Отзыв о компании АО НПО Орион
Добавлен: 20:29 23.12.2018
Другие названия: ул. Косинская д.9
Сайт:  orion-ir.ru
Эл. почта: orion@orion-ir.ru

Описание деятельности:  АО «НПО «Орион» специализируется на разработке и выпуске изделий микрофотоэлектроники для оснащения оптико-электронных систем и комплексов в интересах науки, промышленности, обороны и безопасности, космической и других отраслей.

Никнейм: М*****й (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

Зарплату платят регулярно. Больше положительных моментов нет.

Зарплата, как в большинстве организаций сейчас, состоит из оклада и премии, которая нигде в документах не прописана. Работаю не в главном здании, а на дополнительной производственной площадке на Шоссе Энтузиастов. Условия работы ужасные. Здание не отапливается, но при устройстве на работу об этом никто не говорит. Зимой сидим с обогревателями, из комнаты выйти невозможно. Холод как на улице. При этом еще и обстановка убогая. Всё старое и обшарпанное, как будто попал в совок 30 лет назад, треснутые окна, в туалеты страшно зайти. Половина комнат вообще без окон. Цеха такие же обшарпанные и убогие. 8 лет назад был пожар в цехе, ремонт там до сих пор так и не сделали. Понятно, что при устройстве на работу, никто это не показывает. Нормальный цех и оборудование разве что только на механичке. К людям отношение как к рабам. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Опоздал хотя бы на минуту - пиши объяснительную, ушел на минуту раньше - тоже. Плюс вычет из зарплаты. Выйти на обед можно строго с 12.00 до 12.30, вышел раньше или задержался - вычет из зарплаты. Отпроситься нельзя, только за свой счет, при этом переработки никак не оплачиваются. Хоть до ночи просидишь - тоже за свой счет. А недавнее нововведение - за свой счет можно взять не менее 4-х часов. То, что людям порой нужно просто на полчаса или час пораньше уйти, никого не волнует. Последнее время без конца по субботам заставляют выходить. Видимо, у людей жизни вообще быть не должно. Работают в основном пенсионеры, сейчас обновили немного коллектив, но вновь пришедшим тут же хочется уйти. Платят средне, на производстве мало. Карьеры здесь не сделать, всех начальников привозят из Челябинска. Никаких дополнительных премий или поощрений, никаких подарков сотрудникам, ни на новый год ни на 8 марта. Да и праздников нет, работаем как в обычный день, пораньше никто не отпустит. Новогодний корпоратив после полного рабочего дня, чтобы не дай бог, люди лишнюю минутку не отдохнули. В общем, пытаюсь найти другую работу, нормальную, если такие еще остались, идти сюда не советую.

# В**я2019-01-11 09:15:28
Я бы еще добавил. Корпоратива новогоднего в итоге так и не было. Сказали, денег нет.
# Р****а2019-01-11 09:11:29
Подписываюсь под каждым словом. И еще хочу добавить, что единственный положительный момент закончился. Теперь и с зарплатой пошли косяки . Оклад выплатили, а премию - нет. И не известно, когда будет. Так что обходите эту организацию стороной. Придя сюда, мечта одна - как бы побыстрее отсюда уйти.