Отзыв о компании Русское Время (Акваника)
Добавлен: 18:41 26.06.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  aquanika.com
Регионы работы: Москва, Брянск, Ростов-на-Дону, Саратов

Описание деятельности:  производство и продажа безалкогольных напитков

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2012

Добрый день. Хотел посмотреть, что пишут в инете про Акванику и случайно попал на этот форум.
То что написано на этом форуме про компанию «Акваника» не совсем соответствует истине.
Я работаю в данной компании более года и отмечу что не разу зарплата не была задержана. Сейчас я работаю в финансовом секторе, но когда-то я начинал свою трудовую деятельность, я бал ТП и начинал с продажи воды, как человек прошедший эту школу, могу сказать, что при продаже в нашей стране воды, тем более не «раскрученной», всегда сталкиваешься с большими проблемами (не известный бренд никому не нужен). Особенно, если у тебя на плане продаж завязана основная часть твоей зарплаты, это очень чувствительно и практически полностью демотивирует на дальнейшую работу.
Отмечу, что во всех крупных торгующих организациях, до этого я работал в Мегаполисе (табак), оклад очень меленький 18 000 рублей, даже не 25 000 как писала участница форума, хотя такой окладной части у нас нет даже у офис-менеджера, а уж если пригласили «хорошего» супервайзера, то эта позиция оплачивается намного выше, я опять таки говорю про оклад.
Ну ладно вернемся к продажам. В Акванику стараются пригласить высококачественных специалистов во все сектора. Про продажи я вообще молчу, тут работают настоящие «волки». Все наши «командующие» менеджеры, бывшие кока-кольщики и ведут агрессивную политику продаж, требуют от своих подчиненных полнейшей самоотдачи (т.к. у нас офис «опен спэйн», то я все это слышу), поэтому если за счет своих «былых» заслуг Вас держать никто не будет. Но зато продажники у нас получают на уровень выше, чем даже в том же Мегаполисе.
Объясню про так называемые «проблемы с выплатами». Компания никак не завязана на прибыли, т.е. это пока только инвестиционный проект в стадии становления, поэтому недостатка с денежными средствами при мне не было.
Окладная часть заработной платы выплачивается до 25 и 10 числа каждого месяца, как правило раньше (перед выходными). Что касается бонусной части, то тут как правило бывает задержка.
Данная ситуация связанна с тем, что для того, чтобы выплатить бонус, нужно сначала его посчитать, а для этого нужно просчитать процент выполнения (необходимо дождаться данных от самих продажников в том числе) и после того как все сдадут эту информацию, составляется приказ и выплачивается KPI. Т.е. все заработанные деньги Вы получите, будьте уверенны.
Хочу отметить следующий момент. Может кто-то из участников форума не знает, что такое «белая», «серая» и «черная» заработная плата:
Белая зп- это заработная плата, с полной суммы, которой уплачиваются налоги и социальные взносы.
Серая зп- это выплата, часть которой выдается на руки и не учитываясь ни в одной бухгалтерской отчетности позволяет компании не платить с неё налоги. Для организации это меньшие затраты, а для сотрудника это уменьшение пенсионных накоплений и получение меньших преимуществ, там где требуется показать свой доход официально подкрепленной справкой 2-НДФЛ (меньшая возможность получить кредит в банке, выплаты различных налоговых вычетов значительно затягиваются и т.д.)
Черная зп- это зп получаемая на руки полностью, не учитывается ни в одной бухгалтерской отчетности. (сотрудник никак не застрахован от «кидалова» работодателя и все остальные минусы, которые я перечислил в серой зп).

Резюмирую, в компании Акваника нет кассы, т.е. нет наличных денег. Все выплаты производятся на банковские карточки сотрудников, что автоматически влечет за собой обязанность отчитывать за эти перечисления перед налоговой и иными организациями. Т.е. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА полностью БЕЛАЯ!
Серая зп выплачиваться не может в этой организации выплачиваться в принципе.
Поэтому если вы готовы к постоянному стрессу, трудной и требующей полной самоотдачи работе за ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, то будем Вас ждать.

Отрицательные стороны видно уже на первом собеседовании и если Вы не готовы к подобной работе, Вас никто не будет заставлять работать в Акваники.

# Вячеслав2013-08-18 20:01:01
Прошу учесть что ваши "волки кока кольные" наняты всего лишь на 1 год !!! Продаж они так и не подняли...Так что спецам вашим дорога на биржу труда скоро...А компаний с белой з/п поболее вашей есть предостаточно...Да и не это главное...Надо быть реалистами а не жить мечтами и сказками...Сказка №1 - ЧЕРНОГОЛОВКА - амно....скоро умрет...она нам не конкурент....Сказка №2 - холодильники амно....все от них отказываются...сплошные убытки....Сказка №3 - МЫ ТРЕТЬИ после пепси и коки....Большего бреда от первого лица компании я пожалуй не слышал....Так что думайте... Да и автор отзыва клоуна из себя строит...Он быт ТП и вдруг перешел в фин отдел....