Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: Продавец-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2017
Дата увольнения: Декабрь 2018

Своевременная зп
Хороший коллектив почти во всех булочных, за искоючением некоторых старших продавцов.
Всегда свежие плюшки, чай/ кофе в неограниченных количествах(радует только первый месяц, потом надоедает)
Бесплатное прохождение мкд.комисси.

Итак поехали:
Уволилась по собственному. Надоело, да и работа монотонная, спасает неунывающий молодой коллектив и покупатели, с которыми не всем везет. Есть студенты, есть безголовые туристы, думающие, что попали в ресторан, ну, или как минимум в кафе и требующие принести заказ или убрать со стола. С такими разговор короткий, согласно стандартам, между прочим.
На работу приходми в 6:30-6:45. В разных булках по-разному водители с продукцией приезжают. Они же грузчики.
По поводу антисанитарии-это смотря какая булочная. За полтора года работы попадалась только однна-две булочные, где с пренебрежением относятся к бланку ежедневной уборки(дада, такой есть. На каждый день недели разные пункты. Выполняешь все и четкое фото сделанной работы управляющему отсылаешь).
Если самому комфортно находиться в чистоте, не ходить по крошкам и не прилипать к грязным поверхностям-то ты сам создаешь эти условия. Если привык чертовать и грязь и бардак твоя стихия- ты там долго не задержишься и будешь писать тут отзыв про использование раб.силы.
То, что пишут про управляющих-полная правда. И про комплексы и про самоутверждение и про психические расстройства и гривы они свои задирают только так. Ибо малолетка с властью-это как обезьяна с гранатой. Все время грозят увольнением и лишением процента. Да, самых первых управов набрали из теремков, бургеров и т.д. но есть среди самых первых управляющих те, кто вменяемый. Наташа Мазур например. Ее коллективы, кроме как "душка" и "лапочка" не называют. Дуню тоже все любят. И все хотят работать к ним в булочные. Тут и авторитет и уважение и желание слелать все, что они ни скажут. Ибо умеют правильно подать свою просьбу. Не приказом. Всегда улыбаются. Обе заменяли нашу управ на время отпуска, и очень понравилось с ними иметь дело. Про остальных уже и так все сказано.
Просрочки нет. Если мы продадим вчерашний товар, нам с этого ни хололодно ни жарко. Ничего мы с этого не получаем. Поэтому после закрытия булки все кидается в пакеты и увозится на утиль. И не надо тут писать про несвежие продукты и вчерашний хлеб. Стажеры могут лажануть, не зная сроков годности или по невнимательности.
Напрягает каждодневная уборка с фотоотчетами и внеплановые ген.уборки от управа(хотя по графику должны быть раз в месяц). Любое невыполнение или не поддержание этих ежедневных/ежемесячных графиков карается лишением процента. А это половина твоего заработка за день. А еще углы моем щеткой. Межплиточные швы отбеливаем спец.средствами, либо оттираем металлической щеткой. Поэтому в подсобке и зале должно быть чисто. Не всегда хочется это делать, и мы хитрим.
Управляющие могут дать отпуск, а могут и не дать(когда лень искать тебе замену), но меня это всегда мало волновало. Расчет за отпуск при увольнении все равно получаешь. Да, управы разговаривают как попало, иногда вообще не здороваются и ходят с такой миной, как будто мы им должны. Но тут либо ты тонкая ранимая натура и не задерживаешься тут, либо ты активный человек, на чью мину и настроение тебе насрать и просто работаешь. Подработки-да, чуть ли не заставляют брать. Но ты можешь отказаться.
Коллектив-как повезет. Про то, что любят отсиживаться в подсобке-правда. В подавляющем большинстве. Создают видимость работы, но при этом в руке телефон и соц.сети. Это бесит и тут ты либо раб, либо ставишь на место этих ленивых жоп. Есть старшие продавцы, которым соравло башню от одного только осознания того, что она СТАРШАЯ(парни вроде все на этих должностях адекватные) и начинают творить че попало. Мне же повезло, в боей булке почти все чистюли, ну, или просто исполнительные ребята. В качестве временной работы можно рассмотреть эту организацию. Управляющим стать-только если тебе льстит само название должности или круто сказать в компании знакомых, мол, я УПРАВЛЯЮЩИЙ целой СЕТИ булочных. Все они дерганые, серолицые, неухоженные и вечно загружены.

# Аноним2019-09-15 00:38:38
Всё похоже на правду. Сама там не работала, но система та же, что и в остальных сетевых точках.