Отзыв о компании YAKABOO
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  yakaboo.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 503-70-69

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2011

За 2,5 года работы в этой компании у меня сформировалось определенное мнение о Якабу. Да, я не спорю что в Якабу любая работа - это активная и тяжелая работа. Но, во-первых, интересная, во-вторых, работа которая дает колоссальный опыт! В Якабу все работают за идею. Все что делает каждый сотрудник можно, так сказать пощупать. А что может быть приятней чем видеть результат своей работы? В Якабу все равны. В любой момент можно зайти в кабинет к Ивану и попросить совет, в том или ином вопросе, попросить о помощи или поддержке. Причем абсолютно неважно, курьер ты, кладовщик, уборщик, фин.директор, оператор КЦ кто угодно. Иван никогда и ни для кого не закрывает свои двери. Наоборот, они всегда открыты. Я никогда еще не встречала столь лояльного руководства. Якабу дает шанс реализовать себя молодым сотрудникам, без о/р. Что в наше время немаловажно. Главное что бы у вас было желание учиться, а в этом вам поможет команда Якабу. В Якабу я всегда знаю, что если у меня что то не получается, что то не понятно, я могу подойти к любому сотруднику и мне с радостью помогут, не смотря на то что у каждого полно своей работы. Причем консультацию можно получить в любом вопросе. И что я ценю больше всего, не важно кому я задаю вопрос или прошу о помощи. Ивану, основателям компании, бухгалтеру, менеджеру, кому угодно. Итог один, ПОМОГУТ ВСЕГДА!
Якабу - это семья. Якабу - это опыт. Якабу - это поддержка. Якабу - веселый, жизнерадостный коллектив!

А теперь что касается, негатива который был изложен Анонимом.
1. з/п
такая же как и на рынке в целом.
2. ненормированный рабочий день.
что касается курьерки, возможно. Знаю точно, что никого насильно на работе не держат. Если есть желание остаться поработать, помочь - всегда скажут спасибо. Нет возможности - ничего страшного, никто за это ругать не будет. Много раз мы всем коллективом ( руководитель компании, бухгалтерия, менеджеры, операторы) могли пойти на склад и помочь собрать заказы. Также, даже сам Иван доставлял заказы, когда были плохие погодные условия. И это делалось только из за того что все дружные и никому не трудно помочь друг другу!
3. об отношении. ко всем относятся на равных, об этом писалось выше. и могу точно сказать что каждого сотрудника ценят, вне зависимости от того, какую функцию он выполняет
4. писалось выше что директор у нас потрясающий.
а) никто не просит тратить свои деньги для связи с клиентами, это уже как минимум, не жлобство
б) КЦ - справляется со своей работой. Они не роботы, поэтому ошибки допустимы. И все операторы любят свою работу
1. на складе все отлажено и с перегаром я никогда, никого не встречала
2. КЦ работает с таким же оборудованием как и другие компании и график у каждого не более 8 часов
3. за 2.5 года видела только один раз когда опоздал кассир, и то эта была суббота и опоздание было на 5 минут..
4. люблю нашу закупку, главным показателям является мнение любимых клиентов, которые звонят и говорят *как здорово что у вас и книжки, и подарки, и все что нужно - можно купить у вас*
5. на нашем сайте один из лучших контентов. Ребята делают фотографии товаров, пишут подробное описание и в общем очень стараются заполняя карточки товаров
6. просто смеюсь )))
7. не вникала особо, но вижу что многие курьеры работают достаточно долго, могу предположить что значит им нравится и все на самом то деле хорошо)
что касается отпусков - они оплачиваются согласно ЗУ, также так и больничные. С этим никогда не было проблем. Я еще никогда не болела "за свой счет" и не была в отпуске " за свой счет". Все оплачивается. И даже больше, от тебя не требуют больничного, тебе доверяют. Ах да, трудоустройство тоже официальное)). Что касается текучки. Она есть, но только в КЦ и курьерке. почему так? Ответ простой, операторы КЦ - как правило, студенты, которые ищут себе подработку, а не постоянную работу. С курьерами такая же история. Ни в каких других отделах текучки нет.

Я очень люблю эту компанию и всех кто в ней работает. Я знаю что Якабу - это мое будущее и моя опора.
Я искренне расстраиваюсь когда читаю подобные отзывы. Мне очень жаль, если у кого то осталось какое то негативное мнение об этой потрясающей компании и коллективе в целом. Одно я знаю точно, когда вы приходите к руководству и высказываете свое мнение, даже если оно негативное, к вам всегда прислушиваются!!!

много работаю) но это опять таки исключительно моя инициатива и только потому что я "болею" Якабу и не могу себя ограничивать в удовольствие. А когда я работаю, я получаю удовольствие :)

# Рома2014-06-15 22:34:34
Огрниченое мнение студента малолетки, коотрая или не знает картину в целом, или нагло врет. Хотя если учесть ее должноть не исключаеться не первое не второе
# По поводу дырок2014-03-26 23:01:50
Я насчитал только из тех что мне извесно на територии якабу 5 дыр в разных местах. Это какоето развлечение делать дыры в стенах? Кто сделал новые после исчезновения Витальки, или это его призрак проникает в якабу через стены и двери оставляя там разрушения? Или это довольные курьеры такскающие в метро в час пик сундуки книг и огромные ванны на левые адреса без получателя и\или заведомо бракованый товар довольно аплодируют в стены? Пускай это будут пока что стены во имя вашего же добра, вместо тех кто им устроил такое веселье с оплачеваемы отпусками и больничными в том числе
# ононим2013-07-02 13:51:39
ты еще забыла написать, что зп вся белая, пушистая и вся вся официальная. и великий иван всем работникам с первого дня оформляет зарплатные карточки в швейцарском банке. еще есть развозки для сотрудников со всех станций метро.

бля чуть не рыгнул с твоего отзыва.
# ононим2013-07-02 13:40:19
ирина! не жри наколотые апельсины!

на работу чаще ходить надо и не только по суботам. тогда ты многое узнаешь.

многие это ты про витальку планокура? который 5лет типа работает. получает шаровые заявки в центре на расстоянии 1метр друг от друга. зря его не уволили за пьянку. незнаю в какую субботу ты была на работе, может в районе нового года 2013 то ты должна была увидеть дырку в стене на кухне. это результат работы витальки.

может и мне попробовать твоих апельсинов. оно и действительно получается мир в оранжевых тонах и весело а пздц.

# Енакий 2013-07-01 13:21:42
лизнула, получи пряник от вани ))))) ребята в силу своей работы ))))) не пытайтесь обелить , то что не отбеливается ))))))))) вы плядь розетки в кухне пол года делаете ))))) перегар = темын сменщик (опровергни)))) про связь вообще смех))))).... даже знаю кто пишет эти коменты ))))) п.с. ни чего личного ))))
# Никто2013-06-28 02:07:17
Это уже больше похоже на правду! Нет плохой работы, есть плохие работники.