Отзыв о компании ОАО "МКБ "Искра"
Добавлен: 22:16 05.12.2018
Другие названия: Открытое акционерное общество "Машиностроительное конструкторское бюро "Искра"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  iskramkb.ru
Эл. почта: info@iskramkb.ru
Телефоны: 8-495-945-43-59

Описание деятельности:  Производство твердотопливных ракетных двигателей

Никнейм: соискатель А****й А***********ч (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2018

к сожалению не узнаю.

Отзыв мой содержит впечатление от собеседования. Обратился в службу занятости своего района и получил направление на ао мкб " Искра", для собеседования. Звоню утром 4-го декабря. Спрашиваю по поводу вакансий(рассматривал для себя две- слесарь механосборочных работ или контрольный мастер) обе специальности знаю хорошо.Отвечают вполне спокойно-:"после Нового года". Объясняю про службу занятости, говорят приезжайте(нужна отметка в направлении). Приехал в тот же день. Нашёл нужный кабинет, стучу- Здравствуйте, можно к вам? В кабинете двое,сосредоточенно смотрят в мониторы. Мужчина обернулся- "Подождите за дверью". Жду рядом с проходным турникетом когда пригласят. Через несколько минут выходит мужчина(не знаю кто такой, не представился).Спрашивает: "из службы занятости?Давайте(что?). Отдаю ему направление и говорю , что претендую на одну из двух вакансий.Отвечает, что контрольным мастером взять не могут, утром уже кого-то отправили(а как же " после Нового года?)Говорю рассмотрите как слесаря. Вяло полистал труд. книжку(надо сказать перерыв у меня с производством очень большой и хотя я по образованию инженер , понимаю времени прошло много, технологии ушли вперёд, но как слесарь я вполне потяну, потому, что никогда не бросал это дело, да и в слесарном деле мало что изменилось- те же напильники и свёрла нужно затачивать под определённым углом для разных материалов, те же допуски и посадки, и квалитетов по прежнему 19) нет говорит Вы нам не подходите. Почему? Вот ВЫ охранником долго работали. Да мало ли кто кем работал в 90-е 0-е. Ты спроси что я знаю, покажи чертёж простой не секретный попроси прочесть,тогда и выводы делай.Отвечаю, что работал на серьёзном производстве сначала слесарем потом контрольным мастером, старшим контрольным мастером, Кадровик говорит ну когда это было, знаете какие сейчас технологии? Жду вопросов по квалификации,по технологии( я его за язык не тянул) имеет право проверить, я же к ним пришёл наниматься. Не дождался, он для себя уже всё решил. Смотрю на него и думаю- вот если бы меня выгнали с какого-нибудь оборонного завода за пьянку и прогулы неделю назад и я пришёл бы к ним наниматься- тогда у меня наверное был бы шанс- типа я с технологиями знаком, а так без вариантов.А он меня спрашивает-" А что Вы на меня так смотрите? А как смотреть, на колени может встать, прямо на проходной. Ничего не сказал,а зачем. Большой перерыв, 56 лет, да и работал в американском посольстве и всё равно что ты знаешь и умеешь. И всё это в коридоре рядом с проходными турникетами, как будто нельзя для этих целей закуток метр на два выделить, присесть поговорить по делу, а то держали как ханыгу какого-то. Не солидно как-то даже,Мне стыдно за них стало- серьёзная, оборонная фирма. Ну вобщем промямлил этот сотрудник что-то уже в дверях но я сразу понял что не работать мне здесь, да уже и не хотелось, раз лицо официальное так себя ведёт( а может он по другому и не умеет?)Работа с кадрами -это призвание, для этого одного образования мало.За всю компанию ничего сказать не могу, не знаю.Наверное хорошая компания-на оборону работает серьёзными вещами занимается.И не то обидно что на работу не взяли- к этому я уже привык, после американского посольства все особисты считают шпионом, но когда увольняли из посольства в прошлом году- президент обещал что проблем с трудоустройством не будет ни по причине благонадёжности,а в этом и взрослых людей обижать запретил, а то обидно что кадровики продолжают относиться к людям как к мусору, забывая о том , что человеку бывает не легко. Хотел написать короткий отзыв, а получился целый рассказ-накатило что-то, так-то я вообще не писатель, захотелось выплеснуть. Несостоявшийся искровец Ермаков Андрей Александрович. Наверное всё же придётся писать самому ВВП.