Отзыв о компании АФК Аудит
Другие названия: АФК группа компаний
Сайт:  afkgroup.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Липецк, Москва
Телефоны: +7(812) 326-20-06

Описание деятельности:  реализация комплексных решений в области аудита, бухгалтерского сопровождения, финансового, экономического и юридического консалтинга, управление активами.

Никнейм: Ассистент аудитор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Как в любой бардачной компании в АФК есть перспектива роста молодым и амбициозным. Главное делать то, что от тебя ожидают. Не важно. хорошо или плохо. Главное делать и не думать. Можно набраться опыта в "мясорубке" и найти более подходящую работу

Непрофессиональное и "зашуганное" руководство. Разрешают работать на удаленке, выдают допотопный подыхающий ноутбук, на котором работать не возможно. В рабочий Консультант плюс очередь (проплачен доступ на определенное число пользователей). Приходилось использовать личный компьютер, потому что надо было хоть как то решать рабочие задачи. В итоге с моего личного жесткого диска пропала папка "Аудит" (архивы с пошлой работы, не имеющие никакого отношения к текущей). Параноя? Совпадение? Сомневаюсь. Пропажу нашла уже после того, как ушла. Сразу обратилась к бывшему руководству с вопросом, есть какие то сомнения в моей четности и добросовестности. Ответ был не конкретным. Мол, у нас много секретной информации, извиняйте, если что то не так пошло. На мой взгляд при работе с секретными данными следует более качественно обеспечивать хранение и доступ, а также подписывать с сотрудниками обязательства перед трудоустройством. Все что касалось АФК спокойно лежало на флэшке и вынести это не составляло никаких сложностей. Другой вопрос: а оно мне надо? Из чего вывод: реально система безопасности от утечек информации и документов, не работает. Зато, как предполагаю, отследили выходы с рабочего компьютера на личный (которые мне не было необходимости как то скрывать, это было вынужденно и исключительно в рабочих целях) и со страху махом убили похожую по тематике папку. Сразу отзыв не писала, хотелось быстрее забыть этот опыт (катастрофическая духота и шум в офисе, нехватка столов, канцелярии и вечные перемещения с папками, адская неработающая техника, отсутствие внятности при постановке задач и т.д.). Сейчас вот в очередной раз пришлось вспомнить недобрым словом, так как своими действиями по мнимой безопасности, если таковые были, они мне сильно попортили жизнь.

# М***я2021-07-29 21:58:33
Какой смысл писать отзывы спустя много лет после увольнения? Они не отражают текущую ситуацию в компании. Вы описываете, сгущая краски, кризисный момент существования компании, который был очень давно. Компании, как и люди, имеют свойство меняться. Уже и офис давно другой, и техника, и люди, и организация работы - вообще все иначе. Именно поэтому после 2018 года о компании нет негативных отзывов.