Отзыв о компании Новосибхолод
Другие названия: Сервис и Логистика, Рента Сервис, Новосибхолод, НХК
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: (383) 336-06-79, (383) 336-06-82

Описание деятельности:  Сдача в аренду, хранение и ответственное хранение.

Никнейм: мх (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

их нет

Работала в данной компании с конца апреля по первое октября 2018 года. Коллектив веселый, доброжелательный. Изначально собеседовали на должность переводчика, но потом добавилось еще миллион дел и обязанностей не связанных с данной должностью.
Отдельно хочется сказать о новом руководителе международного отдела ВЭД. К несчастью, еще в августе его назначили на место руководителя нашего отдела и понеслась! Вот некоторые характеристики об этом человеке, которые нужно принять во внимание если вы собираетесь работать именно в этом отделе и под его начальством:
1. Нет понимание о деловом этикете. Может высмеивать, обсуждать прилюдно, часто пошло или глупо шутить, что кроме показателя о невоспитанности еще и мешает работать.
2. Крысятничество. Может мило улыбаться, дружно общаться, но потом все ваши слова может повернуть против вас, что может послужить к причине увольнения. Может причиные для увольнения придумать самостоятельно и обсудить это с начальством без вашего участия, а потом резко ошарашить заявлением, что нужно увольняться.
3. Не умеет быть руководителем. Во всех приличных фирмах всегда предполагается обратная связь руководителя с сотрудниками. Если был какой-то косяк, то руководитель обсуждает это с подчиненным, в крайнем случае делается выговор. Но такой связи не было вообще, то есть вы можете думать что все замечательно и с работой справляетесь, а на самом деле в его глазах это будет совсем не так.
4. Непонимание того, чем руководит. Самостоятельно он не умеет заниматься процессами ВЭД, не сможет отправить ни одной машины, не сможет оформить правильно необходимые документы. Отсюда и непонимание того, чем занимаются сотрудники.
5. Бурные фантазии. В случае как произошло со мной, данный человек тайно от меня обсуждал с высшим начальством о моем увольнении, говоря при это что я хочу уйти сама! Я об этом даже не думала. Этим он вполне намеренно ввел начальство в заблуждение.
6. Безтактность, подсиживает сотрудников для своей выгоды или удобства. При увольнении мне сказал, что причины не обсуждаются (где это видано?), давлением заставил написать заявление по собственному. Хотя одну "причину" он назвал, и она абсолютно безумна, так как совсем не касается работы и моих должностных обязанностей. Опиши кратко ситуацию: в следствие частых поездок в командировки в Китай мы меняли командировочные на юани заранее. Вернувшись из такой командировки я собиралась вернуть оставшиеся командировочные в кассу, у меня были как рубли, так и юани. Покупала я их в банке по курсу завышенному. Руководитель попросил меня поменять ему некую сумму на юани по курсу ЦБ, что явялется порядочно ниже того курса, по которому я эту валюту покупала. По дружески я поменяла ему один раз. Но потом он попросил еще раз, сумма была уже больше. Деньги я уже сдала в кассу, так как по ТК РФ их нужно вернуть в течение трех рабочих дней (он даже этого не знал). Да, у меня оставились еще свои юани, но с какой стати я должна была их менять ему в ущерб себе?! Это не мои должностные обязанности! В общем из-за этого руководитель стал точить на меня зуб. Видите ли я отказала ему и придется теперь самому покупать в банке втридорого. В общем вот такой вот может быть причина для увольнения.
Ну и в завершении - на следующий день после моего ухода на мое место уже пришла новая девушка, подруга нашего руководителя. Он открыто подсиживает сотрудников, ищет мнимые причины для увольнения (т. К с работой я справлялась), чтобы устроить на место своих друзей. Ну и если вы не курите, не пьете, по барам не ходите, то будете им восприниматься как странный, скучный человек без интересов.
Поэтому очень не рекомендую данную организацию и руководителя! Будьте внимательны!