Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 23:31 21.01.2019
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: конфетка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2018

Приятный и дружный коллектив.

Работа в компании ozon.ru - это просто песня какая-то. Устраивалась туда на удалённую вакансию оператора call-центра. Собеседование и отбор, достаточно интересные. На первом этапе заполняешь тест. Он кажется весьма странным и абсолютно бредовым, но когда его перечитываешь несколько раз несложно догадаться, что это тест на креативность. Через полторы недели мне перезвонил сотрудник, и сообщил, что всё замечательно. Я большая молодец, давайте у нас работать. Обсудили все нюансы работы. Назначили еще одно собеседование. Пообщались и пришли к выводу, что вроде как в ozon работать сказка. Штрафов нет. Обучение неделю. Пару дней по 4 часа бесплатно поработать и всё. ты оператор и выходишь на линию. Сразу скажу. Коллектив и общение с коллегами было очень приятное. Старались показать нам, что мы на одной волне. Мы все равны. Начальство называем исключительно на ТЫ. Поначалу всё нравилось. устроилась в декабре. Самый пик. Звонков много. Много агрессивных клиентов, но рекомендовали на свой счет не принимать. Отработали в декабре две недели. 7 числа обещали ЗП, 7 числа, её не было. Поступила она только 19 января! Уже задержка. Ну ладно. Новогодние праздники. Допустим. Дальше еще лучше. После праздников выходим на линию. Даже часа не прошло, как нас уведомляют, мол извините. Работы нет. Идите отдыхайте. И так на пару дней. Руководитель сказал, что на её памяти это первый раз и больше такого не повторится. Хорошо. Отработали неделю. Выходим дальше и нас опять на неделю снимают со смены. Замечательно. Отдыхаем еще неделю. В итоге на третей неделе опять тоже самое. Работаем один день и опять нас снимают со смены. Мол аналитики так решили. Звонков нет. Очереди нет. Мы вам платить по минималке за простой не хотим. Идите гуляйте.
При том что есть минимальные планы. Которые очень сложно выполнить. 100 р в час еле выгрызаешь. А тут тебя еще и со смен снимают. В итоге. На собеседовании обещали на испытательном сроке 16-17 тысяч с вычетом налога. На деле ты получаешь в лучшем случае в два раза меньше. А то и в три. На собеседовании обещали загрузить работой по горлышко. В итоге простои, снятие со смены. И все говорят "ой, такое у нас впервые". На собеседовании обещали 3 месяца на сдельной основе, затем перевести на оклад 20 т.р. Но учитывая как нас обманули, что-то я сомневаюсь. Да и вообще. впечатление, что нас набрали толпой на декабрь. Отработали ну и сами валите. Мы вас выживем. Плюс ко всему обещали график. Допустим кто хочет работать много часов и брать больше смен - пожалуйста. А на деле так нельзя. Не рекомендую туда устраиваться вообще никому!