Отзыв о компании метинвест евразия
Добавлен: 13:50 30.06.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сочи

Описание деятельности:  Продажа металлопроката

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

компания крупная, наличие товара на складе, есть что продавать.

1. отвратительное отношение к клиенту- если так случилось, что продан бракованный металл, возврата не дождешься, как и представителя завода. Политика- получили деньги- до свидания. Решение вопроса возлагается на менеджера- договорись, чтобы приняли брак.
2. постоянные кадровые ротации директоров- был в краснодаре- едь в ростов, был в москве- в белгород, и много-много примеров. повышение предлагали сотрудникам только при условии поездки открывать новые филиалы на месте повышение невозможно
3. режут зп . много получать нельзя, надо так работать, чтобы уложиться в этот вымышленный директором лимит по зп. режут без причин за что угодно, выдумывая непонятные причины, которые ты бы и не смог предупредить или устранить.
4. увольняют всегда по собственному желанию, говорят, что ты плохой менеджер и у тебя у нас не получилось, рекомендуют увольнение по собственному желанию под страхом уволить по статье, хотя никакой должностной инструкции нет. а еще обещают рекомендации взамен на это собственное желание уволиться.
5. полный бардак между службами, толпа ненужных маркетологов в офисе Москвы,которые основные свои отчеты сваливают на филиальных менеджеров, сидят и ничего не делают
6. в отделе логистики работает сожитель главного бухгалтера, который сначала работал в отделе закупок, видимо не нашлось ему там работы, перешел в другой отдел и начал его перекраивать под себя ( ну или под глав буха)тут уж не известно
7. при всей этой видимости крупного холдинга, отношение к людям как к быдлу, никого не ценят и главный инструмент это резать зп просто потому что много заработал, премия зависит от продаж и если продал много спасибо никто не скажет.и это не идиничные случаи. а еще любят порезать зарплату процентов на 50 за мелкое нарушение регламентов, с которыми народ не знаком и нигде не указана ответственность

# вася2015-12-23 13:20:14
кто-то может подсказать как сейчас с металлом в московском офисе и какие зарплаты у менеджеров там же, если не секрет
# наследник имерии2015-10-29 14:56:00
Ну как вы там поживаете клоуны?
метинвест поднялся , зазнались)))))))))))
расскажите что нибудь веселое
# Прррродажник2015-10-18 23:53:00
Продам швеллер 10П -10 тн
цена 300 000 рублей
спросить пррррродажника
# Андрей.2015-09-01 20:46:00
Продам участок № 110 - 11,05 соток.
Цена 900 000 рублей.
Электричество 15 кВт.
тел (916) 522-66-10. Андрей.
# Наследник Империи2015-08-19 19:09:00
ОООО, еще один)))
# Наследнику2015-08-13 19:08:00
да иди ты н@х....! дакаешь сидишь там....
# Наследник Империи2015-07-22 16:53:00
Да да да, все так, только нытиков стало больше.
# Якубовичу Лёне2015-06-11 17:27:12
Мне искренне жаль компанию, которая совершит этот глупый поступок и возьмёт данный экземпляр к себе на работу.
# Якубович Лёнька2015-06-11 17:17:03
Где же интересно этот заводской "боец" засветится дальше ?!?!
представляю как он будет себя расхваливать, что в мие он был ох*ительным нащальником! и рассказывать басни про "главного героя , который сам взорвал свой дом , чтобы почувствовать острые ощущения и освободиться от всех материальных благ, чтобы ощутить истинную свободу" .
ильюшенька хватит п*зду в лапти обувать! это не про тебя!
# Бойцовский клуб2015-06-11 16:18:20
Копысов и все остальные прекратите смотреть американскую чушь!!!!(бойцовский клуб) смотреть ладно.... Но еще и ставить в пример это !!!!! И жить этими фильмами!!!Хочу напомнить, одна страна уже насмотрелась данных фильмов и мы видим какой там сейчас комфорт. А по поводу "мужчины" - не был Копысов им ни когда!!! Не призывайте его к этому..... Вот такой портрет вырисовывается бывшего вертикала-ротационного начальника.
# для живущих в зоне дискомфорта2015-06-10 16:31:09
Какая на**й зона комфорта? услышал какую то дурацкую фразу, теперь идёт с ней по жизни. Ты видимо иллюшенька живешь по сюжетам из фильмов! Какой завод - что ты там курил в Белоруссии?
Скажи просто - пи*дил - спалили, выгнали, будь мужчиной.
# Мирошникова2015-06-09 19:24:55
Мирошникова работает ещё?
# Апостолу2015-06-08 17:52:28
уважаемый. а почему вас так правда смущает?Бывшие или нынешние пишут лишь потому чтобы раскрыть глаза на настоящее и прошлое. Может вы боитесь что ваша фамилия проскочит в ленте новостей сайта?
# Russish Vanya2015-06-08 17:50:49
каааааккииеее Люди!!!! Илюшенька!
Судя поэтому ты и решил уйти с Корпорации. Ты же так стремился к Генеральству!?Неужели решил сам на себя работать!!!?
# Илья Копосов2015-06-07 03:02:55
Бывшие и нынешние Метинвестевразиевцы!
Решил написать вам свой первый и последний пост в данном форуме, чтобы попробовать открыть вам глаза на вас самих и снять некую вашу зашоренность и расширить горизонты. Поскольку, вы тратите время и энергию годами, просиживая на форумах и постя в них свои бессмысленные и язвительные посты, то хочу, чтобы вы взглянули свежим взглядом на вашу жизнь и работу. А сказать хочу вот что:
Работа в большой корпорации, коей является Метинвест, привязывает к себе, отупляет, расслабляет, роботизирует и человек становится рабом корпорации. Помните фильм "Бойцовский клуб", в котором главный герой сам взорвал свой дом, чтобы почувствовать острые ощущения и освободиться от всех материальных благ, чтобы ощутить истинную свободу?
Помните, как в СССР ваши родители/родственники покорно ходили каждый день на завод (в 8 приходили, в 17 уходили) и так на протяжении всей жизни. Некоторые работали на одном заводе и на одной должности по 20-30 лет. Ничего это вам не напоминает?
Правильно! корпорация-это тот же завод, на который ходили наши родители и ничего не видели кроме этого своего завода. Представьте, вам сейчас 30 лет. Очередные 20 лет пролетят быстро и вот вы, такие седые менеджеры по продажам ( начальники отделов) ходите в ваш офис и понимаете, что жизнь почти прошла, а вы убили ее, потратив половину жизни на выполнение не нужных вам и неинтересных рутинных операций. Если вы пишите негативные посты в этом форуме, то это означает, что вам не нравится то, чем вы сейчас занимаетесь. Если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, то вы убиваете свою жизнь и ваши самые продуктивные годы напрасно.
Хватит цепляться за вашу работу на "заводе", посмотрите вокруг, спросите у себя: что мне нравится, в чем я хорош, где я могу преуспеть и хватит цепляться за нелюбимую, но привязывающую к себе своей стабильностью, работу.
Запомните этот слоган: "Настоящая жизнь начинается тогда, когда заканчивается зона комфорта" .
Чем больше вы будете тянуть с уходом, работая на нелюбимой работе, тем сложнее вам потом будет что-то поменять в своей жизни к лучшему, и тем тупее, жирнее и слабее вы становитесь. Поверьте, земля не вращается вокруг Метинвеста.
Я написал первый и последний пост. Если что-то в дальнейшем будут писать, якобы от меня, то заранее предупреждаю-я в этих сообщениях не участвую.
# Русксому Ване2015-06-07 01:27:26
Скорей всего причина та же по которой и Борзенкова попросили - ГЛУП, ТУП, ЖАДЕН! Мало внимания Ромке уделял, а может чего хуже у других лизать начал? Копысов, Копысов .... А как сладко пел.....
# Homo Sapiens2015-06-04 02:30:51
to to, как вам будет угодно
# Russish Vanya2015-06-03 12:21:37
Господа, а кто знает настоящую (!) причину ухода Господина Копосова с Метинвест-бел!?
# to Homo sapiens2015-06-02 15:33:51
Мультик похоже под коньячок смотрел, раз такое решил написать
# Homo sapiens2015-05-30 20:33:19
Только что смотрел мультфильм "Кот Леопольд" и после услышанной фразы в сто тысячный раз: "...Леопольд. Выходи подлый трус !!!" решил еще раз написать положительный отзыв в адрес сильной, могучей и любимой компании. Рыбалову Р.А. , как обычно РЕСПЕКТ !!!
# Апостол2015-04-24 15:48:54
Уважаемые, бывшие коллеги и сотрудники компании ООО «Метинвест Евразия»!
Хоть я и бывший сотрудник компании МЕТИНВЕСТ(!), но все же право очень неприятно видеть и читать все, что здесь пишут нынешние, бывшие сотрудники, да и с завидной регулярностью сами «великие» руководители.
Одумайтесь, ГОСПОДА! Не выносите сор из избы на всеобщее обозрение и «смакование». Да еще и с фамилиями, «правилами» междоусобной резни и прочей грязью.
Если вы действительно, как постоянно громко восклицаете, так сильно уважаете свою компанию!? Меньше сорите «искренностью» и пустыми лозунгами, а попробуйте удивить делами, достижениями и поступками. Было же, аль забыли?
Многие «последние из могикан» это умеют и хотят делать, у них было, у кого учиться, дайте людям работать! Разбудите в людях инициативность, желание творить и виртуозно продавать, учитывать и анализировать. Подарите им возможность верить своему руководителю! Разбудите именно то, что вы так мастерски искореняли на протяжении стольких лет. Время пришло… Вы тоже можете выиграть, « проверено, мин нет»!
Ведь было потрачено немало усилий и нервов большинства сотрудников компании, чтобы бренд МЕТИНВЕСТ получил свой достойный статус на территории России. У МЕТИНВЕСТА в России хорошая история, да и делали эту историю хорошие ЛЮДИ.
«…но иных уж нет, другие странствуют далече», как у классика просто… 
Сильный руководитель собирает команду сильных и амбициозных людей, чтобы уверенно идти к заветной цели. А мы избавляемся от волевых и окружаем себя кем? …
А Короля, как всем известно, делает свита! Вот эта свита Короля и « танцует»…
Господа, может свиту почистить, а то король то-голый! Вот и мечется…!
Люди - это именно и есть то богатство - чем всегда был ценен МЕТИНВЕСТ! Забыли, руководители?
А для вас люди сейчас - пустое место. Вы подмяли под себя законы и подменили ценности, ввели уже далеко не двойные стандарты. Не случись этого, не было бы этих «горе-писак». А были бы только легенды и мечты попасть на работу в МЕТИНВЕСТ.
МЕТИНВЕСТ - хорошая, перспективная компания для работы и обучения. А из всего необходимо выбирать главное. Главное это -опыт, который просто дарит МЕТИНВЕСТ!
Приобрел опыт - расти здесь или продавай себя дальше, если есть желание, или создавай что-то свое! Можешь там же в компании, можешь в другой.… Все в твоих руках.
Пишу этот отзыв для людей думающих, но немного отчаявшихся. Не спешите бежать и уходить от руководителя, может именно вы можете помочь ему, себе, да и компании.
И еще, если вам неприятен запах оппонента, чем особенно богат московский офис - знайте, это запах его души! Здесь медицина бессильна - только морг
P.S.
Да, Роман, много восклицательных знаков, но это уже не официальное сухое письмо в эл. почте, так, что потерпите. Кому сейчас легко? А Интернет и не такое терпит…..
# КРБшнику2015-04-24 00:07:11
Смотря у кого ЗП? Зарплата каких должностей вас интересует?
# КРБ2015-04-23 22:10:41
САЖИТЕ КТО НИБУДЬ ЗП В ЦИФРАХ
# Отставнику 2015-04-23 09:34:32
Ушли в тень ) или дауншифтинг)))
# В отставке2015-04-23 00:58:26
Привет. А кто знает куда подевались начальники? Варвашенко Максим, Ольга Марышева, Халин Алексей, Апанасенко Александр, Худуян Вадим?
# Продавцу2015-04-22 03:30:08
Вы давно работаете? В каком филиале? Сколько вам платят? Колитесь
Вы наверно прогибаетесь под систему?
# Продавец2015-04-21 19:20:27
Ну не знаю...народ тут пишет типа плохо все, железа нет, сб лютует...я лично продаю норм, денег нормально платят, косяки бывают, но а где их нет. поработайте в других торгашных конторах...там вообще мрак....и безопасники похлеще наших....железа и правда дефицит, но я уверен, что все придет в норму скоро...
# Наш ответ Чемберлену2015-04-16 19:47:48
Господи, прости «писателей» местных ибо не ведают они, что творят!
Какая «замечательная» способность руководства подбирать подобные кадры.… Читаешь и диву даешься…
Страна не пуганых идиотов.
И пишут эту грязь руководство и сотрудники компании МЕТИНВЕСТ?
Что, Роман Аркадьевич, теперь Ваша душенька довольна? Деградируете по полной программе…

Глупость, алчность и жадность погубит все, даже самое перспективное дело.
Ах нет, так нельзя писать, много "букв.."?. у Вас это: "клиентоориентированность, "амбициозность" и "бережливое предпредприятие":)))))
Как вЫ жалок,…
Что вЫ и ваши лизоблюды сделали с ТАКОЙ компанией?
# Товарищ Горбачееее2015-04-13 02:31:42
Вам нужна перестройка!!!! и немножко гласности
# зюзя2015-04-07 18:08:41
Как продажи рыбаловцы?
охуеваете с падением рынка?
# ответчику2015-04-01 17:04:22
Какой нахер Костя!???
Ты шо бредишь?
# еще ответ mettorgash2015-03-23 19:03:19
Никогда клиент не будет писать такие тирады на непонятном сайте. Если менеджер настолько охереет, он просто выйдет на ту же сб или директорат и все. Ну или будет платить менеджеру, что маловероятно. Костя, до хера клиентов тебе жаловались на вымогательство? Нет? Так это все-таки паранойя. И страдают от этого добросовестные работники
# ответ mettorgash2015-03-23 18:57:40
Костя, у тебя параноя
# mettorgash2015-03-23 04:01:18
Мурзилка, вы попали в яблочко!
считаю что надо приоткрыть занавес.
Итак,моя компания потребляет металлопрокат в вашей компании. Я не буду афишировать свою торгующую компанию, но в месяц мы БРАЛИ порядка 300 тн. в мес. а сейчас конечно намного меньше .
есть неоднократный факт, потверждаю официально - на протяжении некоторого времени, некоторые лица сливают металл по очень выгодным ценам, любезно также намекая и нам на дополнительную мотивацию. Я бы и мог заплатить, но я до этого покупал без всяких так сказать откатов и по нормальным ценам. с какого кстати я должен откатывать каким то ...... . ...... .!!???
В настоящее время меня уговаривают приплатить определенную ставку с тонны. НО получается такая картина , что мы на рынке не первый год и получается что моим друзьям-конкурентам которые тоже приобретают в метинвесте продукцию, дают цены дешевле. Ну т.е мне говорят в метинвесте кто меня курируеи : "извините, ниже цену дать не могу. Вы мелкий клиент!". В последующем оказывается, что кто платит тот на коне!!! Я не могу купить металл по нормальным ценам, хотя некоторые приобретают, и рассказывают как успешно менеджеры разводят своих руководителей фальшивыми счетами от крупных конкурентов метинвеста. Как такое может быть что конкурент Метинвеста не торгует такими ценами а счета их я вижу по факту?!! ЛИПА! странно, как такое может быть?
считаю что это очень отвратительное отношение к клиентам в это хохлячей компании. почему я должен платить немонятным персонажам, если я являюсь вип клиентом компании.
да и вообще - если руководство это знает или допустим, даже не в курсе происходящего, то хочу сказать, что вы конченные люди, что позволяете к себе так относиться!!! половину сук женского пола , да и козлов выгнать надо из вашей компании. Присмотритесь к своим начальникам и приближенным к ним менеджерам. Вас обувают, а вы как лохи улыбаетесь и думаете, "какой хороший ласковый сотрудник". Вы страдать будете! таких людей нельзя терпеть. не тех людей на работу берете! гнать в шею таких вымогателей.. попомните мои слова...
Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В вашей компании есть отдел службы безопасности? примите меры! спасибо
# Эксу рнд2015-03-07 00:30:41
Так о многом ахметов не в курсе, лучше бы взяли и написали всем коллективом о деяниях верхушки на адресок донецкий , он всем известен, а так только можем в чатике сидеть и имена скрывать под убогими никами.
# РЫБАЛКО2015-03-05 15:26:10
Как вы заебали считать сколько я спиздил!!!!Работайте суки!!!
# экс рнд2015-03-05 01:40:49
Я вот невдуплю, как рому до сих пор не завал.. не сняли с должности за такое откровенное пиз.. уводилово средств налево?
# Грустный мурзилка2015-03-04 12:54:22
Высасывают с менеджеров все силы, дикий дефицит металла уже наступил, всех крупных клиентов отдали в Москву, работа с ними либо ведется "как зря" либо не ведется вообще, снабжение переданных компаний в "тихом ужасе". Цены задирают как только они достигают уровня рынка,получи свою заслуженную ставку "20" рублей за тонну.. за заработанную для компании сверху 1000 менеджер получает дополнительные "50" рублей...смешно. Из плюсов только "белая зарплата", которая тает на глазах..
# РЫБАЛКО2015-02-27 17:27:10
Работайте !!!! Ебаные манагеры! И Их конченные начальники отделов!!!
# тому кто ответил коллеге2015-02-27 16:47:06
Остроумно, ничего не скажешь.
# Коллеге2015-02-27 14:55:33
не нравится - не читай. бе-бе-бе))))
# Коллега2015-02-20 18:40:13
Читая все это, складывается впечатление, что в МИЕ одно , извините, быдло работает... Может хватит писать подобные вещи!
# Хаму2015-02-20 16:54:01
так а что же делать если металла нет, работымана нет, зарплатамана есть, пиздессс насяльникЭ )))
Сидим и обсуждаем насущные проблемы.
Что касаемо манагеров - зарплаты у нас шикарнейшие. и у начальников тож. Благослови нас князь Ахметов :)

Сторожиле,
а почему начальство должно за нами присматривать? Есть на это СБ. Вот пусть и выполняет свою работу. А хотя нет. Нахера. Они же уже намутили денежных знаков. Очко разбито.
# Хам2015-02-19 02:26:54
Судя по времени отзывов, тут многим есть чем на работе заняться. Стихами еще...)
# Дворник2015-02-18 12:14:39
Я не сыщик, и ж. не лижу
Я тут регламенты издаю.
А Р.А. мне их подписывает.
В работу отписывает.
# врн2015-02-17 00:39:11
Влг, если вас спалил "сыщик" дворников, это не значит , что он сыщик, арматуру и 50 лямов он так и не нашол. Кто лижет ж рыбалову и делится, тот и работает не только за зп, остальным зп недодают
# ВЛГ2015-02-16 22:36:25
Обращаюсь к Господину МСК, а вы случайно не в отделе мега сыщика Дворникова работаете?
# Сторожилу2015-02-13 11:49:30
Ребята, здесь Господин коммерческий директор был под ником "Каратель", посмотрите давние комментарии.
Это не может быть он.)
# МСК2015-02-13 11:41:23
Обращаюсь к Господину ВЛГ, а с чего такое название? Вы в Волгограде работаете?
# ВЛГ2015-02-11 13:24:47
Поддерживаю Михалыча, все правильно сказал!
# Сторожиле2015-02-11 11:15:52
бл....я, я за зарплату работал.. я был плохим сотрудником....))) ну или просто как лошара миконтара)))))
# Старожилу2015-02-10 23:01:31
О, Господин коммерческий директор отметился новым отзывом, давненько ничего не писал. "Я соглашусь, за зарплату никто не будет работать" - вот это палево)) По себе людей не судят
# Сторожила2015-02-10 19:02:21
Коллеги, у меня такое чувство, что Вам просто заняться нечем, ну впрочем как и мне)))
Пишите здесь разную провокацию, а потом смотрите что будет))
Занимайтесь делом! Лучше поприсматривайте за своими менеджерами, которые у Вас металл из под носа уводят через своих торгашей крупных грузят. А вы тут схемы обсуждаете.
Я соглашусь, за зарплату никто не будет работать какой бы она не была. Но чушь писать здесь тоже не надо. Не позорьте себя и компанию, которая вам тепленьким ваш дом делает и бедствовать не заставляет. Согласитесь, в МИЕ зарплаты хорошие и к сотрудникам руководство более чем лояльно относится.
# Тимур2015-01-20 14:14:27
За что вы так не любите Метинвест?
Это же вертикально-ЫнтЭгрированная компания !))
# Сиськобарон2015-01-18 20:59:03
Татьяна, указанные Вами выплаты уместны при увольнении по собственному. А когда речь идет о сокращении, не мешало бы еще пару-тройку месячных зарплат людям выдать. Не?
Так что шарага во всех смыслах.
Пора бы МИЕ переквалифицироваться с продаж металлопроката на торговлю наркотой в подворотнях.
# Мнение2015-01-17 11:55:13
Татьяне правда глаза режет. Отлично придумано неиспользованный отпуск назвать выходным пособием. А как же выплаты при сокращении по трудовому кодексу? Или для хохлов он не указ? все сотрудники отдела в один день решили уволиться?
# Саня2015-01-16 17:23:10
Бля поскорей бы закрыли шарагу!!! Как вы заебали уже полухахлы!!!
# Татьяна2015-01-16 16:09:32
Что значит без выходного пособия? При увольнении сотрудник получает выплаты за неиспользованный отпуск и полный расчет на текущую дату по заработной плате. Говорите, но не заговаривайтесь. МИЕ не "Шарагина контора" с зарплатой в конверте, в этой организации выплаты все официальные, и оклад, и премия. То о чем написано ниже - не реально, это вранье.
# Антону2015-01-16 12:58:07
Сокращение есть и в Москве , заставляют писать по собственному с угрозой плохих рекомендаций на новом месте работы! Выгоняют людей на улицу без выходного пособия.
# Антон2015-01-09 17:44:21
Дошла информация, что часть южных филиалов будет закрываться в первом квартале. Расскажите на сколько правдивая инфа и какие именно ОП попали под сокращение???
# sergik2014-12-21 18:47:14
Новости расскажите!)
Будут ли с Нового года сокращения? Какие планы Рыбака на 2015 год? Сколько миллионов тонн. Будет ли его вертикаль интегрироваться? :)
# Sergikу2014-12-14 00:37:32
Или соснул))
кто спиздил пару машинок металла -замяли.. Машины " кредитные" появляются...
# sergik2014-12-09 17:35:44
Лизнул Homo sapiens хорошо)))
# homo sapiens2014-11-27 17:58:55
Издревле, еще в эпоху первобытного строя, где-то 4 тыс. лет до н.э. попытки первобытных людей увековечится увенчались успехом. Первые упоминания можно встретить 20 -10 тыс. лет назад. Хоть на тот момент они были и примитивные, "как смог" но все же это была наскальная живопись.
В наше время отголоски наших предков можно встретить на каждом шагу. Кто делает это на холсте, в блокноте, IPadе, заборе. Вот на последнем я хочу остановиться. "Маша я тебя люблю, или слово из трех букв на Х начинается" От того что оно там написано, конечно же ничего на заборе не вырастет, но зато увековечился!
Я к сожалению сейчас тоже отдаю дань своим праотцам, как бы мне этого не хотелось. Можно ходить мимо этого забора каждый день и уже на 5 день не замечать шедевр. Можно ходить год и вообще не видеть его. То ли дело Ван Гог или Моне, Малевич в конце концов.
Я с болью в сердце наблюдаю за событиями на Украине. Как брат стреляет в брата. Ребята, Вы Россияне, но смотрю далеко не ушли от наших братьев славян.
Касаемо России из вне, какой грязью нас поливают, но посмотрите кто они и какая Россия. Слон и моська какая-то. Я недавно делал аналитику по компаниям, так вот те компании про которых вообще ничего не пишут в интернете, ни плохого ни хорошего, даже не рассматривал для анализа. Значит они и выеденного яйца не стоят. А раз Метинвест на слуху, и если еще и гадости пишут - значит могучая и сильная компания. Вот когда нечего будет про нее говорить, вот этого надо боятся! Респект Метинвесту и Р.А.!
# сиськобарон2014-11-12 12:44:18
ну шо там, мие не накрылся ещё медным тазиком? а то я чот совсем от новостей отстал
# кстати да2014-10-02 14:56:17
Все верно!
есть такой батальон!
Но я думаю, скоро Ахметова , Коломойский за жабры возьмет! Это 10000% .
Посмотрите новости - уже один объект он забрал....
# вам не стыдно, Русскоязычные?2014-09-29 22:05:30
Вам не стыдно, Русскоязычные-Русские, помогать развиваться Украинской хунте?! Все знают о батальоне "Метинвест"? нет? так узнайте, кому вы помогаете своим трудом...
# СК РФ возбудил дело о геноциде русскоязычных в Донбассе2014-09-29 22:01:33
СКР возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в Донбассе, заявил в понедельник официальный представитель комитета Владимир Маркин. Информация размещена на сайте ведомства.

По версии следователей, в период с 12 апреля года и по настоящее время высшее политическое и военное руководство Украины, Вооружённых сил страны, Нацгвардии и «Правого сектора» отдавали приказы уничтожать именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик.

Русскоговорящих граждан уничтожали с помощью систем огня «Град» и «Ураган, авиационных неуправляемых ракет и другого тяжёлого оружия, сообщается на сайте Следственного комитета России. Погибли около 2,5 тысяч человек. Кроме того, в Донбассе разрушены более 500 жилых домов, больниц, школ и детских садов.

Отмечается, что это нарушает Конвенцию 1948 года, а также ряд других международно-правовых актов, осуждающих геноцид.
# дон бордельеро эль аморалес2014-09-29 17:06:34
Пока вы тут срачики разводите, тнк делегации из оаэ и туркляндии по стрипушатням водит. Берите пример:)
# бгг2014-09-29 13:55:00
Как же бедные директора южных оп, спб.. без откатов.. ведь ип готовы платить.... но один хрен, склады пусты. ..
# Непоседа2014-09-28 23:32:03
Все плохо, откатов тоже не))))
# Дядя Вася почтальон2014-09-17 14:55:26
Ну что, господа? Заводы разгромлены (макеевка и енакиево), Металла нет! Далеко не уехать , на листах и прочей чепухи с Мариуполя. Как у Вас обстановка в филиалах? Откаты платят? Хоть с этим перебоев нет ?:):):):):)
# Поддерживаю дворника!2014-09-10 22:09:23
Дворников ты похоже на верном пути раз столько не довольных! А вы тупая слизь которая преобладает в МИЕ запомните; не может быть особист хорошим!!!на то он и особист! Ослы бля... Фу аж чуть не стошнило от слизи)))
# дворнику2014-09-09 14:43:12
Возможно и чушь.. но к сожалению, эта чушь имеет место быть.
# дворник2014-09-08 19:48:02
чушь какая то
# Господа, коллеги, никто вас не держит...2014-09-07 02:13:43
Существовал в старину один интересный обычай: свадебные гости, испытывая терпение невесты, заставляли мести избу, при этом вновь и вновь сорили и приговаривали: «Мети, мети, да из избы не выноси, а сгребай под лавку да клади в печь, чтоб дымом вынесло.

___________
# Будущий сторож2014-09-06 01:03:52
Господа , есть же положение, что менеджер проверять должен гарантии, сразу после прецедента с 48 млн создано. менеджеры теперь не бездарны, умеют проверять гарантии. На кой черт тогда кредитный комитет? Считаю , да простит меня читатель, не в Сибирь надо нашим безопасникам, а в соседний двор заменить таджиков, фамилия черт возьми говорящая!
# Церюльнику2014-09-03 15:39:53
Поддерживаю. Вопрос компетентности, чистоплотности, результативности сб серьезный для МИЕ. Мне сложно назвать "безопасником" людей, которые толком не понимают, что от них требуется. Мало того, они свою некомпетентность переваливают на сотрудников,на кого угодно, только бы не попасть под раздачу. Каким образом были "наказаны" сотрудники ДВК за фальшивую банк. гарантию на 48 млн? хотя бы премии лишили? В общем, много подобных примеров.
# Сибирский церюльник2014-09-03 00:09:23
выгнать надо сб, только видимость работы создают,еще и прикрывают своих,куда смотрит рыбалов или он в доле? а еще лучше тому и джери получить статус беженцев и пиздовать в сибирь!
# СКЖД2014-09-02 16:25:39
А не пора ли сократить, вместе с бездарями манагерами и руководителей ОП? бездари, которые сидят и нихера не делают? ибо нехуй!!! тем более, знаю парочку крыс, которые пиздят у Метинвеста и притворяются верными сотрудниками, за которых (с) "пишутся" руководители из мск)))). Имен не назову, назвать - значит помочь, помогать не стану.
# ССЖВ2014-09-01 18:24:00
А не пора ли сократить манагеров в филиалах ? Зачем держать это стадо, и платить лишние деньги?
Было бы правильней на 50% сократить отделы... ибо нехуй сидеть бездарям на местах....
Тем более скоро будет ппц Украинской Промышленности)
# ВВП2014-09-01 11:03:09
Бегите, глупцы!!!!)))
# Вова2014-08-30 12:26:02
А хуль тут делать господа? Собирайтесь и уебуйте!) Северсталь сила!!!
# Кризис2014-08-28 23:42:29
Вова хочет ввести пошлины на ввоз украинской продукции, что будем делать , господа?
# .!.2014-07-30 18:18:10
Минэкономразвития России подготовило проект правительственного постановления, согласно которому вводятся пошлины на ввоз в Россию товаров украинского производства. Копия документа опубликована на официальном портале правовой информации.

В проекте говорится о том, что пошлины вводятся «в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)».

Режим наибольшего благоприятствования, существующий между Россией и странами, не заключавшими соглашений о свободной торговле, предполагает установление средневзвешенного тарифа на поставки продукции.

Ранее Украина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Россия ожидает проблем в торговле с Украиной из-за ассоциации с ЕС. Товарооборот с Украиной падает. За пять месяцев 2014 года экспорт украинских товаров в Россию снизился на 22%.

Помимо этого также сообщалось, что в случае ратификации документа об ассоциации Украины с Евросоюзом Россия будет считать себя свободной от обязательств по консультациям и станет проводить экономическую политику, направленную на защиту и развитие внутреннего рынка.
# ???2014-07-29 18:36:00
ФИО Володи а Анюты в студию!!!)))
# Про Анюту и Володю давайте еще прикольно и смешно))))2014-07-28 23:26:04
Жги Ячмень!!!
# Копысов гандон, как и ему подобные !2014-07-28 23:23:33
Как говорил Виктор Робертович Цой - блядь всегда будет блядью !
# экс2014-07-25 20:43:10
да и так было понятно, что казачка перевербовали - буквально со 2-3 недели. подругому такой саботаж сложно объяснить
# Защитнику (-це) из Екатеринодара.2014-07-18 16:30:22
Когда в 2013 году весной Копосов И. Н. начал заставлять собирать черешню на макушке дерева, естественно весь коллектив Краснодарского ОП вспомнил про мудрого Диму Лондарева, который такой ерундой даже и не думал заниматься, зачем лезть на дерево, когда при таких ценах, черешня сама в рот залетает, особенно арматура. В Ростовском ОП с черешни перешли на «светофор», который очень осложнял жизнь Диме Лондареву + чрезмерно высокий план. Первая фраза, которую «мудрый» начальник (приведший ещё более умного начальника из Краснодарского ОП любящего «Comedy club» в рабочее время) выдал на планерке, что «я готов в любой момент написать заявление, напрягаться, тратить нервы, я не буду здесь» (ООО «СД ГРУПП»-уже давно его ждало на должность директора). В конечном счёте, были потеряны крупные клиенты: «Резвый Конь», «Красный Кот» и ряд других, ну и, конечно же «Дальняк», который просто оказался ему не нужен. А по поводу слива торгашам, и ухудшающейся ситуации, так «картина маслом», во всех филиалах одинаковая, посмотрите ТВ, там все ответы. К вопросу о мотивации директоров во всех подразделениях, ну это же всем понятно, что никто не живёт на одну з/п, у всех свои схемы, у кого-то явные как было в МВ, а кого-то скрытые. Никто из директоров не хочет получать столько же, как и лучший менеджер это абсурд. Поэтому бросайте заниматься ерундой идите на защиту ДНР. Диме успехов в СД ГРУПП, удачного слива профильных труб. Кстати всех крупных клиентов Ростовского ОП он уже успел объехать.
# честному и всем2014-07-18 11:11:13
Пишите вы тут чушь... полную.. по поводу Димы, по-моему, очень мудрый руководитель (я не заступаюсь), конечно, ошибки совершают все, без исключений, но, лить грязь за спиной на человека, это хреново. До сих пор, филиал в Краснодаре держится и работает, только лишь потому, что в свое время там работали очень грамотные, амбициозные, стремящиеся к развитию люди под руководством Лондарева, то была настоящая команда. А сейчас что? Сейчас филиал не развивается. в Краснодаре полная ж... если не сказать хуже... слив на торговцев, развития нет, еще год-два и филиалу понадобится уже не просто помощь, а реанимация... так что, лучше думать о проблемах, которые сейчас есть, а не поливать грязью тех людей, которые уже даже не работают...
# честный2014-07-15 09:40:11
Хуйни, иначе и не скажешь
# вопрос2014-07-11 15:50:33
А что там Димочка успел наворотить? Мне аж стало интересно ?)))
Стас молодец - у него получится в чувства всё привести!
# лол2014-07-04 19:58:47
Из такого колодца пить себе дороже. Как минимум грозит диареей.
# Тому кто ответил шокированной 2014-06-24 18:59:30
“Не плюй в колодец, пригодится воды напиться“ - я бы сказала не простые, а вечные истины!!!! Хватит рецензировать руководство МИЕ в рабочее время, рабочий день еще не окончен!
# шокированной2014-06-24 16:22:50
касательно дирехторов филиалов - увы, до высшего руководства очень долго доходит, что некоторых людей просто нельзя ставить на такие должности из-за их природной недалёкости и лени. за примерами далеко ходить не надо - димочка в ростове успел наворотить таких делов, что стас теперь долго будет говно после него разгребать. а ушедшие при нём нормальные кадры, которые могли бы помочь в этом самом разгребании, в компанию уже хрен вернутся. ибо "осадок-то остался"
# я в шоке2014-06-24 03:31:18
Уважаемые коллеги МИЕ, ниже подписавшая НИНА и все остальные! Случайно оказалась читателем данного говн..(в большинстве своем), других слов не нашла. В шоке!
Работаю в МИЕ N-e количество лет и планирую работать, работать… и в мыслях нет уходить. Сейчас временно «отстранена» от исполнения своих должностных обязанностей по уважительной и к тому же очень приятной причине))). Хотя за годы работы было всякое и не всегда очень приятное…были моменты и физического, и психологического истощения, был момент отчаяния, но не полного разочарования, т.к. думала, «Бывает еще хуже или везде хорошо, где нас нет – банально, но это ПРАвда жизни…», знаю из личного опыта, но при этом «сторожем» никогда не работала . Но все когда то проходит, а остается результат, и тогда ты понимаешь, что это были просто эмоции, и если с математикой дружишь, то не трудно подсчитать количество минусов и плюсов и решить простейшее уравнение в пользу знака + относительно характеристики нашей Компании! И дело ни в оплате чая и т.п. , а в том, что если ты достойный, если ты профессионал своего дела , то в то время когда кто то в инете обливает грязью коллектив или часть коллектива МИЕ, кто то работает , показывает результат, а потом результат работает на него. Тут и премия, и карьерный рост и положительные эмоции– так было у меня, например. Заметьте, жоп… при этом никому не лизала, т.к. не умею этого делать, а если бы и могла, то просто времени на это не было.
Лицо ОП и филиалов делаем МЫ, а не директора, а если директор не достойный ходить с этим лицом, так такой директор не вечный, рано или поздно все тайное становиться явным (из личного опыта работы в МИЕ…). А если не угодный вам директор еще на месте, тут возникает вопрос, а на своем ли месте вы???
P.S. Знаю, что все «расхорошие» сотрудники, которые уже бывшие, почему то назад просятся через какое то время. Вот не задача, а как же быть с тем, что вы пишите о том, что «фирма говн..», получается и те кто желает вернуться тоже говнистые ребята, раз согласны в говн.. возиться?!
Тем, кто с головой дружит, приношу извинения за лексику – взбесило все просто очень…
А тем кто обижен плохой жизнью в плохой фирме – идите на ХЕ…не мешайте работать другим и делать результат! А то вы вместо выполнения плана или своих каких либо других обязанностей тратите время на красноречивые подлые высказывания, а если тратите на это свой сон, так ложитесь спать, а утро вечера мудренее, может на свежую голову более положительные мысли придут в голову!
# Ржунимагу2014-06-17 14:54:25
Ячмень жжет)))), я под стол упала!)))
# ахахаха2014-06-17 11:07:53
Едрить, сейчас у Анюты и Володи пукан горит... ))))))))))))
# Саша Ячмень...2014-06-16 19:11:12
Скорей бы закрыли шарагу!!! Домой охота!!! Думаю мои друзья меня поддержат-Анюта, Володя( наша дружба навеки!!!!!!). Поедем откатные тратить!!!!ураааааааа!!! И ваще надо сделать эту страницу сайтом МИЕ!!!!!! Ура слава России!!! Рыбалову слава!!!!
# Алекс2014-06-12 03:08:09
Про то что режут зп слышал...Не только менеджерам, но и мастерам любят не доплатить...Под любым предлогом...Что то вроде того, что в этом месяце менеджеры не выполнили план по продажам...Ну бред. Менеджеры не выполнили, а вы мастера отлистайте со своей зп, а то шефу мало капусты. Вагоны приходят, ребята выгружают...Клиентов грузят...Вообщем никто не стоит на месте...А как до зп доходит, план не выполнили...
# В.Маяковский2014-06-08 13:03:57
Лежит
безжизенное
тело
на нашем
жизненном
пути...
# Сашка Пушкин2014-06-08 03:53:35
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! еб....на мать!
# У.Шекспир2014-06-08 03:38:16
Увы, бедный Метинвест! Горацио, я знал его...
# С. Есенин2014-06-06 16:34:56
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник
Пройдет, зайдет и вновь оставит дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком.
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком.
# Слушатель2014-06-03 03:36:45
Аплодирую нижесказанному)
Компания хорошая, но есть персонажи из за которых приходится уходить (ушли), огорчаемся, пишем и т.д.
Что касается опыта - это Да!!! СБ научила) так что обидно что политика съела бедный метинвест.
Не поминай лихом! Прощай!!!
P.s. Пора распускать всех и закрываться. Вот тебе и вся интегрированность! Вертикальная, бля!)
# "Я не разбойник, и не апостол..."2014-06-03 02:58:27
Уважаемые, бывшие коллеги и сотрудники компании ООО «Метинвест Евразия»!
«…но иных уж нет, другие странствуют далече», как у классика просто… 
А Короля, как всем известно, делает свита! Вот эта свита Короля и « танцует»…
Господа, может свиту почистить, а то король то-голый! Вот и мечется…!
P.S.

# трали-вали2014-06-02 19:49:23
а вот и последние новости, стоит только догадываться, что будет с имуществом Метинвеста в России))))))) : Минюст Украины предложил арестовать имущество и активы российских компаний. Министерство юстиции Украины предложило прокуратуре страны накладывать аресты на имущество и активы российских компаний на украинской территории и за рубежом для компенсации убытков в связи с потерей Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. По его словам, «убытки составляют 1 трлн 80 млрд гривен. В связи с ограничением права пользования объектами, имуществом и полезными ископаемыми эта сумма продолжит расти». При этом он не назвал списка российских компаний, имущество которых предлагается арестовать, сославшись на «тайну следствия», передает ИТАР-ТАСС.
# тили-тили2014-05-22 19:55:08
Да я думаю отожмут заводы. И Метинвест будет на коне - сопреничая с Российскими заводами - давать -2,-5,-7% скидку - на арматуру :)
# траливали2014-05-21 15:17:24
про анекдот: ринат своего засланца отправил заводики защищать. и витенька уже штаны перед чернышовым снял у него на дачке, теперь уехал снимать перед вовочкой. так шо за него можно не беспокоиться, с его талантами не пропадёт ни он, ни ахметов.
то же относится и к руководителю ростовского ф-ла мие
# Плохиш2014-05-20 18:54:20
Ща отожмут предприятия у Ахметова и анекдот утеряет актуальность
# Хорош2014-05-19 12:54:55
Анекдот отличный!!!)))
# Анекдот2014-05-17 13:13:24
Приходит Тимошенко к Ющенко говорит ему:
— Слышь, Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги с собой везет, просил, чтобы ты его в аэропорту встречал:
— Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен...
— Витя, ты не понял, он реально везет МНОГО денег...
— Ну ладно, посижу в машине.. так уж и быть...
— Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами...
— Да он че, ваще охренел???
— Ты не понимаешь, он везет СТОЛЬКО денег, что хватит расплатиться со всеми внешнеэкономичесими долгами Украины...
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами. По трапу спускается Ренат с громадным чемоданом...
А тут Юля замечает, что у Ющенко штанина попала в носок... Тимошенко, толкая Ющенко в бок:
— Витя, штаны, Витя, штаны...
Ющенко снимая штаны и нагибаясь:
— БЛ.....Ь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ДЕНЕГ-ТО ВЕЗЕТ??
# который Нине написал2014-05-11 03:45:26
Ну давай-ка список озвуч... Хватит ли мыслей?
# Нине2014-05-08 16:05:15
Все успешные руководители, начальники отделов и рядовые сотрудники , покинувшие компанию, ушли по принуждению. Список по запросу! сам жду момента, когда стану неудобен
# Нине2014-05-08 04:09:27
Нина, и другие сотрудники. Устраивайтесь в Метинвест. Те негативные отзывы, которые тут пишут, правдивы процентов на 10. Не больше. Этим лузерам и компания Гугл будет "плохой". Надо просто понимать, что большинство людей ругают других, общество, работодателя, потому что недалёкие. Ругать надо себя а не кого-то. Хотя по сути они себя и ругают
# Нина2014-05-04 10:37:48
Краснодар. 1) наткнулась на вакансию манагера, вот думаю в сфере строительства и металла должны быть хорошие продажи и з/п соответственно.
2) Решила посмотреть отзывы - то что сотрудники, как видно из Ростова, пишут бывшие и работающие, это практически тоже самое, от чего я ушла с последнего места работы, осталось только имена своих коллег вместо ваших вписать - прямо картина маслом только в другой сфере оптовой торговли.
Вот тут кто-то пишет, найдите подобную контору с бесплатным кофе и еще чем-то... да есть такие, но в них те же самые проблемы. Пока я там работала, сменилось 3 директора. Полностью согласна с тем, что рыба гниет с головы. Поэтому я и ушла, но не так как тут пишут, что просят написать заявление, а сама - нет сил и нервов работать с таким начальством.
Господа управленцы, советую Вам посадить манагеров на проценты от чистой прибыли, раз Вы уже не знаете как свой лимит по з/п распределять. Много еще чего можно тут написать да не уверена, что это интересно.
3) Теперь надо подумать куда дальше утраиваться на работу...
# тралль2014-05-02 02:33:40
господа сотрудники! ну зачем же вы столько правдивых гадостей пишите в этих интернетах? начальство потом уснуть не может, а местами даже планёрки собирает - пукан бомбит XD
# nokio2014-04-30 12:41:37
не, они любят которые пресмыкаются, инициатива не приветствуется..
Самое главное чтобы 1С не дурить - а то за жопу схватят))
# Антон2014-04-21 16:33:33
Странная зависимость- чем хуже был работник для руководства Метинвест, чем больше его хотели уволить, тем лучше он устроился после. Вывод- умных не любят, собирают стадо.
# кадровик2014-04-21 15:16:31
метинвест - школа кадрового резерва для других компаний! молодцы,че:-) !
# geger2014-04-21 09:59:14
Как-то странно получается... есть МИЕ, и есть сторожа. Что-то я не знаю ни одного человека, кто бы после увольнения из Метинвеста был сторожем, все себя вполне комфортно чувствуют, кто у конкурентов, кто в собственных компаниях. Или у кого-то есть другие примеры?
# Сергей2014-04-17 02:36:08
Я рад, что работал в Метинвесте. Плохого не могу сказать, были минусы, но где их нет. Подскажите... А работники которые пишут, привыкли сидеть... да в мониторе картинки смотреть. Да премию считать. Как только их потревожат, так сразу работодатель плохой. Работайте! Всем удачи!
# kirill2014-04-16 21:21:44
Ой,что вы защищаетесь,метинвестовцы? Вас как лохов разводят и деньги выжимают,а вы сидите киваете головой как стадо и говорите что все правильно в фирме?!!! странные вы...
Откатывайте сидите пока есть такая возможность еще. "Завтра-послезавтра" хохлы изберут своего президента который уйдет в ЕС, посмотрим как вы заскулите. Правильные нашлись блин:)
# Праведник2014-04-16 03:08:58
Люди, которые не умеют работать, просто ленивые от природы, глупые от природы всегда писали пишут и будут писать, что их что-то или кто-то не устраивает. это нормально. И таких людей большинство. Этим людям дам простой совет: никогда ничего ни от кого не ждите. Вам никто ничего не должен, никто не должен обеспечить вас интересной работой и никто не обязан вас обожать просто за то, что вы один из семи миллиардов. Найти ваше место в жизни - это только ваша задача и ничья больше. В этом то и заключается смысл жизни. Обсирать работодателя- это позиция неудачника. Если вас не ценят, то в этом виноваты вы сами а не работодатель.
# Метинвестовщик2014-04-15 11:00:56
Ну почему сразу обо$рать?человек приходит работать и зарабатывать, а по факту видит только "рожи слащавые" и штрафы надуманные. Учитывая нашу текучку , люди и правда бегут в сторожа))) А если кто-то хотел что- то изменить, ему сверху давали пинок под зад в сторожа!
# сергей2014-04-15 02:17:03
Ищите минусы в себе, а не в окружении.
# НепоседаЁ2014-04-14 14:39:47
Вот странно, почему некоторые считают за "счастье" об...ть свое рабочее месть? И премия им не премия. и работать тяжело, и офис не там, и тренинги скучные, и "рожи слащавые". Да кто вас держит? И что вы сделали что бы было хорошо! я вам открою секрет: с таким настроением нигде вам хорошо работаться не будет! Идите ночным сторожем или на завод.
# Хи-Хи2014-04-09 14:09:48
ДМС который большинству людей нахер не нужен, годовой бонус который год от года пытаются зажать, еще неизвестно будет ли он за 2013год, куча денег уходящая на налоги из-за белой зп, дополнительных премий не дождешься, зато надуманных штрафов всегда пожалуйста, пристижный бизнес центр в престижной промзоне рядом с престижным бетонным заводом, бесполезные тренинги на которых тошнит от слащавых рож "руководителей" и такие же корпоративы, пинание людей по филиалам.... Бесплатный чай и кофе - это конечно круто, ради этого стоит работать. и ничего страшного, что относятся к тебе как к говну
# Защитница 2014-04-09 02:42:19
Ребят, найдите , где еще есть- ДМС,годовой бонус,белая зарплата,оплата командировочных расходов, дополнительные премии на усмотрение директоров филиалов,офисы филиалов в престижных бизнесцентрах,чай-кофе за счет компании, летнее и зимнее корпоративные мероприятия,обучение за счет компании у бизнес- тренеров, карьерный рост и оплата проживания при переездах сотрудников, многие компании на рынке труда не могут предложить и половины из перечисленного.
# P.S.2014-04-03 18:02:46
Плоха компания? Если ты так крут и востребован - найди другую компанию ! Слабо ?! Лучше инкогнито, по ночам, поливать ее грязью, а днём показывать свою "супернужность" да ?
# Крыса бежавшая с тонущего корабля2014-04-02 01:05:36
Дима, тут крысами оклеймили нормальных людей. Замечу, все выходцы- руководители из Ростовского филиала жопализы.
# дима2014-04-01 17:38:19
Фирма гавно. И Люди тоже гавно. Крыс больше чем нормальных людей
# Холмс2014-04-01 11:35:46
2 Roman Rybalov: Весьма логичный вопрос - к чему просить использовать почту, если всё то же самое весьма красноречиво описано всего лишь несколькими постами ниже, причём с перечнем всех необходимых имён? Бросайте не курить.
# Гарик Мартиросян2014-03-31 10:47:20
USB здесь, ЗДЕСЬ ВСЕ- Никита, Стас, Гена, Турбо, Дюша Метёлкин
# Сергей2014-03-31 03:13:03
Уважаемый генеральный директор, напишите , почему ушли многие и многие уволенные достойные люди, кто нашептал, что они враги? Тошнит присутствовать на собраниях и слушать красивые речи как N принял решение продолжить карьеру в другой компании, взрыв аплодисментов и слова благодарности от N. почта известна, только "все сказанное будет использовано против вас".
# Roman Rybalov2014-03-28 02:01:31
Уважаемые Коллеги! Бывшие и нынешние. Если вы считаете наш коллектив достаточно не прозрачным , прошу Вас поспособствовать выявлению негативных сотрудников портящих репутацию нашего холдинга. К данным персонам, без исключения, будут приняты все необходимые меры для не допущения развития коррупционных действий в рамках компании. Прошу оповестить меня лично о незаконных фактах: roman.rybalov@metinvest-еurasia.com
# Алекс2014-03-27 14:55:00
А как ситуация в Москве обстоит?А то приглашают на позицию менеджера по продажам.
# тралль зялёнай2014-03-26 12:53:51
у димы тоже сиськи ничотак, но его мы не возьмём
# тралль зялёнай2014-03-26 12:45:05
пока не поздно, предлагаю пока ещё сотрудницам пока ещё метинвеста попробовать себя в стриптизе.
металла не будет, зарплаты тоже кончатся, а на ( . )( . ) заработок есть всегда!;)
контакты те же. всем чмоки в этом чатике:-*
# крыса бежавшая с тонущего корабля2014-03-26 00:52:50
Сначала надо СБ проверить, уже писали, что СБ со всех дань собирает, кто ворует- делятся. А с кем СБ делится думаю понятно. Кондыбенко уволили? открылась двойная бухгалтерия? сч-ф выписывал когда деньги придут, без документов отгружал. сам себе кредитный комитет.
# Vertikal mie2014-03-23 05:38:35
Что касаемо Лондарева,внесу свои 5 копеек... До сих пор в Ростовском филиале недовольны Лондаревым, по причине того что данный руководитель особо любит заваливать всякой ерундой,типа отчетики и прочее. Кривошлык - это его человек. Кривошлык всегда зализывал так,что всегда оставался "на коне" . Да и к тому же продвинул свою подчиненную на должность нач.отдела. правда хотелось бы узнать через какое отверстие. Так вот...И благодаря своему языку он сейчас является директором в Ставрополе. Сливает цены говорите??? Так не удивительно - только таким способом Менаджиев и Петрушин набивали себе карманы. А чем хуже Кривошлык!!??? Такой же слюнтяй,с длинным языком. Так вот отклонились... Дмитрий Лондарев,может и хороший мужик который ничего не делал в Краснодаре(за это и любили), но в Ростове особо не довольны. Продажи с 20 тыс упали до 10. Когда такое было?!! Набирает постоянно менеджеров,глупых двоечников. Базар в филиале, а не продажный центр металлопроката.То что босова выгнали,так я вам скажу что во первых босов постоянно сливал,и уже практически не работал при Лондареве. Наверно из за этого и попросил уйти... тем более видел в нем конкурента что ли. А вообще судя по телефону босов адекватный. А вот что еще,я бы очень хотел чтобы СБ проверила информацию на предмет перевозки металла с Таганрога в Батайск. Я думаю намек понятен!!! От такого перевозимого обьема не только кармны могут лопнуть. Ну а в целом скажу так: крыс много, бардак уже давно в этой компании процветает, и как бы не хвалиои - черные пятна не замажешь. Как брали директора откаты так и берут! Надеюсь что МИЕ не долго осталось жить - в связи с ситуацией на Украине. И посмотрим как посыпится великая вертикально интегрированная компашка. Кстати, кто в Курсе, почему ушел господин Кондыбенко с Волгограда? Не уж то за пятую точку поймали?
# Namtar2014-01-03 02:51:00
курительный кружок официально расформирован. всем ЗОЖ, посоны
# 2Праведник2013-12-26 20:59:02
"Кстати, очернять своих сотрудников, с которыми работает человек - это нарушение кодекса этики компании." - ой *facepalm*
Дим, ты хоть из своего глаза-то брёвнышко вытащи. Или ростовский ф-л уже перестал быть "гнилым", Марышева уже перестала быть "туповатой", а остальные вдруг уже не "бездарные"? Такого вопиющего ведения двойных стандартов ещё здесь не встречалось.
2Антон, такие вопросы задавать - чревато. Здесь любят, чтобы все молчали в тряпочку и ничего не спрашивали, а только делали то, что им велит государь.
Атдушы, какгрица
# Сотрудник международной вертикально-интегрированной компании2013-12-24 23:12:53
Мужики, бросаем курить! Предлагаю курить "за школой", а то Рыбалов в дневник напишет выговор!
# Антон2013-12-22 23:39:40
кто знает почему убрали Ржавикину и Свирко?
# Со стороны2013-12-22 12:29:31
Праведник, нет на сайте кодекса. А кто получатель этого письма? убийца крыс, сам же его нарушающий?
# Праведник2013-12-20 19:06:05
В Метинвесте принят Кодекс этики, открыто размещенный на сайте компании. Там указан имэил, по которому можно сообщить обо всех нарушениях. Это конфиденциально. Поэтому, если есть что сказать по существу, то советую писать по адресу указанному в кодексе этики. Кстати, очернять своих сотрудников, с которыми работает человек - это нарушение кодекса этики компании.
# Николай.2013-12-19 11:47:12
Копысов и Кульвец жопализы Рыбалова. А Резметкон это завод который вот вот развалится - должник. Отгрузки на этот завод всегда проходили с большой просрочкой по оплате. А то, что упал объём так это походу Рыбалов поставил лимит на отгрузку в отсрочку на "Красный Котельщик"Т.к основной клиент ростовского филиала именно это предприятие. А коллектив действительно лентяи и халявщики. Правильно делаешь! Гони их.
# Андрей Иванович2013-12-19 11:24:56
В Московском филиале давно работает вор, создающий видимость работы- Борзенков А. -Слуга Рыбалова, непосредственный начальник Коротич Н. ему не указ.-начальник пром. отдела, откуда у него с его ЗП дом в подмосковье , 2 иномарки стоимостью более 40 000$ каждая, квартира 3-х комнатная в Москве, 2-3 раза в год отдых за границей. (жена ни где не работает!!!) И это всё на одну зарплату??? Служба безопасности разберитесь!!! Клиенты многие плюются от него т.к. он завышает цены в разы, и конечным покупателям в итоге приходиться перекупать у фирмочек которые откатывают Борзенкову А. Т.К. Борзенков сливает им заявки от конечников и по более низкой цене продаёт металл. Я три года пытался купить на прямую швеллер который выпускают только в Украине, все безуспешно, хотя после этих обращений мне названивали перекупщики и предлагали данные позиции.
# !!!2013-12-09 15:09:26
,,Великий продажник" :))))))))))
# Сергей 2013-12-07 09:05:35
ЛУЗЕРЫ
# greenpeace2013-12-05 20:41:52
рыба гниет с головы
# Партизан2013-12-05 18:03:45
Каратель, попробуй копни в себе. Думаю, что достаточно быстро наткнёшься на гомосятину:)
# к слову2013-12-05 13:08:23
Крупных клиентов и так уже слили ГК. Остальные сами уйдут, в т.ч. с ушедшими менеджерами. Кстати, обратите внимание на скидки в последних счетах Кривошллыка - сливает же "железо торгашам по заниженным ценам"
# Добрый волшебник2013-12-05 11:37:59
Предлагаю взять и слить крупных клиентов дабы топить крыс в нищете! Ведь рынок растет, а ржавый металл МИЕ никому уже не нужен! Так пусть другие зарабатывают!!
# Госнаркоконтроль2013-12-05 11:36:17
Что курил автор предыдущего комментария и где ещё такое можно достать?
# Rat killer (убийца крыс)2013-12-05 10:47:54
Да, коллеги, крысы есть в нашей компании, но они не появились, они были всегда...сидели себе...жирные, лощеные, продавали по 2-4тыс тонн, сливая железо торгашам по заниженным ценам...получали немеренно бабла и и попискивали от удовольствия....слыли крутыми продажниками, крутыми управленцами, презенташки рисовали красивые...но времена изменились, рынки меняются, условия и тд и тп...поэтому, их и убивать не надо - скоро сами уйдут....и уже места обитания известны и тропинки...все посыпано ядом...скоро, скоро...и тех, кто пишет опусы на своих руководителей - знаем лично по фамилиям, так же скоро кара постигнет каждого....да и их ген дир с ком диром пацаны не слабые, и не таких крысят травили и не одну компанию вытащили....так что все путем будет...нормальных пацанов никто в обиду не даст....и не таких ломали...
удачи!!!
# добрый сотрудник спб2013-12-02 23:44:10
Это интересно, сотрудник спб, кого же именно слили в филиале с приходом Кульвеца? Я помнила только одного очкарика, который прикладывался на выходных. Стас-молодец, что уволил, аморалам не место в коллективе. Странно, почему его еще Лаптев не уволил. Вообще стыдно такое читать, товарищи, что такое выставляют напоказ. По-моему, в нашем всеобщем дружном коллективе под названием МИЕ завелось очень много крыс, которые только то и могут, что оставлять анонимные комменты здесь. Назовитесь, ребята!!!!! Особенно это касается тебя, псевдосотрудник спб, называющий Артура марионеткой.
# Сотрудник2013-12-02 23:36:22
Праведник, ответ да! работодатель уволит тех, кто действительно работает, приводит новых клиентов, и выполняет все задачи, поставленные руководством! Как уже сказано выше- нет положения о премировании, заработал- урежут, зачем платить, клиенты и так будут работать, это Метинвест! А если за забором дешевле, то это менеджер тупой, не умеет продавать дорого! Продадим дороже, счет выпишем послезавтра, отгрузим с 5 складов через неделю! Клиент не уйдет! Поразительная мания величия г-на Рыбалова. Кащенко не хватает очередного Наполеона.
# сотрудник спб2013-12-02 22:36:27
А что вы все Лондарев, Лондарев... с уходом Лаптева в Московский филиал продажи в Спб упали вдвое- конечно, это конкуренция Северстали. Да-да. А Кульвец- руководитель! В целях поднятия своей значимости начал сразу со слива людей. Вовремя остановился, пока не настроил против себя филиал. А Лаптева из Москвы тоже слили, ему на смену пришел марионетка Кожухарь с теми же методами-штрафы и увольнения. Двое уже покинули Московский филиал с его приходом, двое в очереди. Уважаемые руководители, вас не учили не бить слабых, а помогать им?
# Журналист2013-12-02 21:38:35
The Voice of Justice Я вижу Вы очень конструктивный человек . Поэтому у меня к Вам возникло предложение , думаю оно Вас может заинтересовать. Сбросьте пож-ста свою электронную почту, чтоб наша беседа стала более приватной.
# Злая Фея2013-12-02 13:55:49
схлопотать не то слово ,пирсинг по всему лицу ,о как!!!!!!!!!!!!!
# 2сотрудник рнд2013-12-02 10:31:24
тут дело вовсе не в совести или её отсутствии, а в прямом оскорблении, за которое за пределами офиса можно схлопотать пирсинг в губу
# Сотрудник рнд2013-12-02 03:38:52
Дмитрий, Сергей, или как вас там... Праведники! А вам как завтра смотреть в глаза "бездарным, тупым и ленивым" ? Совесть не загрызет? Это же те люди, которые вам план делают, как можно так о своих подчиненных высказываться? Да еще и в интернете... Стыд и позор!
# Критик со стороны2013-12-01 15:55:04
Больше всего интересно, как может 6 лет держаться в компании человек, над которым смеются не только подчинённые, но и даже клиенты, имевшие сомнительное удовольствие с ним общаться? Сотрудничать с Метинвестом сейчас хочется всё меньше и меньше, т.к. в данный момент это - болото. Стаало проблемой не только отгрузиться вовремя, но и даже дождаться счёта. Весь металл, благодаря гениальным идеям нового руководства, заходит на батайский склад, с ценами, не интересными уже никому. Ваши же конкуренты (через забор) предлагают прокат вашего же производства гораздо дешевле. Да, пусть они закупают его через Мосскву, но это - не аргумент. В случае сборной заявки - так это вообще проблема, ведь грузиться приходилось бы на 5 складаах в 2 разных городах. И это всё в зиму, когда большая часть адекватных руководителей старается подсушить склады или хотя бы консолидировать остатки на одном сскладе.
# The Voice of Justice2013-12-01 15:22:52
Почитал комментарии «Праведника» и для себя сделал вывод, все-таки насколько прогнившим себя показало новое руководство Ростова, Лондарев и Ко.
До последнего не хотел писать о работе Лондарева и Ко, но комментарий «Праведника» был последней каплей.
С приходом в Ростов Лондарева Дмитрия, продажи в Ростове почему-то начали постепенно падать. С чем бы это могло быть связано, конечно, можно сослаться на безграмотность прежнего руководства, тупость и ленивость менеджеров. Да, наконец, можно сказать, что конъюнктура на рынке не благоприятствовала. Только давайте посмотрим не на голословные обвинения, а на реальные цифры. Например, филиал в Ростове при Копосове с той командой, которую так горячо клеймит Лондарев, продавала до 20 тыс/тн ежемесячно ровно 1 год назад, сейчас же будет за благо если Ростов в ноябре продаст 10 тыс/тн. Естественно, 2-х кратное снижение можно оправдать снижением товарным запасов и прочими объективными трудностями.
А теперь давайте посмотрим на Краснодар, куда пришел Копосов в апреле 2013, и сравним эффективность продаж (без арматуры) Краснодара за период май-август 2013 с аналогичными показателями 2012 г. Там, я думаю, будет неплохой рост.
А в то же самое время, Ростов почему-то снижал обороты. Естественно, всю вину можно вменить менеджерам и начальникам, но зачем тогда в филиале нужен директор. Не думаю, что в структуре продаж МИЕ директору филиала отведена роль «свадебного генерала», функции которого определил для себя Лондарев Дмитрий.
Доказательств того, что Лондарев не вникает в работу филиала множество. Можно привести ряд примеров: допустим, когда в Ростов в конце лета приезжал Ген. Дир-р, Рыбалов Р.А., на общем обсуждении Рыбалов Р.А. задал вопрос Лондареву: «Дмитрий, а какие сейчас запасы в Ростове?» Дмитрий ответил, что около 40 тыс. тонн, где-то 38 тыс. тонн. На тот момент, запасы Ростова составляли 30 тыс. тонн. Мое мнение, что Директор, который уже 4 месяца работает в Ростове может не знать всех деталей работы подразделения, возможно, не полностью знает клиентов, но ошибиться с остатками подразделениями на 30% - это позор. Вот еще пример: как вы думаете, через какое время Дмитрий посетил клиента №2 (среди конечных потребителей) Резметкон? Наверное, большинство предположит, что в первые 2 недели работы обязательно. Но нет, Дмитрий почтил их своим присутствием на 4-й месяц работы. Забавно, не правда ли?
Есть еще множество примеров «эффективной» работы Дмитрия как Директора, когда он не задумываясь отдавал клиентов из регионов ответственности Ростова и многое-многое другое.
И при всей свой индифферентности к работе филиала Дмитрий зачем-то начал вытравливать прежнюю команду: слил Босова, до жути почему-то боясь, что он его «подсидит», сейчас ведется активный подкоп под Марышеву. А работать теперь кому, Дмитрий? Сам же ты не привык напрягаться, всегда все за тебя делают и делали начальники.
У него, конечно же, есть, такие преданные помощники, как Кривошлык Сергей, который приехали к нему в помощь из Мин-Вод. Я думаю если задать вопрос руководству Мин-Вод: хотели ли бы вы, что бы к вам вернулся Кривошлык Сергей, думаю, что они бы в страхе перекрестились.
Сергей не отличился ничем, что бегает и рассказывает всем, какой он крутой продажник, сколько у него было клиентов, ну и конечно же «стучит» Лондареву на всех и по его заказу поливает грязью других. Ну и сливает металл со скидкой -5%, таким клиентам, как «Федерация ЛЛД». А почему бы ему этим не заниматься, Дмитрий ему же это позволяет, с теми дикими двойными стандартами, которые были установлены в Ростове.
При такой схеме работы, построенной Дмитрием, я думаю, в самое ближайшее время Ростов придет в полный упадок
Мне очень интересно насколько же велик кредит доверия Дмитрия со стороны руководства в Москве, что они это все ему прощают. Мне это видится, что Дмитрий совершенно в другом свете преподносит текущую ситуацию в Ростове, выставляя виноватым кого угодно, только не себя. Дмитрий, а когда кончатся все те, кем можно было бы прикрыться, что ты будешь делать???
В сложившейся ситуации, я бы очень попросил Дмитрия написать заявление об увольнении по собственному желанию, ведь он так хотел сделать в первые месяцы работы в Ростове.
Дмитрий, прекрати свои мучения и мучения свои подчиненных!!! Как альтернатива, попроси о переводе в другой филиал, с планом где-то на 2 тыс. тонн, это же твой уровень. Где не будет тупых, наглых и ленивых менеджеров как в Ростове, которые почему-то все на тебя жалуются, странно как-то, ведь ты такой класснный!!!
# 2праведник2013-12-01 01:37:14
наповал сражён предыдущим комментарием. и вовсе не потому, что он отражает истинную суть ситуации ( а скорее наоборот), а потому, что его написал человек, не умеющий пользоваться мышкой)))) ну и просравший всю оцинковку, да.
ходи и оглядывайся. ходи и оглядывайся;)
# Праведник2013-11-29 23:56:53
Интересные высказывания! А почему вас всех уволили? Неужели работодатель уволит тех, кто действительно работает, приводит новых клиентов, и выполняет все задачи, поставленные руководством? Дмитрий Лондарев работает в данной компании 6 лет, и ни единого отрицательного отзыва. То что его перевели для лечения гнилого филиала, и он пытается его вылечить от бездарных, тупых и ленивых работников в этом его минус? Плохому танцору все мешает, найдите причины в самих себе, и не нужно писать всякую ахинею! Чем крут Босов? Тем что вел на протяжении нескольких лет в одну компанию сливал металл по низким ценам? Для кого это убыток? То что касается Ольги Марышевой, то человек недалек, даже немного туповат, ни малейшего понятия о бизнесе, странно что ее не выгнали раньше вас? Кстати по поводу высказывания о поиске клиентов в сегменте сельхоз предприятий, это отличная идея, другие подразделения с успехом продают металл в этом направлении, и приносят компании отличную прибыль. Считаю, что все эти писанины от безысходности, боязнь того, что больше не позовут в приличную компанию. Всем конечно удачи и проявить себя в других организациях. Советую будущим работодателям, все таки позвонить в Метинвест и услышать настоящую правду о потенциальных сотрудниках, может им тоже не понадобятся нахлебники! Но если вас уволили из столь лояльной компании к сотрудникам, на рынке металлопроката вам делать нечего, попробуйте себя в продаже носков!!
# сотрудник рнд2013-11-28 16:04:57
не путайте тёплое с мягким, товарисч Композитор.
это у сферически бездарного руководства, не способного отстоять позицию филиала, не говоря уже о его развитии, почему-то (внезапно) виноваты менеджеры, занятые какими-то там продажами вместо того, чтобы заполнять отчётики по прозвону (кстати, спасибо, пригодились) и ездить по колхозам якобы в поисках новых клиентов.
почему-то при Копосове такой херни не было, и грузили по 20000тн/мес
# 2geger2013-11-28 14:21:11
Все как обычно. У сферически бездарного сотрудника, не способного ни документы собрать, ни с клиентами договориться, ни два слова членораздельно связать, виноваты в увольнении все, кроме него. Клиенты жалуются ? Это плохие клиенты. Руководство недовольно ? Это плохое руководство. Неспособен на простейшую координацию ? Это плохие требования. Вообщем, неправильные пчелы дают неправильный мед. И вершиной такой карьеры обычно становится метла, двор, и ругать Путина за развал страны.
Желаю уволившемуся Алексею искать причины не в судьбах Метинвеста, а в своей работе. Поработать над ошибками и добиться успехов.
# сотрудник рнд2013-11-28 12:02:59
да уж, метинвест - просто золотая жила для налоговой, особенно по части наличия _оригиналов_ первичной документации. копии с копий - это ещё мягко сказано. одни только копии доверенностей, сделанных на цветном принтере, чего стоят))) не говоря уже о наличии подписанных накладных, особенно на контрагентов из братских республик. а говоря о руководстве - так оно и не заинтересовано в продуктивной работе. что работа по урегулированию претензий (поставка брака под видом нормального металла), что развитие клиентской базы...
в москве так вообще непонятно, куда смотрят и о чём думают. такое ощущение, что только премии удерживать умеют. в трудовом договоре указан только оклад, положение о премировании - исключительно для внутреннего пользования. так что сколько бы тысяч тонн ни продал менеджер, он легко может лишиться своих честно заработанных только лишь по прихоти г-на Рыбалова и отдела кадров. что уже символично. а когда напрямую указываются недостатки фирмы, информация принимается в штыки. и это якобы "белая" контора
# geger2013-11-27 16:35:35
После нескольких месяцев работы в филиале нового директора Дмитрия Лондарева, складывается впечатление, что этот человек при работе в компании руководствуется только личной выгодой, не уделяя никакого внимания развитию филиала и решению проблемных вопросов.
Даже если не затрагивать продажи (а объём отгрузок упал практически вдвое – стоит лишь обратить внимание на статистику), условия работы становятся просто невыносимыми.
Началось всё с деления клиентов на группы и «расфасовки» их между отделами и последующей передачи клиентов из дальних регионов - ГК. По факту, менеджеры, оставшиеся после этого в оптовом отделе, лишились львиной доли своих отгрузок, а следовательно заработной платы. Изначально этот слив был аргументирован якобы инициативой московского руководства, но спустя пару месяцев Дмитрий, видимо забыв свои слова, проговорился в обратном. С его слов, большой объём продаж не интересен ему как директору, т.к. «большой план даёт только много геморроя» и «филиал должен уменьшить отгрузки». Господа, но разве основной целью МИЕ не является реализация продукции заводов группы?
Затем последовал «слив» начальника отдела Владимира Босова, который по сути был единственным адекватным человеком в руководстве ростовского ОП и мог составлять Дмитрию (мнимую Дмитрием) конкуренцию. И об этом в курсе весь филиал, но многие не решаются это обсуждать.
А кто решился, те пишут заявление «по собственному желанию».
Начальники отдела в Ростове теперь – старые друзья Дмитрия, которые целиком и полностью поддерживают начинания своего благодетеля. Новый НОП – Александр Рахманин – до сих пор даже не знает предлагаемого нами ассортимента, что уж говорить о его профессиональных качествах, стремящихся к нулю. Зато он – друг директора, и готов рьяно бороться за его идеалы (ликвидацию филиала как уже бывшего лидера рынка в регионе). Если в скором времени с должности начальника отдела уберут Ольгу Марышеву – это будет очень предсказуемый шаг, и будут у нас «Д’Артаньян и три мушкетёра», а не директор и три начальника.
Всё это более чем прискорбно. Взглянув со стороны, я вижу, что приходил работать (год назад) совсем в другую фирму, имевшую совсем другие условия труда и позицию на рынке региона.
Точкой в моей карьере в МИЕ стал последний разговор с директором, который в ответ на обоснованную критику в его адрес в ультимативной форме предложил написать заявление по собственному желанию, или как альтернативу – он пишет приказ о передаче всех моих клиентов другим менеджерам, а меня (не уменьшая плана) «загоняет по командировкам» в поиске новых клиентов. Также наотрез он отказался расторгнуть договор по соглашению сторон. Так кадровая политика не ведётся. По крайней мере, так не ведётся нормальная кадровая политика.
И такие условия ставились Дмитрием не только мне. Из-за непрофессионализма руководителя филиал теряет профессионалов в отделах, а это – крест на развитии подразделения.
И таких людей утверждает на должность лично г-н Рыбалов. Неужели и он работает на конкурентов?
# Неколлега2013-11-17 00:26:49
Не думаю,что у "Карателя" есть функции "выжигать гомосятину". И смысл динамику крыс продолжать? "От перемены мест слагаемых сумма не меняется",-гласит школьное правило. А "сумма " это и есть г-н Рыбалов и СБ породивший сбор дани с крыс, у которых пригрелось и откаталось.Меняет их местами для проверки, не утаивают ли себе лишний процент крысы? СБ все делишки прикроет и найдет на кого повесить. Кто дань укрывал- коленом под зад, это Минводы и Сочи. Волгоград и есть котик, простили же "двойную бухгалтерию" , откупился значит.
# Металлист2013-11-15 12:54:27
Уважаемый "Каратель", если вы действительно имеете эти функции в столь "многоуважаемой" компании и вы умный человек, то почитайте внимательно и вдумчивее отзыв, там все города указаны. Или вам дальнейшую динамику движения крыс из города в город продолжить??? Хотя может это и есть наказание, все-таки с нагретого места приходится переезжать на другое! Ну ничего и там со временем все пригреется и "ОТКАТается".
# Каратель2013-10-10 23:06:07
Мужики, читаю, читаю и не пойму: где факты? Где имена "крыс", которых нужно вытравливать? Хотя б намекните.... Будем выжигать гомосятину...
# Всеравноуволят2013-09-28 21:21:57
Проверьте господина Рыбалова на детекторе! Г-н Рыбалов и его команда крыс обворовали компанию на 50 лямов. Нашли контору ,дали кредитную линию а контора исчезла-грехи повесили на менеджера,ему и за сделку не заплатили премию. Скоро приедет ринатушка с головорезами будут менеджера убивать... А чистенький Рыбалов и его безопасники давно бабло спрятали. За что подставили менеджера?
# Металлист2013-09-23 22:45:23
Соглашусь с комментарием по поводу того, что необходимо проверить на вшивость руководство южных филиалов. Рокировка это хорошо, только крысы ко всему привыкают, как были они крысами так и останутся, неужели руководство в Москве верит, что пересади крысу в Краснодар или Ростов она ею перестанет быть, выход один - их вытравливать нужно срочно из компании. Вообще сомневаюсь в компетенции руководителя, который отбирает по принципу - принеси мне английскую газету и фото с полицейским. Хотя, если нынешняя сложившаяся ситуация продлится, то эти крысы рано или поздно побегут с корабля....
# Yamomoto2013-09-17 19:56:34
Полностью подпишусь под всем вышесказанным, но особенно хочется сказать про штрафы за отсутствие ТОРГ-12. С первичной документацией в компании творится бардак. Клиентов грузят по копиям доверенностей, оригиналы которых не возвращаются, транспортные компании нанимаются самые дешевые с водителями из средней азии, которые естественно не возвращают подписанные ТОРГ-12, плюс бухгалтерия просто теряет документы. В итоге в компании отсутствует треть первичной документации по всем филиалам. Виноват, как всегда, менеджер.
P.S. В начале года компания подавала в налоговую копии документов для возврата НДС и существенная часть этих документов была копиями копий. Так что при серьезной проверке налоговой у компании будут проблемы.
# анонимка2013-07-04 16:19:34
проверьте директоров и начальников на детекторе лжи. Не все такие белые и пушистые
начните с южных филиалов - накопаете очень много фактов . . .
# Метинвестовщик2013-07-04 16:15:52
Соглашусь полностью с вышесказанным. Добавлю:
1. Что касается представителя завода, так он никогда не приезжал и в глаза максимум никто не видел. Максимум - это для решения проблемы может выехать Директор филиала и порешать с руководителями, мол сделать скидку лишь бы они заткнулись и шорох не устраивали. Или через свою подставную фирму продавать этот металл, и оплачивать по черненькому.
2. Ротация: Как сказал господин Рыбалов, теперь постоянно будут ротации до тех пор пока Директора филиалов не научатся правильно жить: то откаты с клиентов требуют, то различные схемы по транспорту. Да что там директора, сами менеджеры такие схемы делают ) Пример: Бывший Директор ОП Минеральных Воды и еще некоторые директора о которых руководство даже и не догадыватеся))) А зря!!! Повышения совершенно никакого нет - только если человек проработает 4-5 лет менеджером. И то, если косяков за тобой не числится и ты ооочень хорошо, подчеркиваю "очень доброжелательно" общаешься с руководителем, то ВОЗМОЖНО тебя еще повысят. Работать надо по схеме - "Подкати к руководству котиком" ))) Был такой один человек - сейчас стал Директором филиала.
3. Зарплата всегда была не высокой. Если конечно не воровать)) Ну допустим, единой фиксированной ставки по зп никогда не было. У одних филиалов один коэффициент, у другой других. Лажа полная! Когда встречаешься на обучении с менеджерами, проясняется вся картина филиалов. Нет единой ставки. Продаешь много - получай штраф за ТОРГ12. А между прочим - 500 руб. один документ. Опоздал на 5-15 мин. (обьяснительная + штраф 100 руб.) Даже кто-то еще и наличкой отдает. В итоге продаешь, продаешь, а з/п выше 30 тыс с окладом не получается... Бардак полнейший!!! Выдумывают штрафы только ради того чтобы урезать ЗП. Что хочу сказать, о данных фактах даже служба безопасности низнает. Менеджеры просто боятся сказать, что их "имеют по полной". Потому что уходить некуда. А зря боятся.
4. Регламентов никаких нет! Даже по зп ни один менеджер толком не увидел положения о заработной плате. Там только указан оклад в размере 15 000 руб. а остальное , цитирую; "премия на усмотрения руководителя". Т.е ты как на мине )) Плохо себя вести будешь -ничего не получишь. И даже не докажешь! Какие директор филиала подаст цифры в отдел кадров - такие и будут.
Еще такой момент, менеджеры не получают зарплату от наценки! А вот директора получают! В итоге менеджеров заставляют всех продавать по супер дорогому прайсу, соответственно не выполняют план. А в конце месяца с горящей ж...й устраивают распродажу. Как-то не справедливо! В итоге: у менеджера остается оклад 15 000 плюс премия небольшая (включая штрафы), а директор сидит с окладом в 60-70 тыс. Круто!!!
Резюмирую: Компания крупная, но такой бардак который происходит в Метинвесте - я еще не видел. Все из себя строят мега крутых продажников. В Москве то вообще взлетевшие. Для них регионы - это деревня. Зарплата разная у всех. Нет единого тарифа по оплате. Штрафы бешенные от 50 до 100%. . Понабирают менеджеров по 20-30 человек, создают какие-то отделы бесполезные... Клиентов сами друг у друга отбирают. Очень буду рад если господина Рыбалова горизонтально интегрируют куда нибудь в другую компанию и его команду вместе с ним. Да и директоров тоже я думаю всех поменять, так как нет у них человечности. Только откаты брать, и штрафовать. Многие уходят с Метинвеста, и эти люди были очень ценными сотрудниками. Потому что не молчали и говорили все открыто. Но Рыбалов и Ко, не любит таких людей которые говорят все в глаза!!! )))