Отзыв о компании Фармакопейка
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Новосибирск, Тюмень, Омск, Москва, Красноярск

Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

хорошая зарплата у первостольников (выше средней по городу),оплата за переработку

отвратительное отношение руководства,оочень много требований:продажа,просто наглое втюхивание их собственных бадов "Consumed",если не выполняешь показатели по ним,заведующая может оштрафовать. Каждый месяц нужно закрывать по 50 строчек приоритетных позиций(препараты по договору с производителями),плюс каждый месяц придумывают лишний геморрой (например,продать по 250 сиропов шиповника за месяц на двоих первостольников), при просьбе устроиться на работу рядом с домом,сначала обещают ,потом отправляют работать куда им удобнее,тякучка кадров,мало кто справляется с такой нагрузкой и прессингом со стороны руководства(зарплата заведующей зависит от того насколько хорошо первостольники выаолнят план),официальная зп всего 14000. При приеме на работу со всеми документами (диплом,сертификат) сначала работаешь как стажер за оклад 18000,потом сдаешь чек-лист руководителю групп аптек (многие сдают не с первого раза) и наконец тебе дают право называться фармацевтом в этой компании.Справедливо ли это ,учитывая,что люди приходят уже с дипломами о полученной специальности. Фармакопейке все равно,у нее на все свои правила! еще одно из них:никогда не проводят инвентаризацию с новичками,зато при увольнении спишут с вас недостачу препаратов и просрочку!Аргументируя тем,что ты ее не реализовал( в том числе рецептуру).Во многих филиалах холод собачий,работают то в жилетках,то с обогревателями.
Руководитель групп аптек Жидкова - руководитель,ведущий себя абсолютно не профессионально,позволяющий себе поднимать тон и орать на всех подряд,независимо заведующая или фармацевт,руководитель практикующий только метод кнута,"подчиненные"боятся ей слово сказать,но весь коллектив тихо недолюбливает и обижается. Надеюсь,до вышестоящего руководства дойдут эти слова,но а простым первостольникам,я категорически не советую идти в эту контору, аптек по городу тьма,найти что-то спокойное ,где не рвут нервы , вполне возможно

# Аноним2020-08-06 10:22:27
Подпишусь под каждым словом
# Аноним2019-11-19 15:48:50
Абсолютно согласен
# М***я Ивановна2019-09-10 07:51:10
Абсолютно согласна!!! Особенно про руководство. А молодым спецам вообще нельзя в эту сеть. Вы не будете знать нормальных лекарств, только бады и как их втюхать