислал письмо что у меня лемит на интернет превышен. Это в телекомунникационной конторе где для технарей должен быть интернет я даже драйвера с сайта HP не могу скачать. Это какой то позор а еще хотят чтобы клиенты не уходили. У меня дома стоит интернет плачу в месяц 570 руб. Безлемитный. А в своей конторе не могу скачать драйвера и тех. литературу.
# эл.мантер 5 разряда 2013-07-08 01:13:50
работаю бригадиром линейного уч связи, инстолятор по настр конечного оборудования по системе ADSL,FTTB,устраняем все повреждения, инет,IP-TV, сип телефония И вообще что только не делаем и за кого только не работаем Только вот зарплата смех и издевательство. Стаж далеко за 15 лет.Незнаю сколько еще протянем не хватает нервов на все а главное ужасно стыдно перед абонентами, перед людьми за такую организацию.Каждый день ведь работаем перед людьм и выслушиваем за весь бардак. НУЖНО ЧТО ТО Делать!
# alex2013-07-07 23:17:31
Бардак не то слово. Работаю сменным инженером на узловой станции, плюс выполняю обязанности УПУ(хотя станция является обычным ИП), образование высшее-техническое(по профилю, СибГУТИ) и получаю гроши. Оклад 13700. И это нормально. Уральский филиал платить не хочет. Чего добиваются-непонятно. Половина коллектива-пенсионеры...
# Коля2013-07-07 13:11:56
Полностью согласен. В Оренбургской области электромонтеры 5 р. бригадиры получают 9500-10000 руб, а директор филиала по слухам 400000 руб.
# сергей2013-07-07 11:38:49
я работаю бригадиром в линейном участке и в полне согласен что в росстелекоме полный бардак в заработной плате у меня оклад 13.170 т. рублей по 5му разряду при том что нам твердят что средняя зарплата по росстелекому 28.000 т. р
# voldemar2013-07-03 18:27:44
и северо -запад -ЗА