Отзыв о компании ООО"Персонал-Вертекс"
Добавлен: 00:55 24.06.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Описание деятельности:  персонал вертекс

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

Выходил работать в компанию "Персонал-Вертекс". Проработал три недели в должности ресечера.
Ушел готовиться к госам, а сейчас мама предложила в Германии продолжить обучение, так что уже не вернусь туда, к сожалению.

Что могу сказать, очень динамичная компания. Все руководители молодые, активные. Методики подбора персонала прописаны, за отчетами строго следят. При прохождении этапов обучения проводят аттестацию с тестированием, а как раз прошел и стал ассистентом рекрутера, пока не ушел на экзамены.

Я в универе тоже изучал управление персоналом, в том числе подбор, могу сказать, что научные методики они точно используют, ну и конечно практические навыки - это не зубрежка литературы. Очень доходчивое обучение получается.

Что касается зарплат и т.п. Кто работает - тот получает, это я четко понял. Есть нытики, которые шатко-валко закрывают по пару вакансий в месяц, видимо некоторые отзывы здесь как раз от таких, но есть и такие звезды... Я так понял там сначала становишься специалистом по подбору, закрываешь не менее 5 вакансий в месяц, а потом тебя двигают на руководящие позиции и дают в подчинение рессечеров, потому как обучала меня девушка - рекрутер.

Итого: я бы и дальше там работал и обязательно стал бы лучше всех вакансии закрывать. Может потом предложу им филиал открыть во Франкфурте-на-Майне. Если получится, знайте, это я сделал.

На въезде в бизнес-центр бывают пробки из-за того, что требуют заявку на въезд автомобиля, которую заранее отправлять нельзя, а только в день приезда. Заморочено.

# дрон2013-08-01 19:00:08
Если у Вас такие оценки "динамичности компании" , то динамика Ваших успехов в Германии мне кажется иллюзией. Для начала , чтобы получить статус иностранного предпринимателя - вам потребуется не менее 250 000 евро ( вы их лично готовы пожертвовать ради любимой кампании??), для вложений в экономику и бизнес , а затем увеличение уставного капитала , иначе дело придется закрыть и визу вам не продлят...Кроме того , вряд ли Вы знаете язык на таком уровне , чтобы предлагать услуги рекрутинга немцам - на их родном диалекте... Даже blue cart - не поможет наверное...
# дрон2013-08-01 18:29:23
Пардон, не гражданам... Евросоюза. М-да... просто на ненормативную лексику тянет. Учиться , учиться и еще раз учиться Вам в Германии!
# дрон2013-08-01 18:24:10
Ну вот ...уж и про филиал во Франкфурте- на- Майне заговорили... Видимо туда переедут 7 руководителей и 5 ресечеров - включая даму в декрете... Уважаемый! Студентам в Германии не разрешена коммерческая деятельность . Только подработка , да и то , не членам Евросоюза - это с БОЛЬШИМИ ограничениями...
# Андрей2013-07-28 23:31:07
Полезная информация.
# Настя2013-07-12 13:52:20
Поддерживаю. Была у них на собеседовании, потом еще на парочку сходила в других компаниях, все-таки в персонал-вертекс хороший уровень, значимо выше среднего по отрасли. Планирую выйти туда на стажировку на следующей недели, как будут новости, отпишусь.
# Александр2013-07-10 16:58:25
Не знаю, почему вас не оформили, со мной подписали контракт в течении трех дней.
По понедельникам, да, в собраниях участвовал, меня не ругали, немного скорректировали методы поиска резюме, благодаря этому я стал тратить меньше времени, при этом быстрее добивался цели.

По поводу отношения руководства к коллективу тоже не очень понятно, а вы кого именно имеете в виду? Я общался с Ириной и ее замом - Владом очень интересные люди, приятные и всегда поддерживают и помогают. В соседнем отделе Михаил и Наталья, вроде тоже все хорошо, ни разу не слышал чтобы кто-то голос повысил хотя бы.

А вы та Алла, у которой фамилия на букву "Х" начинается? (не хочу на весь интернет вас пофамильно славить). Я уточнил у Ирины, в "Персонал-ВЕРТЕКС" только одна Алла работала, хотите, я вам позвоню, пообщаемся, я попросил ваш телефон, могу набрать. :)
# Алла2013-07-08 21:39:50
Нет официального трудоустройства, нет оклада, все держится на голом энтузиазме. Собрания по понедельникам -это отдельная песня. На собраниях ругают всех, хотя странно это очень, люди работают без оклада.Единственный плюс-обучение с "нуля", особенно тех, кто приходит без опыта работы. Отношение
к сотрудникам со стороны руководства, мягко говоря, плохое и это еще очень скромно сказано.
# Наталья2013-07-02 16:41:16
Спасибо за отзыв
# Инна2013-06-25 18:45:45
Спасибо, хорошо аргументировано, пригодится.
# Сергей2013-06-24 01:31:46
Все, точно туда пойду.
Вопросов с машиной у меня нет, за неимением оной.
Применить полученные знания по психологии ох как не терпится.

Александр, будем вместе филиал во Франкфурте открывать. :)