Отзыв о компании VARUS
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  varus.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Запорожье

Описание деятельности:  Продовольственный супермаркет

Никнейм: Охрана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Зарплата вовремя, возможность работать близко к дому.

Почитал я отзывы... один негатив. Я вам так скажу ребята - всё зависит от коллектива. К счастью мне видимо повезло, так как работал (2-3 года назад) с хорошим начальником охраны и управляющей (ул. Донецкое шоссе, 110). Да работа тяжёлая (2/2 c 7.00 до 23.00), иногда переработки (остаться на ночь/или попросят выйти в выходной) - но они ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Иногда возникала необходимость остаться дома в рабочий день (входили в положение и разрешали меняться с ребятами по соглашению). На тот момент ещё не было такого дикого кризиса и з.п была на уровне 3т. (2400 в месяц + переработки + мотивация) в общем неплохо для того времени. Сейчас на 2018 год в варусе (в охране) меньше чем 7.5т не получает насколько я знаю (а я знаю) никто. В среднем 7900-8500 выходит у людей, что в общем выше среднего по региону (в сильпо к примеру 6000 всего, в АТБ 8000).
К минусам пожалуй можно отнести огромную текучку кадров. За 8 месяцев что я там работал сменился состав охраны (5 охранников всего) причём сменился несколько раз. Люди приходят думая что будут сидеть перед кассой и в кабинете и ничего не делать, это совсем не так. В обязанностях охранника в первую очередь наблюдение за ТМЦ в зале ибо воруют очень много и не всегда срабатывает датчик на входе в зал. За каждое задержание вы получаете + к зарплате (мотивация). В среднем в месяц было до 12-15 задержаний (десяток мелких - палку колбасы в штанах^^, или бутылка в рукавах; Парочка крупных - полная сумка дезодорантов итд где вызывали наряд и в полицию). Также видео наблюдение и склад (проверять определённые категории товаров при поступлении и списывании). В общем работы хватает и ничего не делать не получится (скинул за пол года 20 кг "rofl").
Работать в Варусе можно, ничем не хуже чем другие предприятия, просто не все умеют влиться в темп работы и коллектив.
Единственно с чем пожалуй соглашусь, так это касательно работы кассиров - вот там происходящее можно описать как 9 круг ада (ещё не Ад но близко). Вечно недовольные покупатели, проверки (бородатый мужик покупает сигареты а тут бац подходят менты и говорят что продали сигареты несовершеннолетнему- в общем то ещё испытание для психики.