Отзыв о компании ООО Локаст
Добавлен: 19:31 26.01.2010
Другие названия: carte d'or
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  cartedor.ru

Описание деятельности:  Реализация итальянского мороженого торговой марки carte d'or на Российском рынке

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Ноябрь 2009

Очень хорошоший, дружный коллектив, удобный график работы, располажение работы недалеко от дома

Проработала в этой конторе 2 месяца сбежала оттуда, и не жалею об этом. Поражаюсь куда же смотрит СЭС, налоговая, прокуратура, и депортамент по трудовым отношениям! Продавцы работают с пищевыми продуктами, но ни одна торговая точка не оборудована стационарным подводом воды. В итоге приходилось наливать воду в туалете в ведра или в бутыли, на все необходимые нужды. А еще заставляли натирать ванны с мороженым при опустошении на 2/3 до зеркального блеска салфеткой!
Организация рабочего процесса нулевая! Такое ощущение, что в офисе никто не за что не отвечает, ждать заказов на расходные материалы приходилось по нескольку недель. А требования к порядку и обслуживанию запредельные. Вот и приходилось импровизировать как могла!
Нарушения трудового договора и ТК каласальные!!! Несмотря на четко установленные правила регулирующие трудовые отношения между работником и работодателем нарушения трудогого договора со стороны работодателя бесчисленное множество! например выдача ЗП на руки хотя в трудовом договоре четко написано, что деньги должны начисляться на банковкую карту, в строго установленные сроки, так же нарушением этого пункта является постоянные задержки ЗП и неполные ее выплаты несмотря на все установленные и закрепленные договором и другими документами ставки, оклады и надбавки! С ноября нам вообще отменили все надбавки, оставив только клад и проценты от продаж, но об этом мне стало известно только при очередном получении моей ЗП при выяснении причин оередной недоплаты в офсе, несмотря на то что пункт 7.1 договора четко гласит , что ВСЕ ИЗМЕНЕНЯ КАСАЮЩИЕСЯ ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РАБОТНИКОМ И РАБОТОДАТЕЛЕМ ФИКСИРУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ. Не смотря на это никих дополнительных соглашений между мной и работодателем подписано не было. За то время, что я проработала в этой фирме, ниразу не удавалось добиться правды, сплошной обман повсюду, то скажут что где то ошиблис при начислении ЗП, то что то не посчитали, а то могли вообще недостачу высосвть из пальца и повесить на любого сотрудника. В итоге написала ПСЖ. При расчете со мной мне так же не была полность выплочена вся пологающаяся мне недоплаченая часть за эти 2 месяца! Сейчас работаю в нормальной компании, где по крайней мере нормально соблюдаются все финансовые отношения. А вам уважаемый Д.Е. Бровин и вся его свита, хочу дать хороший совет. - Времена лихих 90х давно прошли и пора перестраиваться на современнные правила ведения бизнеса, а то растаете на рынке как ваше мороженое!

# Алина2011-09-20 21:32:03
Да уж, ребята, нечего там делать. Работала недолго, но запомню этот кошмар навсегда. Ушла в Макдональдс и не жалею! Бровин сотоварищи лохотронят сотрудников по полной.
# Александир2011-07-19 18:12:27
Интересно еще не растаяли??? ))) Когда я расставался с ними в 2010-м ситуация усугублялась с каждым днем )). По поводу ведения бизнеса, полностью согласен с мнением автора особенно политика цен )) Фруктовый лед Шрек - цена в супермаркете 18 рублей у дилеров 12.40 у Локаста 60!!!! Хто купит- то за сию цену баринъ??? ))))) Да по поводу ЗП лучше не вспоминать хорошо автор предыдущей статьи всего 2 месяца продержался, а я вот год проработал и постоянные ее задержки порою доходившие до месяца! вымораживали всякое желание работать там!
Но были и приятные моменты во первых график - я на тот момент был студентом и найти что либо похожее было практически невозможно
во вторых наш территориальный "супер" Руслан - Ему отдельный поклон до земли - в любой ситуации даже в самые трудные времена всегда был с нами как комбат с фронтовиками всегда отстаивая наши интересы и выбивая хотя бы чать ЗП!
Впрочем работать там никому не советую, если не хотите нерватрепки и прочей гадости, если конечно они еще на самом деле существуют ))