Отзыв о компании глобал пак
Добавлен: 16:07 21.02.2019

Дата увольнения: 2019
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

— Вовремя выплачивают зарплату
— Адекватный директор
— Не самый низкий уровень з/п по городу

— Месторасположение. Офис располагается в жилом доме на первых этажах.Вокруг какие-то продуктовые склады, свалка и пустырь, ощущение будто ты либо в промзоне, либо в трущобах.Элементарно в обед даже некуда выйти нормально пообедать, т.к вся «цивилизация» не в шаговой доступности.
— Транспортная доступность. Далеко от метро и других остановок транспорта, а если и идти, то через какие-то стройки и т.д - это опасно и мало приятно. Чтобы туда добираться нужна машина, хотя и мест для парковки на территории тоже немного.
— Отсутствие корпоративной культуры и здоровой рабочей атмосферы. Разговоры на повышенных тонах, неуместные шутки, активное обсуждение личных тем в рабочее время. В компании, возможно, это уже сложившаяся традиция, но со стороны это выглядит ужасно.
— Сотрудники в большей степени адекватные и отзывчивые. Правда есть и те, кто откровенно пытается демонстрировать свое превосходство над другими путём пренебрежительного обращения, каких-то безосновательных претензий. Задерживаться к началу рабочего дня, прийти и закинуть ноги на стол - «пффф, да запросто, мне все можно». Руководству следует обратить внимание на поддержание здоровой трудовой атмосферы и на то чтобы "звезды" компании не пробивали потолок своей короной и вели себя как подобает лидерам, т.е. подавали положительный пример остальным, а не выпендривались.
— Перспектив для развития особых нет. Сотрудники по несколько лет сидят на одном и том же месте и у них не растет ни зарплата, ни функционал. Не говорю за всех, но с кем состоялось общение - было именно так.
— Не отлажены бизнес-процессы в работе компании. Директор у компании отличный, вроде современный, но в компании не используется никаких новых эффективных методов управления, обучения и совершенствования деятельности. Ощущение начала 2000х, нужно что-то менять.
— HR должен четко понимать, что в его обязанности входит адаптация сотрудника. И на собеседовании нужно сразу оговаривать все условия работы,а не чтоб потом это было неожиданностью. Офис

# Аноним2019-03-05 17:15:56
Здесь люди делятся своим мнением, это нормально. Каждый будет защищать свою позицию. В данном случае вас никто не обвиняет, было высказано объективное мнение.
Негативных отзывов не мало на различных ресурсах, это тоже заставляет задуматься, что есть над чем работать и надо воспринимать все через призму опыта и прислушиваться к людям.
Как улучшить бизнес-процессы ? Изучать лучшие бизнес-практики, например, ввести использование smart метода для улучшения качества работы.
Временные рамки для оценки работы компании это очень размытое понятие, кому-то достаточно и просто прийти на собеседование и оценить всё.
P.S. И на работу люди приходят обычно работать, а не заводить друзей
# Аноним2019-03-04 10:31:17
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Мы сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление о работе с нами. Предполагаю, что вы провели недостаточное количество времени в нашем коллективе, чтобы проникнуться нашей корпоративной культурой и стать хорошими друзьями со своими коллегами. В 2019 году у нас не было открытых вакансий, но позвольте ответить на ваш отзыв примерами из нашей повседневной жизни:
– Местоположение. Вопрос спорный, так как наше местоположение позволило работать с нами в команде специалистам из разных точек Новосибирска. До нас удобно добираться жителям, как правого, так и левого берега, а также жителям отдаленных пунктов, таких как Краснообск, Академ и Бердск. С парковкой проблем нет, есть парковка на территории дома (с использованием специального ключа или номера телефона некоторых сотрудников), а также за забором дома большая парковочная территория, которая никогда на 100 % не занята.
– Транспортная доступность. От остановки неспешным шагом идти 5-7 минут. Да, район развивается, поэтому здесь есть и дорогая недвижимость и стройка. А после работы коллеги на машинах всегда отзывчиво подвозят до метро Речной вокзал.
– Отсутствие корпоративной культуры и здоровой рабочей атмосферы. В нашем офисе работает 30 человек + типография и склад, прошу прощения, но не знаю ни одного из сотрудников, кто разделяет вашу точку зрения. Я слышу в отзывах о нашей компании обратное мнение, но как жаль, что только негативный опыт побуждает писать мнение о работодателе.
– К сожалению или счастью – коллектив у нас с чувством юмора. Про «короны и лидеров» – успешные сделки могут вскружить голову =) Ну а если серьезно, то пренебрежительное обращение – это не про нас. Прошу прощения, если вы что-то не так поняли или кто-то переборщил.
– Перспективы для развития? Вот только перед новым годом у нас было повышение руководителя интернет-магазина с другой должности. У всех сотрудников разные карьерные ситуации, где-то может быть это так, но руководство всегда готово к диалогу с любым сотрудником.
– Про бизнес-процессы компании. Во-первых, спасибо за лестные отзывы о директоре, мы его очень любим и ценим. Во-вторых, я бы не была так категорична в обвинениях об отсутствии эффективных методов управления (KPI, управление с использованием Битрикс24, доп. отпуска, обучение, премии, высокая степень свободы в решении задач, соревнования и многое другое). Мы согласны с тем, что всегда есть куда расти, поэтому прошу вас подсказать, что бы вы использовали для усовершенствования бизнес-процессов, если, конечно, ваше мнение компетентно или опыт работы в других компаниях позволяет вам дать нам практический совет, то мы с радостью могли бы перенять какие-либо инновационные методы управления.
Вы не успели ни разу съездить с нами на корпоратив, ни разу не участвовали во внешнем обучении, доступном для сотрудников, которые приобрели новые обязанности или им необходимо повысить свой профессиональный уровень. Например, в прошлом году все менеджеры по закупкам и менеджеры по продажам обучались у нас в Ассоциации практикующих бизнес-тренеров по теме: «Жесткие переговоры», а также было обучение в УКЦ «Азбука Бизнеса» – «Логистика закупок и управление цепями поставок». Менеджеры по продажам у нас обучались по теме: «Продавать без возражений». Регулярно мы приглашаем бизнес-тренеров к нам в офис для общего обучения сотрудников. С ноября у нас проводится еженедельное внутреннее обучение для всех на различные темы, а порой мы просто играем в интеллектуальные и деловые игры и стараемся разнообразить трудовые будни – это было и раньше, но немного реже (1-2 раза в квартал).
– Сложно дать оценку сложившейся ситуации конкретно в вашем случае, ведь отзыв является анонимным. Но смею предположить, что вас отправили на склад пройти повторную стажировку при наличии жалоб на качество и скорость работы. Мы всегда на собеседовании обговариваем все условия, я их дублирую по телефону, а также все описано в вакансии. Если в вашем случае было какое-то исключение, то оно вводилось с вашего согласия. Программа адаптации сотрудников у нас действует с 2017 года, и она больше ориентирована на знакомство с коллегами и понимание кто, какую функцию в компании выполняет. Первые три месяца работы в адаптации участвуют все сотрудники коллектива в постоянном общении с HR. При этом мы собираем обратную связь от новых сотрудников и стараемся быстро на нее реагировать, если на это есть основание.
Мы понимаем, что всегда будут люди, кому что-то не понравилось по ряду обстоятельств или факторов, но мы очень надеемся, что наш коллектив будет расширяться, и к нам будут приходить умные, творческие, неординарные профессионалы своего дела, а со своей стороны мы стараемся предоставлять необходимые для этого условия.
Мы рады видеть вас в наших социальных сетях, где вы также можете посмотреть на нашу корпоративную жизнь.