Отзыв о компании Обувь Ком
Добавлен: 00:27 26.06.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Карелия, Красноярск, Липецк, Оренбург, Псков, Тюмень, Хабаровск, Ярославль, Самара
Телефоны: 921-04-61

Описание деятельности:  Сеть обувных магазинов

Никнейм: не важно, важно другое (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

зп вовремя , техническое оснащение.

неспособность руководить компанией ее главами приводит к полному отчуждению от этой дешевенькой компании. начальство несообразительное и неопытное, на мой взгляд. Госпожа Лесина не понимает абсолютно, что означает система SMART в мотивации персонала, однако оперирует этой системой как родной. господа стратеги наши ведут компанию в пропасть, не задумываясь о развитии и благополучии персонала. если хотите стать тупой коровой, которую доят, обратитесь на работу в эту компанию. постоянная тягомотина, коробки двигаем сюда, потом туда, нет опять сюда, ах, так не пойдет, давайте теперь вот так. это называется мерчендайзинг, только плодов финансовых это не дает (анализ был постоянный). а человеческих ресурсов было затрачено куча. хорошо если это маленький магаз, а если за 250 квадратов, можно помереть прямо на рабочем месте. маркетинговая политика полное фуфло, все что делается фарс. административный отдел обеспечивает всем необходимым: кассовой лентой, мусорными мешками..., только порой воды лишает весь персонал магазинов, аргументируя неверно заполненными документами поставщика этой воды, что за бред???при чем здесь персонал. короче, во всех отделах, кроме IT, трабл полный, отсюда и проблемы в магазинах, отсюда и недовольство и текучка и прочее. естественным будет и логически правильным заключить, что проблема в вожде или предводителе. каков он, такова и компания. конечно, может, он ничего и не решает, однако какой-то искры ума я там не увидел. и еще: есть разные периоды работы компаний, эта компания находится в младенчестве, только ощущение, что ребенка случайно уронили головой об пол, и начались проблемы, собственники!!!! задумайтесь, что у вас происходит! Компания то была нормальная!!!!! но ее засрали! и это прискорбно.

# БЭЛЛА2014-02-08 21:26:52
Госпажа Лесина Наташка, теперь пришла разваливать компанию Tom Farr. Интересно, ее выперли из обувь ком, или сама ушла???
# Аноним2013-09-10 16:20:59
Все правильно сказано. Проработал в офисе около полугода. Бардак полный. Документы согласовывают очень долго, из за этого проблемы в магазинах. Директора магазинов ждут помощи, а как им объяснишь, что не все от тебя зависит и от твоего отдела. Есть руководство, которое рулит! Но рулить можно по разному. На мой взгляд ген. директор нармальный руководитель. А вот зам. ген. директора по финансам, это ужас. В финансах он соображает, и как персонал премии лишать, без оснований, тоже. Но управлять отделами: IT, строителями, эксплуатацией, подбором персонала, где это видано? Если он "мелко плавает" в этих вопросах, чего можно ожидать, только развала компании. Поэтому посмотрев на все это, сделал выводы и ушел. Что касается Лесиной, могу вас порадовать, ее уволили. Узнал от бывших коллег. Что мне бросилось в глаза в первые недели работы в О.К., это умение Лесиной бесцеремонно перебивать ген. директора на совещаниях. Иногда складывалось впечатление, что она ген. директор. Сходить на перекур 2-3 раза за час, обычное дело у многих сотрудников офиса (включая Лесину), а потом делать вид о своей загруженности и подписывать приказы на совещаниях. Ведь времени не хватает на работу. Поэтому о каких результатах можно говорить! Тут многие рассуждают о недоработках компании. Их видно, но к мнению работника никто не прислушивается, мало того работник с такой "Инициативой" попадает в немилость к "царю"(зам. ген. директора по финансам) и вы уже не работник, вы кандидат на увольнение. В принципе я согласен с автором, компания молодая, растущая. Видел даже перспективы для себя и отдела в целом, но проработав побольше понял, что сломать систему можно только тем, что поменять царя. Всего то поменять одного человека и будет результат в положительную сторону. Складывается впечатление, что собственники компании не прочитали ни одной книги из раздела: "Бизнес литература" и живут одним днем. Что касается о положительном отзыве работы IT отдела: да не могу не согласится с автором. Но заслуга здесь в том, что директор департамента С. Левит имеет вес в компании и не дает в обиду своих сотрудников. Он отстаивает точку зрения и действия сотрудников департамента, а не молчит как многие руководители отделов. Наверное у него нет кредитов и ипотеки, или он просто не боится потерять работу. Когда устраивался в О.К., честно скажу не читал отзывы на этом сайте. После месяца работы стал задаваться вопросом большой текучки кадров в компании, общался с рекрутерами, на что мне говорили компания растет, берем новых сотрудников. Потом мне посоветовали посмотреть отзывы, прочитав не поверил, ведь люди разные пишут, кого-то обидели и давай выплескивать негатив в отзывах. Поработав побольше, видя как уходят сотрудники по 4 чел. за раз из отдела, понял что пишут правду. Поэтому присоединился и написал, с чем столкнулся в компании.
# бывший2013-08-24 01:03:07
Ответ Обывателю: все отзывы - это как раз и есть указания на "конкретные недоработки". Если Вы - сотрудник компании - проанализируйте их - Вам будет сразу понятно, где, что необходимо делать, чтобы ТАКИХ отзывов люди, которые с Вами работали, не писали. Только, боюсь, никто из существующего руководства менять ничего не будет, ибо уже были бы какие-нибудь подвижки.... Но, судя по поступающим отзывам, этого не происходит. Печально.....
# Татьяна2013-07-15 13:06:56
Уважаемый обыватель, выявлять недоработки и исправлять их должно руководство, а не уволившиеся сотрудники. Им за это приличные деньги платят. И на мой взгляд, отзыв очень толковый и правдивый.
# Обыватель2013-06-26 20:55:00
Пожалуйста, не прячьте конкретные недоработки компании, вам сотрудники только спасибо скажут. Меньше общих слов, больше предложений, что исправить, что внедрить; вы специалист своего дела - не жадничайте. В любом случае удачи!