Отзыв о компании ПФК ПРЕБЕНД
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Уютный вестибюль на проходной.

Там ведь еще и руководство безграмотное. Типа главный энергетик Якунин не знает даже, какая должна быть группа по электробезопасности у его персонала. Всякими интригами залез на эту должность, а уровень не выше, чем у какого-то сельпо. Очень мутная контора. Скорин этот (типа директор) ходит, хихикает все, щеки от важности, как индюк, раздувает (впрочем, это у них у всех там такая манера, изображают бурную деятельность, по факту не делая ничего, только интригами занимаются). Чего от вас хотят, когда вы туда устраиваетесь, на ту же котельную? А чтобы вы освоили в совершенстве науку ходить перед этим свинячьим начальством на цырлах, лебезить перед ними, угодливо лизать им все места. Только в этом случае у вас есть шанс там удержаться, хотя гнобить и прессовать вас там будут ежеминутно. Змеиное гнездо, где только такие полуграмотные выскочки вроде Бордачева (типа начальник участка электроснабжения, ля-ля тополя, на все руки от скуки) и могут "дорасти" до своих постов и заиметь свои мягкие подсрачники, за которые трясутся мелкой поросячьей дрожью, потому как прекрасно понимают, что никому и нигде больше такой мусор, как они, и даром не нужен.
Коллектива там на самом деле нет, все пропитано интригами, взаимным стукачеством. могут улыбаться вам в лицо и тут же за вашей спиной на вас стучать; могут извращать ваши слова и передавать их наверх в настолько искаженной форме, что вы потом долго будете в шоке: как такое вообще возможно - так извращать слова честного человека? Еще там особую роль играет типа специалистка по охране труда (с мясокомбината в свое время вынуждена была уволиться, на "Пребенде" прибилась), ходит и шпионит за всеми; даже зимой она ходит в черных очках, потому что стыдится в глаза людям смотреть. Люди все ходят запуганные, боятся лишнее слово сказать. Я такой запуганности еще нигде не видел, чтобы люди ТАК фильтровали каждое слово. Как будто над ними постоянно висит карающая длань Саурона. Атмосфера внутри коллектива (которого нет) очень нездоровая. Бытие определяет сознание. Все люди там, которые давно работают, даже рядовые сотрудники, овладели искусством виртуозно стучать и лицемерить - а что поделаешь? Хочешь выжить в этом террариуме - надо раздвоить себе язык и научиться жалить самому. С волками жить - по-волчьи выть.
И в центре всего этого сексотского болота (я говорю про котельную "Пребенда"), как паук в паутине, сидит дед Якунин, главный энергетик, который и является мотором всех этих интриг. Такой с виду добренький старичок-лесовичок, но я-то его сразу раскусил - это скорпион, впрыскивающий свой яд незаметно, но с летальным исходом. Волк в овечьей шкуре. Вся его доброта - это циничная и лицемерная маска, за которой скрывается очень страшная и злая личина. Ему нужно от вас раболепие и сервильность, чтобы перед ним все стелились, заискивали, взаимно стучали друг на друга. Он подпитывается этим, других интересов в своей пустой жизни не имеет.
Вы спросите: зачем они ищут кого-то и публикуют вакансии? Все просто (описываю конкретно мой случай): по штатному расписанию полагается иметь работника (штатную единицу) по такой-то специальности. Поэтому начальство сверху, из Москвы, им приказывает: ищите рабов. Ну они размещают вакансию, причем с самого начала в описании вакансии невозбранно пи...ят о некоторых моментах (например, насчет сменного графика - в описании вакансии он указан, на деле его и в помине нет и не предвидится). Ну то есть завлекают людей всеми правдами и неправдами. А когда человек приходит, оказывается, что он тут не нужен в реальности: "шестерки" этих сук внутри коллектива разделили вакантную ставку между собой, получают за эту ставку доплаты к своим окладам и волком смотрят на нового человека, который своим приходом (по факту) у них эти деньги, получается, отнимает. Я этот момент сразу, еще на этапе собеседования понял. (Кстати, такая ситуация сейчас во многих организациях. Люди делят пустующую ставку внутри, и им не надо никого "со стороны". Такой вот взаимовыгодный удобный гешефт, междусобойчик. Мир скурвился в этом смысле.)
И вот, когда новый человек приходит, приступает к работе, его тут же начинают прессовать и выживать, как нежелательный элемент (всякие каждодневные придирки и т.д.). В результате люди, имевшие глупость откликнуться на эту вечно висящую на всех работных сайтах вакансию (она и в центрах знаятости постоянно висит), приходят, работают короткое время, все выполняют, наведут этим пи...ам порядок в их свинарнике, а потом эти сволочи этих честных людей заставляют под прессингом уволиться под всякими надуманными предлогами, если эти люди не хотят перед этими тварями стелиться и прогибаться, то есть терять свое человеческое достоинство. Этим тварям надо, чтобы человек не просто работал, но чтобы он еще и ежеминутно бегал перед ними на цырлах. В противном случае они просто жрать начинают человека ежеминутно, потому что это черви, а не люди по сути своей. Вот такая вот неприглядная картина.
Слава об этом "Пребенде" недобрая уже давно в городе идет. Они разогнали в 2016 году всех, а потом снова начали судорожно набирать персонал. Конкретно по моей специальности они ищут людей уже 2 года, постоянно вакансия открытая висит. Да только мало кто идет на это место, на которое я имел глупость там устроиться (к счастью, ненадолго, из этого кошмара я быстро убежал, меня хватило буквально на несколько дней), потому что мутность и гниль этой скотской конторы чувствуется сразу, уже на подступах к этому "Пребенду".