Отзыв о компании Авиаконтакт
Добавлен: 17:32 02.01.2019
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Компания занимается туризмом и авиаперелетами.Оказывает круглосуточную клиентскую поддержку.

Никнейм: Claims (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Первые пару месяц, учишься и узнаешь много нового

Читая предидущие отзывы, можно сразу же заметить тенденцию к ухудшению отзывов о работе в Авиаконтакте. Новым соискателям советую брать во внимание отзывы, оставленные , начиная с августа 2018 года, и вот почему:
- для каждого отдела существует норма по кол-ву выполненных заданий в час., с лета 2018г., нагрузка (кол-во обязательно выполненной работы) увеличилось в 1,5 раза, т.е. эту норму реально выполнить только оочень опытным агентам, и это при условии хорошенько напрячься
- виды работ ( обязательных заданий) увеличилось в 2 раза ( что также негативно влияет на скорость вашей работы, а план-то выполнить надо)
Думаю, не нужно пояснять, что о повышении ставки или же бонусной части речи не идет.
Почему эти цифры критичны - в компании есть ставка - 6500 и бонусная часть, которая состоит из 2 частей - бонус за кол-во работы и бонус за ее качество. Максимум что можно получить это 10200-10500, но при новых условиях, такая сумма достижима только для оочччень опытных агентов.
По кол-ву работы - если ты не выполнишь план, то эта бонусная часть не начисляется.
Что касается качества - также есть нижняя граница, не достигнув которую, вам бонус не начислят - качество должно быть не ниже 90%.
На любом производстве, при увеличении кол-ва выполняемой работы, без увеличения времени на ее выполнение - качество снижается.
Таким образом, наверное, компания решила экономить на фонде заработной плате, т.к. резко снизилось кол-во агентов, способных выполнять с такой скоростью, не теряя в качестве, работу.
Отдел качества позиционируется как независимый орган, проверяющий выборочно несколько заданий каждого агента. Относительно "выборочно" - сомнения велики у всех агентов и тим-менеджеров, оценка очень зависит от личного отношения тех, кто проверяет качество к агенту, чьё задание они проверяют и к его тим-менеджеру.
ЗП действительно в течении года не задерживали, но вот за ноябрь - задержали, объяснив "техничискими причинами" (ха-ха), т.е. никак не объяснив, надеюсь, это разовая акция, а не тенденция.
Присоединяюсь к предыдущим отзывам о грязи в офисе, кошмаре на выходных, вонючих диванах, кухне и т.п.
Работа хороша для студентов и людей без опыта, для старта, НО, имейте в виду, если вы хотите парт-тайм, на него не очень охотно пускают, да и график, такой как вам надо, не всегда получится.

За опоздания ( опозданием считается и 1 минута) писать объяснительные, а при нескольких опозданиях за месяц, штраф 600-700 грн.
У вас есть только 3 перерыва по 20 мин и 1 на 30 мин за 12-часовую смену, правда, туалет/перекур, сюда не входят, уже хорошо)))
Не верьте вакансиям где стоит цифра 10-12т - на такую сумму, при всех нововведениях, вам удастся выйти через год. Сразу же рассчитывайте на 7-8т.

И да, текучка есть хорошая, и уходят не новички со стажировки, а опытные агенты, и да, их не ценят, никто не держит.