Отзыв о компании Кварта ВК
Добавлен: 20:19 26.06.2013
Сайт:  quarta.su
Эл. почта: quarta@quarta.su
Телефоны: +7 (495) 926-54-23

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

По сравнению с предыдущим отзывом территориально сейчас находятся рядом с метро.
Дали ответ, я не могут взять меня на работу, а это сейчас такая редкость.

Была на собеседовании. В вакансии были следующие требования:
- Высшее образование техническое или экономическое.
- Опыт работы в качестве специалиста по внедрению/сопровождению ПО.
- Знание бухгалтерского учета.
- Приветствуется знание языка SQL на уровне написания простых запросов.

По факту на собеседовании надо было заполнить несколько тестов, причем кроме вышеперечисленного был кадровый учет и бюджетный учет, про которые в вакансии не сказано не слова. И вообще главное требование было - знать очень хорошо SQL (в вакансии сказано желательно начальный уровень, что у меня и было) и очень хорошо бюджетный учет, т.к. заказчик бюджетники и сотрудник должен быть еще своего рода методологом, т.е. давать советы заказчику, как вести учет.
Тесты заполнила насколько могла, потратила на это примерно час плюс до этого почти час на собеседование с отделом кадров, в конце которого мне сказали примерно следующее: то, что вы знаете бухгалтерский учет в коммерческой организации мы не сомневается (кстати кадровый учет я тоже знаю), но вот нам это не надо, нам надо бюджетный учет и SQL, мы конечно ваши тесты проверим и дадим ответ, но может быть согласитесь поработать как стажер.
Я отказалась, т.к. заранее таких требований не было, и считаю это просто нечестным.
Т.е. на нормальную зарплату там никого брать не хотят и не будут. Если бы пришел человек, который хорошо знал SQL, ему сказали бы, что он не знает бухучет или кадровый учет и тоже предложили поработать как стажеру, если бы знал бюджетный учет - не знал кадрового и т.д.

С момента собеседования прошло месяца два, а вакансия эта так и висит. Т.е. если предположить, что я не подошла по уровню знаний, за это время можно было бы найти человека, если бы это реально хотели сделать.
Пишу этот отзыв, чтобы сберечь время соискателей. Если хотите устроиться стажером, идете в эту компанию, иначе просто не тратьте на них свое время.

# Игорь (еще пока работаю)2014-05-30 20:00:32
Бряхня,

Приходят девушки вообще не знают как подключиться к базе SQL, за месяц/два простенькие запросы пишут легко, делают бэкапы, обновляют процедуры и тд
Запросы по SQL в основном такие:
Select * from document where Name like 'Петров%'

вообщем "знать очень хорошо SQL" абсолютно брехня :)

Предметку знать надо - но если что то не понятно всегда подсказывают

# Александр2013-09-03 15:34:41
Не знаю, не знаю.. Я пришел со слабым знанием только коммерческого бухучета и более-менее нормальным знанием SQL. Кадровый учет вообще не знал. Так же прошел эти тесты, причем ответил менее чем на половину вопросов. Через несколько дней позвонили и предложили работать в должности специалиста. Возможно, автор отзыва просто переоценивает свой уровень квалификации.