Отзыв о компании Руссдрагмет
Добавлен: 14:55 27.02.2019
Другие названия: Многовершинное

Регионы работы: Москва, в Московской области, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  золотодобывающая компания

Никнейм: Отдел к****в (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019

Сколько людей, столько и мнений. Разве есть хоть одна компания, на которую бы не было отрицательных отзывов? Чем крупнее компания, тем больше тех, кто по каким-то причинам её покинул и остался недоволен. А несколько тысяч наших сотрудников не пишут отзывов, они просто работают, повышают свой профессиональный уровень и строят карьеру вместе с компанией.

Действительно, у компании есть ценности, которые не все готовы разделить.
Мы убеждены, что на опасном производстве не должны работать люди, склонные к употреблению алкоголя или наркотиков. Поэтому мы расстаемся с такими сотрудниками, и рабочими и ИТР. И тут не может быть компромиссов.

Бытовые условия на активах достаточно комфортные для проживания — либо квартиры, либо современные модульные общежития. Если это общежитие, то нужно понимать, что несмотря на то, что регулярно проводится уборка, поддержание чистоты — это личное дело каждого, так у кого-то и дома всегда идеальная чистота, а у кого-то — постоянная грязь.
Предприятие постоянно обновляет жилой фонд и создает социальную инфраструктуру для работников. Например, на Многовершинном в общежитиях поставили новые современные кухни и провели высокоскоростной интернет в каждое общежитие и дом, на Ново-Широкинском руднике построили еще один корпус детского сада, открыли спортивную площадку и каток для сотрудников, а также пекарню в столовой АБК со свежей и разнообразной выпечкой. И это немногое из того, что делается предприятием для сотрудников.

Компания уделяет огромное внимание безопасности труда: на каждом предприятии постоянно проводятся инструктажи, поведенческие аудиты безопасности и множество других мероприятий, выдаются качественные СО и СИЗ. От сотрудника мы требуем только одного — соблюдать технику безопасности и помнить, что от него самого в первую очередь зависит безопасность его работы и безопасность его коллег. Каждый наш сотрудник имеет право остановить работу, если не обеспечено ее безопасное выполнение. На всех наших активах везде висят плакаты, наклейки с призывами соблюдать правила безопасного ведения работ, просьбой сообщать в отдел ПБ и ОТ о замеченных нарушениях и напоминанием, что дома всех ждут живыми и здоровыми. К сожалению, не все наши сотрудники относятся к этому серьезно.

Питание на предприятиях организовано на высоком уровне, в столовых АБК всегда можно вкусно, разнообразно и недорого поесть. На многих наших активах питание компенсируется за счет предприятия.

Компания предлагает конкурентоспособную з/п, на уровне рынка труда. На этапе общения со специалистами по подбору каждому кандидату подробно обо всем рассказывают и при необходимости отправляют подробную брошюру с фотографиями по каждому конкретному активу. Если уровень заработной платы и остальные условия труда кандидата устраивают, то ему высылают официальное приглашение на работу, в котором в обязательном порядке описаны условия работы: график работы, продолжительность рабочего дня/смены, уровень оплаты труда, условия компенсации проезда и питания.

В компании вся деятельность осуществляется полностью в рамках Трудового кодекса, и не может быть и речи о задержке заработной платы. Если кого-либо не устраивает его уровень оплаты труда, то возникает вопрос к самому сотруднику, зачем было принимать приглашение и приезжать на работу на условия, которые заранее не являются комфортными?

Если Вы разделяете наши ценности (подробнее на russdragmet.ru), то рады будем Вас видеть в нашей компании.
Посмотреть на нашу жизнь, на события, которые происходят на наших активах, можно в социальных сетях.

На Ваши вопросы с удовольствием ответят специалисты по подбору персонала по телефону 8 (800) 500-18-25 (звонок по России бесплатный).

РУССДРАГМЕТ

# Аноним2023-08-08 13:06:23
Ложь!!!
# угу разбежался2020-06-28 06:56:14
Данный комментарий написан с целью попытаться поднять рейтинг компании и обелить ее. Комментарий написан человеком, который ни разу не был на том же МНВ, не знает и не видел всех реалий, не работал на производстве. Хорошая попытка, РДМ, но не получилось. Отвечаю по порядку.

Сколько людей, столько и мнений.
Согласен.

Разве есть хоть одна компания, на которую бы не было отрицательных отзывов?
Есть, иначе в негатив был бы на ВСЕХ работодателей РФ.

Логика присутсвует, не поспоришь.

Не пишут по многим причинам. Кто то боится репрессий, кто то не видит смысла, что будут изменения (и прав, как оказывается), ну а ком то просто лень.

Действительно, у компании есть ценности, которые не все готовы разделить.
Все ценности на бумаге и на наклейках, о которых Вы сами написали ниже. Это все. Человек, как специалист и индивидум в этой компании не ценится. Ценится длинный и гибкий язык, который нижестоящие начальники должны иметь, чтоб угождать вышестоящим начальникам.

Ну да, конечно... Тут я посмеялся от души.

Я очень настойчиво рекомендую автору комментария приехать на МНВ и посмотреть в каких условиях живет не начальство, а простые ряботяги и рядовые ИТР. Уверен, что махровая черная плесень автора очень сильно впечатлит, а мы этим дышим годами!

Про Ново врать не буду, не был.

Это да... Болтология ПБиОТ поднята на высочайший уровень. А расскажите ка мне, автор, почему в транспорте, который доставляет людей с поселка до гока эти ваши ПБиОТ не соблюдаются никак. Думаю, не ответите, т.к. ни разу и не видели, какая толкучка в этих автобусах, хотя по требованиям ПБиОТ, перевозка должна осуществляться толь сидячих пассажиров. Ну это так, один частный пример из многих. В это же время, должен отметить, что снабжение СиЗ стало на порядок лучше, чем лет 10 назад, с этим не поспоришь.

Настойчиво рекомендую попитаться в столовой лет 5, гастрит, как минимум, обеспечен. И все зависит от смены поваров. Какая то смена готовит вкусно, а какая то может и тухлячком накормить.

Компания предлагает конкурентоспособную з/п, на уровне рынка труда.
З/п как себя продашь и это не заслуга компании. Но вся эта конкурентоспособная з/п бледнеет на фоне остальных негативных факторов.

Да... Помню я все эти елейные обещания при собеседовании... По факту ничего из этих обещаний не было выполнено.

И в то же время ничего не мешает работодателю в одностороннем порядке это все взять и изменить. Нарушение ТК???? Господи, да не нравится - вали отсюда, за забором сотни лучше тебя и все в костюмах-тройках. ТК соблюдается только тогда, когда работодателю это надо, про остальное можно забыть. Например, при пандемии коронавируса ввели вахту 3 месяца, вместо двух. При заезде на вахту никого не волнует, что у тебя есть действующая справка, что ты не болен коронавирусом, тебя все-равно посадят на двухнедельный карантин. График отпусков из-за изменения вахт на 3 месяца тоже никого не волнует. Как сотрудникам идти в отпуск никто не знает и это тоже никого из начальства не волнует.

Задержек з/п нет, это факт. Про ТК выше написал.

У работодателя есть масса уловок недоплатить з/п или лишить премии, которая составляет 40% з/п, чем работодатель успешно безнаказанно пользуется.

Если Вы разделяете наши ценности (подробнее на www.russdragmet.ru), то рады будем Вас видеть в нашей компании. Посмотреть на нашу жизнь, на события, которые происходят на наших активах можно на официальных страничках Highland Gold в социальных сетях (https://www.facebook.com/RUSSDRAGMET, https://vk.com/highland_gold, https://ok.ru/highlandgold, https://www.instagram.com/highland_gold).
Мой совет потенциальным соискателям - крайне не рекомендую ехать работать на рудники РДМ.
# угу разбежался2020-06-28 06:14:20

Действительно, у компании есть ценности, которые не все готовы разделить.

В компании вся деятельность осуществляется полностью в рамках Трудового кодекса, и не может быть и речи о задержке заработной платы. Если кого-либо не устраивает его уровень оплаты труда, то возникает вопрос к самому сотруднику, зачем было принимать приглашение и приезжать на работу на условия, которые изначально не являются комфортными?