Отзыв о компании BRITISH AMERICAN TOBACCO
Другие названия: Bat, Бат
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  batrussia.ru
Эл. почта: info@batrussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Владимир, Воронеж, Иваново, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Липецк
Телефоны: +7 (495) 974-0555

Описание деятельности:  «Бритиш Американ Тобакко Россия» – это динамичная, быстро развивающаяся компания, которая строит свой бизнес на основе принципа социальной ответственности, считая его неотъемлемой составляющей любого коммерческого успеха.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

белая зарплата

отработал в московской хореке 3 года, забудьте про карьерный и профессиональный рост, про адекватных руководителей и развитие в любой плоскости, если вы не умеете «лизать», то Вам нечего делать в бате. Все новое и новое руководство, приезжает из Питера, внутри вырасти нереально. Сурикова (региональный менеджер) ради своих интересов готова раздвинуть ноги перед любым, абсолютно не отстаивает интересы коллектива и не уважает людей, назначая на должности менеджеров только пополизов, которых в последствии и двигает дальше.. (Костику привет).

# Марина2015-03-13 11:28:51
какое вранье, да еще и оскорбительное, если не получилось продвинуться и вовремя понять, что хорека в табаке меняется и надо поднимать задницу и делать другую работу, то чего на зеркало пенять.
# Андрею2015-01-12 11:59:15
Если ты просыпаешся с улыбкой на лице,тебе к психиатру,а HRу надо думать о замене неадекватного сотрудника.
А может такими управлять легче?
# сочувствующий2014-12-27 14:55:12
Компания не "динамично развивается" а успешно теряет рынок из-за коррумпированных менеджеров,которые устроили из международной отличной компании семейный бизнес (дурят иностранцев), свои не умелые , бездарные действия оправдывают "потемнением рынка" и повышением цен.
Короче, давно не было аудита во Владимирском регионе, местный князек даже не знает, что это такое, поэтому и не парится по выполнению стандартов принятых в компании.
# Георгий2014-12-19 14:12:00
На самом деле согласен с автором отзыва, особенно последнее время (когда табачный рынок под жестким регламентом, происходит спад производства и намечаются сокращения сотрудников). Честно говоря - никому не советую идти в эту компанию, если не хотите сожалеть о потраченном времени и нервах, а особенно - если у вас нет человека, который вас там будет продвигать. Зато на собеседовании не покидало ощущение, что в сказку попал - столько социальных гарантий, заработная плата, премии и прочие плюшки. Проработал 4 года на самом производстве в регионе и видел, пожалуй, все. Так называемая "корпоративная культура" в их понимании - это улыбаться тебе в глаза, а за спиной поливать грязью. Действует абсолютно на всех позициях в компании, поверьте. Там люди не работают, а поливают друг-друга грязью и пытаются выжить сами, либо выжить кого-то, особенно, если ты попал туда по "везению" (в компанию). Так что готовьтесь к бесконечным интригам, сплетням, ежедневному поеданию друг -друга и всем радостям работы в этой компании. Иногда становится весело от осознания того, что работают люди не адекватные (в прямом смысле). Приходилось работать с сотрудником ,который отходя от тебя начинал просто тебя крыть х*ями за то ,что ты только пришел в компанию и учился работать на оборудовании (первые 3 месяца работы), а ты все это слышишь и не знаешь, что делать в таком случае. Короче, готовьтесь "стажеры".
Повысить свой KPI даже не пытайтесь, он абсолютно не зависит от ваших усилий, только (видимо) от положения звезд на небе и расположения начальства. Вся инициатива, которую вы не дай Б-г проявите, будет жестко подавляться и высмеиваться. Для меня это в начале было дико.
Все оборудование они не могут наладить и отремонтировать годами. Качество используемых материалов и сырья - довольно низкое, особенно последнее время, так что о эффективном производственном процессе и выполнении плановых показателей речи быть не может.
Забавляет руководство, довольно не эффективное и глупое повсеместно, которое от, видимо, скуки без конца вводит новые инструкции, требования, которые с трудом применимы на производстве, но в их понимании необходимы. Просто реально создается видимость работы.
Господи, как я рад, что ушел оттуда! Сейчас работаю в другой сфере и вспоминаю работу в БАТ с содроганием. Искренне надеюсь ,что при таком подходе компания просто долго не просуществует и это будет логично и правильно.
# Костя2014-09-30 13:30:37
Похоже в БАТе во всех регионах одно и то же, только во Владимирском еще и искажают отчетность АМ под прикрытием RM.
# ///2014-02-24 14:51:44
Правда
# Мария2014-01-31 17:10:35
В Новосибирске в БАТе работать можно было, но в виду смены руководства на сосунков с явно завышенной самооценкой, работать невозможно. Сама работаю больше полугода и понимаю, что тут надо для карьеры не работать, а пиариться. Компания в целом отличная, но руководство ужас.
# Харитонов2014-01-13 03:36:03
Подтверждаю

Карьеру делают только жополизы и близкие друзья общих друзей (как правило такие начинают сразу с трейни).
АМы действительно работают - делая вид что работают.
В отношениях с руководством нужно быть осторожным, сегодня он тебе друг, завтра ты на улице.

Про коммент Андрея о том что ТП работают по 10-12 часов - мб, первые 4-6 мес, после рабочий день ТП начинается с 10.00 и заканчивается в 16.00
# Марина2014-01-10 01:27:13
Жесть, а не отзыв! Все неправда! Реально мерзко. Как хорошо, что вы ушли или Вас ушли.
# Евгений2013-09-05 00:13:03
Андрей, ты хоть в хореке был? Или лижешь жопу тамбову и думаешь что все хорошо? Он тебя поимеет при первой возможности. Подтверждаю все что написал аноним, пока еще работаю в компании, поэтому имя указываю вымышленное.
# Андрей2013-09-03 23:24:37
Все это лажа!
Работю в компании 2 года.(Пришел сюда после Пепси)
Каждый день просыпаюсь с улыбкой на лице от понимания того что я работаю в ВАТ, а не в ПЕПСИ.
Все на самом деле очень очень круто!!
# Андрей2013-08-05 18:30:30
Попытался устроиться в эту компанию. Но оказалось, что практически это не возможно, т.к. пообщавшись с людьми которые проработали в ней сказали только по знакомству и работать будешь до 10-12 ночи семьи видеть не будешь. Я не поверил и пошел на собеседование и что, меня продержали около 3 часов, т.е. я пришел в назначенный час в филиал к 6 вечера и все это время наблюдал как директор филиала и региональный менеджер делали вид, что работают, а на самом деле играли в какую то игру на компе и периодически отвечали на телеф. звонки. Ну и посматривали в мою сторону насколько я выдержу видимо. Так вот после трех часов ожидания региональный менеджер все же соизволил со мной пообщаться в течении каких то 15-20 минут. И сказал, что в ближайшее время свяжутся. Но после того как со мной обошлись я понял что в этой компании к людям относятся как рабам и решил для себя пусть я устроюсь на более меньшую ЗП, но зато ко мне будут относится по моим способностям.