Отзыв о компании IVI
Добавлен: 04:22 28.01.2019
Сайт:  ivi.ru

Описание деятельности:  ivi.ru - это highload-сервис лицензионного видео в России и СНГ. Мы представлены на всех популярных платформах: Android, iOS, web, SmartTV. Технологическое сердце ivi.ru - многокомпонентный backend, насчитывающий десятки сервисов/микросервисов, среди которых рекомендательная система, биллинг, CDN, подсистема таргетинга и "открутки" рекламы, API для клиентских приложений, подсистема для кодирования видео, подсистема аналитики и много других технологически современных штук.

Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Относительно непринуждённая атмосфера в коллективе.
Интересный продукт для любителей кино.
Отзывчивый HR
Фрукты, кофе-чай, овсяные кашки.

Философия компании, напечатанная на листе а4, который дают каждому новобранцу, представляет собой набор пассивно- и откровенно активноагрессивных положений. Про клиента, благодаря которому (по идее) иви и существует, там не сказано ни слова. HR уже на стадии оформления то и дело вставляют пассивную угрозу, сохраняя благодушное выражение лиц. Что поделать: фелософея такая.
В том отделе, где работал я, руководство не знало, что мы хотим делать конкретно. Отсюда постоянные то ступор, то дёрганья. НездорОво как-то.
Часть коллектива ведёт себя диаметрально противоположно уставу: явные кланы, откровенное хамство, интриги и прочие прелести.
В целом, рабочая атмосфера напоминает не динамичную компанию, нацеленную на какой-то внятный результат, а классическую прачечную. Скорее всего, так оно и есть, увы.
Я шёл туда полагая, что это отличное творческое местечко, что там строят "русскй неифликс", а на деле... Прачечная и есть прачечная, что уж...

# Бруталити2020-03-20 20:30:22
В тех. отделе нормальный народ в основном. Есть дорвавшаяся до более-менее высокой должности мадам, у которой, по-моему сорвало немного голову и она начинают превышать свои служебные полномочия. Ведёт себя по-хамски, может насмехнуться над тобой, как бы невзначай, чем вызывает дикую ненависть к себе. Да, если ты читаешь это, знай, ты бесишь людей, не знаю кто там тебе валентинки слал тоннами, что ты решила сообщить всем, но ты то ещё неадекватище хамское. В целом люди мне кажутся в организации хорошими, за исключением мадам с завышеной самооценкой.