Отзыв о компании эмпилс
Добавлен: 20:06 27.06.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство и продажа лакокрасочных и сопутствующих материалов

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Апрель 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Стабильность, большая крупная компания, узнаваемый бренд, полный соц пакет и белая зарплата, удобный график работы (с 8:00 до 17:00), доставка на работу и с работы служебным транспортом, отличный коллектив, возможность получить опыт работы и знания.
Отработала 1,5 года в отделе внешнеэкономических связей в замечательном коллективе под началом великолепного руководителя. О минусах работы тоже напишу, но какие бы не были минусы, до сих пор о работе на "Эмпилсе" вспоминаю с ностальгией и общаюсь с бывшими коллегами.

- Не очень выгодное местоположение (промзона, рядом свалка, амбре по весне, грязюка, если задержался на работе - могут быть сложности с добиранием домой, т.к. маршруток мало и они не допоздна)
- Условия труда тоже оставляют желать лучшего, все-таки один из старейших заводов Ростова. У нас были старые компы с ламповыми мониторами, от которых уже через пару часов глаза в кучу, ремонтик старый в здании, линолеум на этажах "пузырился", штукатурка осыпалась, туалет - это вообще песня была! Но, может, сейчас уже подремонтировали - я не знаю. В заводоуправлении ремонт получше и поновее, вполне себе сностно.
- Низкая зарплата. Я пришла сюда работать выпускником, поэтому мне было все равно какая зарплата (а она была, конечно, очень смешная!). Но могу сказать, что в принципе по отделу у моих коллег зарплаты были очень маленькие и не соответствующие должности и выслуге лет. Я знаю, что сейчас зарплаты подняли, но все равно еще очень далеко до нормального уровня.
- Отсутствие возможности карьерного роста. Я пишу конкретно про мой отдел. Мне расти было некуда, т.к. переводчик на весь завод в принципе один, поэтому роста никакого и не предполагалось.
Могу подвести итог. "Эмпилс" - отличное место работы для выпускников, это школа жизни, можно сказать. Здесь можно отлично набраться опыта, научиться работать в интенсивном ритме, в условиях многозадачности. Мне повезло - я работала в замечательном коллективе, поэтому за 1,5 года не только приобрела опыт, но и друзей. В принципе это место можно рассматривать как плацдарм для дальнейших карьерных побед, т.к. года-двух лет работы тут с головой, дальше можно посматривать на что-то более перспективное и денежное.

# Гадкий Я.2013-10-30 16:58:34
Еще забыли упомянуть про мух во всех помещениях, и "срущие" деревья возле заводоуправления, расцетающие в осенне-зимний период. Да и кабинеты далеко не теплые!! А в целом нормальное предприятие. Одно жалко, добъют его ныняшние управленцы и прочие власть имеющие. Флагман лакокрасочного производства непотопляем, ибо стоит на мели!!! Его удел - сгнить, и процесс разложения необратим.
# Владимир2013-09-11 20:09:42
По отзывам сразу видно кто где работал. Если просидел(а) в теплом кабинете, перекладывая бумажки с места на место, то и отзыв будет великолепным, полным восторга