Отзыв о компании COLEMAN SERVICE
Добавлен: 12:40 23.12.2018
Другие названия: Коулман Сервис (ЮК)
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  coleman.ru
Эл. почта: Coleman Service
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 660 56 00

Описание деятельности:  Кадровое агентство.

Никнейм: специалист по документообороту/ Б*******я гражданка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2018-12-23 12:46:30

В принципе предлагают реальную работу, но условия просто адовые и неприемлемы для квалифицированного сотрудника.

Во-первых, это аутсорс, вы не работаете на своего реального работодателя, а оформлены на Coleman, который лишь выполняет подряд от заказчика. Уже в этой основе понятно, что фирма занимается серыми схемами для очень крупных игроков, которые себе полулегальные действия напрямую позволить не может. По сути, очень крупные и богатые фирмы (Loreal, Unilever, Proctor and Gamble и прочие) не хотят и не могут марать руки, поэтому такие вот шарашкины конторы стараются проводить сотрудников через себя.
Далее могу перечислить еще ряд минусов:
1. Первое, что вытекает и является наименее, пожалуй, неприятным, это то, что оформлены вы не на хорошую известную фирму, а на вот этот Коулман, который никому не нужен. То есть потом на собеседованиях будете кому-то объяснять, что вы, дексать, работали-то на деле на крупного игрока, а в трудовой, так это просто оформление такое. Будущим работодателям, разумеется, будет плевать и они посчитают вас неудачником и долбаебом.
2. Низкие зарплаты, это существенный минус. Уровень зарплат был ниже среднего, по сути, на деньги которые предлагали (38 до налога сиречь 34 после) в Москве я даже не смогла бы снимать комнату и достойно при этом жить.
3. ОТКРЫТЫЙ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР)))) Вот это и есть смысл всей этой серой затеи!! вот зачем нужна эта шарашка большим фирмам. Как было объяснено, это нужно для того, чтобы фирма могла закончить с вами отношения по конкретной трудовой задаче и тут же перевести на другое. Ха-ха, все поверили, по факту вам предлагается просто быть в любой момент уволенной без каких-либо уведомлений, компенсаций и тп.)0)))
Понятно, что в ТК РФ никакой нормы как договор с открытой датой нет, все должно быть при подписании указано, но вами пытаются нагло воспользоваться и наебать. Я, конечно, нимало ошалела от таких кунштюков на собеседовании, после этого, собственно, с ними решила общение и не продолжать.
4. Отсутствие нормальных соцпакетов. Ребятки не запариваются, видимо, если оформление фикция, могут и с больничного уволить, и перед отпуском. Потом с ними придется судиться и жалеть о бесполезно потраченных месяцах, годах жизни
5. Наконец, представьте, в компании есть понятие испытательный срок, хотя договор срочный, но по сроку не определен!!!!
ну, вы понимаете, они оставляют все лазейки открытыми и хотят иметь возможность уволить вас по малейшему желанию. Хотя по ТК РФ, если срок договора менее полугода, то испытательный срок не может быть более двух недель. Но попробуйте потом докажите, что у вас по факту не было никакого срока и увольнять вас не имели права.
6. Бонусный минус: поскольку работу большие компании скидывают этой, конечно, сама работа просто отврат. Вы будете "на подсосе" у штатных работников другой компании. Они будут вами помыкать. Ваша же задача будет заключена в выполнении рутинных и незначимых процессов. Как ни печально, но быстро вы начнете терять самоуважение, так что подумайте, надо ли оно вам.
Подводя черту: эта компания опасна тем, что предлагают не полнейшее мошенничество, а действительную работу! Но абсолютно неприемлемые условия контракта все портят. Я бы не советовала никому звонить в эту конторку, ибо можете, как я, провести какое-то время на поездку на собеседование, но в оконцовке понять, что Coleman сущее дерьмо.

# М**я2021-05-18 12:32:21
Просто прочтите и попробуйте осмыслить вопрос, на который они предлагают ответить в анкете. Анкета для соискателей на вакансию удалённого помощника пользователям.

"Как ты думаешь, в каких случаях бывает уместно, чтобы твой ответ прозвучал мило?

Сформулируй и запиши максимально большое количество ответов на этот вопрос. Начни ответ со слова начинающегося с буквы «П» в том случае, если второе слово начинается на гласный. Если ты начинаешь ответ со слова, начинающегося на гласный, то второе слово должно быть числительным. Если ты начинаешь ответ с местоимения, то закончить ответ также необходимо местоимением в единственном числе".

Эм... шта? Это что за издевательство?
# Аноним2020-11-16 22:33:06
Обходите стороной этих работорговцев.
# Б*******я гражданка2020-11-13 20:55:12
Дорогой предыдущий оратор!
Не очень понятно, а что вас смущает в возможности Марсом, Юнилевером, Проктером нанять посредников, которые и выжимают соки из бедных людей? Да они для этого и наняты! Бедных клерков низшего звена нанимают через посредников и заставляют работать аутсорс просто чтобы лишить "плюшек" корпорации!
Не понаслышке знаю как люди годами работают в офисах упомянутых компаний, трудятся на них, но у них нет ни ДМС, ни того уровня зарплат, ни-че-го, чем обладает любой другой сотрудник большой корпорации.
Иными словами, никто не говорит что Колеман черная, они вполне complient, но какие-то мелкие пакости своим сотрудникам делают
# М***я2020-09-15 16:42:11
Полный бред написал человек, бизнес который ведут компании по временному персоналу в крупные международные компании полностью легальный, Coleman как и Анкор упомянутый автором полностью белые компании, работающие по законодательству. Зарплату временным сотрудникам выплачивают вовремя, спецодежда , охрана труда на всех производственных площадках соблюдается. О каких адовых условиях пишет автор непонятно. Неужели допускаете мысль, что крупные международные компании как Марс, Юнилевер, Проктер будут позориться и выбирать себе серого провайдера по персоналу? Ложь от первого до последнего слова, умело завуалированная, к тому же человек и не работал с Coleman а только был на собеседовании
# Т*****а2020-08-18 16:06:54
Полный бред написал автор отзыва, компания Coleman services существует в России более 25 лет, изначально в Великобритании вела бизнес. Полностью белая, соблюдает все законы РФ, Занимается подбором персонала для международных компаний, а также предоставляет временный персонал. Пусть напишет хоть кто то, кого обманули с зарплатой, кого не оформили официально, кого уволили незаконно. Нет таких?
# В****р2020-04-14 01:41:54
Сам там работал условия пиздец , никаких ништячков на новый год подарили все большой леденец и сказали его сосать , что так жалко купить подарки детям, нет я не сильно то и ждал своему ребенку я и сам все куплю, но если вы хотите чтоб на вас вьебывали так и вы хоть как то пошевелите жопами , конченый пидоры
# Аноним2020-04-10 13:27:58
Огромная благодарность автору за статью. Сэкономила массу времени и нервов, которые могли ба потратить на эту компанию.
# А*******я2019-03-15 15:34:06
Благодарю за полезный отзыв ! Была вчера на собеседовании, создалось негативное впечатление.
# Поддерживаю отзыв2019-02-02 23:01:31
Благодарю человека, который так грамотно разложил всю ситуацию в Coleman! Аналогично работает компания Анкор, можно сказать узнаю схему до мельчайших подробностей. Полное бесправие человека, который работает в приличной компании, но при этом он не ее работник, а в штате кадрового агенства. Штатные работники сидят в плюшках, а внештатные глотают голодные слюнки на маленьких окладах с отсутствием хоть какого-то премирования ((( На самом деле считаю, что виновато государство, которое разрешило и узаконило это рабство ((((