Отзыв о компании Руссдрагмет

Регионы работы: Москва, в Московской области, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  золотодобывающая компания

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2019

ПЛЮСЫ Московского офиса ООО Руссдрагмет (ООО РДМ) - управляющей компании холдинга Highland Gold Mining Ltd:
- белая заработная плата;
- страховка выезжающих зарубеж и медицинская страховка со стоматологией (но без ведения родов, как в достойных компаниях);
- подарок на День Рождения - 7 тыс руб. минус НДФЛ и на рождение ребёнка - 30 тыс руб. минус НДФЛ, премия на НГ -
около 90% месячной зарплаты (13-я зарплата);
- частичная компенсация обедов 250 руб/день, но даже с ними заработная плата НИЩЕНСКАЯ;

МИНУСЫ всей группы компаний Highland Gold Mining Limited:
- Заработная плата НИЩЕНСКАЯ, ее не повышали уже 5 лет, 2019 пошёл 6-й год, на который повышения не запланировано;
- Работы очень много. На любой разговор про повышение зарплаты отвечают «идите на улицу и ищите новую работу, у нас зарплата в рынке, мониторим на www.hh.ru». Не понимают, что во-первых, на hh персонал ищут либо средние компании, которые не могут себе позволить поиск через кадровое агенство, либо такие же компании, которые очень сильно экономят на персонале. Сравнение и равнение идёт не на лучшие компании, а на худшие и середнячковые в рынке. Во-вторых, на hh большая часть вакансий без указания зарплаты (по договоренности). Как можно мониторить рынок с зарплатами «по договорённости» и утверждать, что ты «в рынке»?;
- На предприятиях в регионах зарплаты ещё более нищенские, чем в Московском офисе. Про жизнь и про зарплату на добывающих предприятиях в регионах (Ново-Широкинский рудник, Многовершинное, Белая Гора) на сайтах отзывов уже много написано от первоисточников. Добавить больше нечего. Тихий ужас;
- Топ менеджмент имеет средневековое, рабовладельческое мышление. Видение компании: «Золото - вечная ценность земли, и мы имеем честь нести ее людям». Не доходит до них, что золото было ценностью в средневековье, а в 21 веке люди и человеческий капитал - самая главная ценность компании и земли;
- На корпоративный Новый год каждый департамент московского офиса придумывает музыкальный номер: поёт, танцует, играет на инструментах. Как в сельском клубе. Так захотела жена генерального директора, чтобы так проходили новогодние корпоративы;
- В компании одна сплошная видимость успешности: на сайте пафосный текст, красивые картинки, участие в конкурсе на лучший офис года, ген директор вместо того, чтобы повысить зарплату 1 раз в 6 лет, делает презентации на тему «Миссия и видения компании», и презентует их сотрудникам, рассказывая по часу почему же золото - вечная ценность земли. Это все вместо того, чтобы работать.
Рыба тухнет с головы.
ВЫВОД: Красивы в этой компании только сайт и слова на нем, дивиденды акционерам и зарплаты топ-менеджерам и кучке приближенных к ним. Все остальное: рабское использование человеческого труда и полное отсутствие понимания, что человеческий ресурс - главная ценность компании. Хотите много работать без перспектив повышения заработной платы и карьерного роста, добро пожаловать в эту «удивительную» компанию. Где ценность не люди, а золото.

# Аноним2022-07-11 12:29:42
По одному комментарию трудно судить
# А***с2019-05-16 16:53:08
Не могу не согласиться с бывшим сотрудником... Ген. Дир., тряпка, супруга евойная, лезит везде, где не насыпано дустом, люди под конец года за одно с отчётами в пиратов играют, а мадам по тихому решает кто выиграл, операясь на свои пристрастия, кто ей понравился, тот и выигрывает, есть много хороших людей, но в большенстве каждый сам за себя
# Отдел персонала Highland G**d2019-03-12 12:33:52
Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв. Мы работаем над тем, чтобы зарплата сотрудников индексировалась, условия труда улучшались, чтобы наш бизнес развивался и с каждым годом становился все более эффективным. Для этого нам нужны профессионалы своего дела, которые, реализуя проекты в компании, развивались бы вместе с нашим бизнесом. Как компания мы заботимся о наших людях и ориентированы на сотрудничество в долгосрочной перспективе.

Когда мы говорим о видении, миссии и ценностях, мы подразумеваем наше отношение к работе и нашему поведению. Мы поощряем амбициозность, инициативу, смелость и решительность, при этом управляем рисками и придерживаемся исполнительской дисциплины, поощряем позитивный настрой, командную работу, ориентированную на результат – именно об этом рассказывают наши ценности.

Чтобы узнать больше о наших активах, людях и событиях, заходите на официальные сайты компании www.russdragmet.ru и www.highlandgold.com, а также подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/RUSSDRAGMET, https://vk.com/highland_gold, https://ok.ru/highlandgold, https://www.instagram.com/highland_gold.