Отзыв о компании Элком-Электро
Сайт:  el-com.ru
Эл. почта: sale@el-com.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 589-23-87

Описание деятельности:  Компания «Элком-Электро» - один из лидеров дистрибуции кабельной и электротехнической продукции в России.

Никнейм: VK (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Собеседование прошло без особых нюансов, проф.,компетентная вежливая сотрудница подбора Виктория Г. (редко такое бывает, обычно Hr стараются взять на себя задачу прособеседовать кандидата it по проф.,пригодности, где в принципе ничего не понимают). Обговоренная з/п устроила. Остальное в отрицательных...

Возможно не читают полностью резюме, сложилось такое впечатление на собеседовании от вопросов.
Заполнение первично на собеседовании анкеты кандидата считаю устаревшим, тем боле что содержание её оставляет желать лучшего, то что надо для карточки личного дела сотрудника- вопросов мало,(обычно это нужно работодателю если с тобой что то случится и связаться с близкими владея минимальной инфой) места для важных ответов не достаточно, не однозначных сомнительных и совсем не нужных вопросов много. В опубликованной вакансии отсутствовали условия обязательного прохождения полиграфа на так называемую ключевую должность (на сайте компании есть этот этап в разделе "вакансии" но не каждый посмотрит именно этот раздел когда тебя уже пригласили, вот так там написано: На ключевые должности и должности, связанные с обслуживанием материальных ценностей, возможно дополнительное тестирование (психологическое и/или психофизиологическое). Изначально значит строятся не доверительные отношения между работодателем и кандидатом с понятием презумпции виновности. Далее Первый канал "расследование" полиграф))) В первые проходил полиграф, вопросы не как ранее обговаривались с Hr задавались на тестировании, а по факту: личная жизнь, биография от и до, родители, братья, сёстры, кто чем занимается, где работает. Когда родился, как учился, почему так не поступил или так в той или иной ситуации из личной жизни, какого направления по "жизни" держишься, как часто и что куришь, как часто и что употребляешь, если алкоголь то какой вид и сколько стоит, движимое и не движимое имущество марка машины, территориальное расположение недвижимости с историей приобретения, дрался ли и по каким причинам, если дрался то по чему не мог решить ситуацию до драки словесно, знаком ли (водишь дружбу с криминальными личностями) с лицами не "в законе", предлагали ли мат.,выгоду и склоняли ли на продажу конф.,информации компании, боишься ли что из-за отрицательного тестирования на полиграфе работодатель не примет на работу, собирал ли на кого компромат и с какой целью, полная хронология от и до с официальных и не официальных мест работ,подработок, их сфера деятельности на рынке и все причины со всех работ почему уволился с подробностями отношений с руководством и коллективом с самого первого места работы по жизни, искажал ли данные в резюме умышленно, не засланец ли ты от конкурентов, имеешь ли финансовые обязательства, кредиты, долги, играешь ли в азартные игры, было ли уголовное преследование, кем работает супруга и где, где служил, род войск, если участник боевых действий-то что делал на службе, приходилось ли убирать* участников враждующей стороны если участник боевых действий (при выполнении операций зачистки сектора-территории по приказу несению-службы). Оочень долгий настрой полиграфа. Отдельно об отношении полиграфолога к проверяемому в первые человеку- это за рамками адекватности считаю, тем более с подобными вопросами это похоже на допрос ГБ как в фильмах, даже с самыми близкими некоторые вопросы не обсуждаются! Не говоря о совершенно не знакомом человеке, сидящем в кабинете и о заявлении в последующей передаче видеозаписи тестирования так называемому работодателю, с которым у тебя ещё не начались законные трудовые отношения, то есть по факту третьему(им) лицам по собственному согласию. Стандартный список вопросов присутствовал, к нему претензий нет кстати. А вот покопаться как говорят в грязном белье бывших работодателей явно прослеживалась. Тестирование прервал и написал отказ,ни чуть не жалея и полностью для себя обоснованно. Данные темы проверки-вопросов полиграфологу наверно были предоставлены работодателем, зачем настолько глубоко не понятно. Из-за отказа тестирования на работу не взяли автоматически, да уже и желание честно говоря пропало. Плюсом в принятии решения об отказе к тому же послужили заявления полиграфолога что на самом деле место работы будит не там где изначально обсуждали при собеседовании, мол вас берут не туда а вот туда. Само место работы не видел, с коллегой не знаком, рабочее место тоже не видел. Будьте внимательны при трудоустройстве, хотите ли вы делиться такой информацией с посторонними на момент прохождения тестирования лицами решать конечно же вам. Допускаю конечно что работодатель может быть и не в курсе явного превышения уровня и глубины тем вопросов самого полиграфолога.

# Н***к2019-08-21 13:25:16
На мой взгляд отличный отзыв — все объективно и по делу! Такого рода вопросов на полиграфе даже при трудоустройстве в банковскую сферу не задают!
# dd2019-06-07 15:07:57
Ничесе... а чуть не пошел туда старшим менеджером проектных продаж
# Л***н2019-02-27 12:56:18
Отличный отзыв!Большое спасибо! Картина о компании складывается вполне четкая!