Отзыв о компании Параван
Другие названия: ГК Параван , Параван-2000
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  paravan.ru
Регионы работы: Москва, Уфа

Описание деятельности:  Установка и обслуживание инженерных систем зданий, в основном МГТС.

Никнейм: Артём (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Июль 2013

Зарплата как и обещали 28тысяч на руки, платят вовремя, график 1/3. В конце при расчёте выдали в том числе за не используемый отпуск. Оплачиваемая стажировка.

В договоре написано про аванс. На самом деле аванс не дают! Только раз в месяц полностью в конверте. Пропуск для прохода в здание не понятно по какой причине трудно сделать. Приходится всегда с паспортом ходить и порой по 10 минут тратить внизу на проходной (часто особенно если смена попадает на выходные на проходной-махают рукой проходи- их тоже руководство проверяет это понятно). Обучения как такового нет! При устройстве стажировали меня ребята диспетчера, которые сами только 2 месяца как работают. К ребятам вопросов НИКАКИХ! Программа сырая. Говорят делали 2года её, денег в бухали и такое Г... сделали- НЕТ СЛОВ- ручной ввод...Месяц прошёл меня вызвали к начальнику Басову- типа я такой сякой делаю ошибки. Месяц прошёл- молчали! Ошибки в номерах договоров- о котором мне вообще никто ничего не говорил. Программа оказывается хоть и сохраняет, но надо следить- оказывается она сохраняет с ошибками. Я что сам себе вредитель- специально ляпать ошибки.. Басов- начальник диспетчерской- САМОДУР! Сам в этом не бум бум- в работе диспетчерской (не понятно как им стал), только разбирается в серверах. Графика работы инженеров, техников НЕТ. Если смена на выходные то пипец. Сидишь обзваниваешь всех-кто в отпуске, кто на даче в 100 км от Москвы, кто ещё где- чтобы передать 1 поступившую заявку, т.к графика НЕТ! Звонишь на удачу..Басову на это пофиг! Есть точки МГТС- блатные. Об этом неизвестно- начальник не просвещает. Узнаешь об этом после какой-либо конфлитной ситуации, потом себе помечаешь...В мою последнюю смену- узнал о коллеги- Басов привёл вместо меня какого-то своего на моё место. Со словами-ОБУЧИТЕ его! Ну правильно свой же.. А остальные кто пришёл -ПОФИГ, как обучились- а потом сказать САМ дурак и уволить в 2 смены..
Коллектив так себе- в глаза тебе улыбаются, а ушёл .....

# Всему свое время2013-07-10 21:35:23
Валере всегда бльше всех надо. Я смотрю, он со временем так и не изменился. Каким был 4 года назад, такой и сейчас. Передавай ему привет.
# Басов2013-07-04 20:05:29
Артем, тебе говорили, много раз про ошибки тобой допускаемые и администратор и диспетчера и инженер центра мониторинга, КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ, доводил людей до нервного срыва, Марина-оператор, так та чуть ли не по рукам били, ДО ФОНАРЯ !!! Ты сам слышал, что тебе сказала на твое "НЕ КТО НЕ ГОВОРИЛ" оператор Лена Лужецкая (жаль, что ты не слышал отзывы тех людей, которые работали с твоими заявками), так что научись собираться, не мальчик уже. На весь май были измены должностные для того чтобы выровнить уровень квалификации...
Про самодура )) опущу, кому понравиться когда увольняют "НЕ ЗА ЧТО", конечно же я ни чего не понимаю именно по этому менял штатку диспетчерской под новые договора и в отпуск не пошел .
Про прогу (подгон от ГК ), да обучение персонала проводилось силами компании, так как на курсы денег не выделили. Прога замороченная, доработки её продолжаются, так как меняются требования и договора.
С выходными согласен засада, графики дежурств по не предоставляют, Валера-Администратор устал с этим бороться.
Про родственника, не знаю кто тебе "напел", место до сих пор вакантно, так как лето на дворе и народ особенно на работу не рвется.