Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 24.11.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: Сотрудник тех.поддержки (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Как-то позвонил сотрудник HR этой школы, нашла моё резюме на площадке и предложила работу. В процессе разговора рассказала, что ЗП выплачивают на яндекс.деньги, оформляют по гражданско-правовому договору, т.е. в серую. Стало интересно, согласился. Должность "Сотрудник тех.поддрержки". Спросил про стажировку, ответила, что оплачивают (!).
Через пару дней был, как они называют, "массовый" набор - это когда в Skype-конференции сразу 10-15-20 человек и из них отбирают уже "кандидатов". 2 теста, англ. и рус. языки и пару вопросов о том, как можно решить те или иные вопросы на ПК.
Я прошёл, добавили в другую конференцию. Выбрали время и преподавателя, дали доступ на площадку и обучению.
САМОобучение занимает 4-5 часов - просмотр видео. Подача материала просто отвратительное и неинформативное. После каждого блока есть тест-задание, в котором нужно или выбирать, или писать ответы. Некоторые вопросы заданы без оглядки на то, что в видео ответов на них нет. Сообщаешь об этом куратору, на что он отвечает,что он не актуализировал информацию (!!)
Обучение 41 час в скайпе с куратором и на площадке одновременно (демонстрация экрана). Принимаешь заявки, звонишь людям, да-да, делаешь работу бесплатно.
После 41 часа обучения - экзамен с 2 попытками. Теория и практика. Экзамен по теории состоит из 112 вопросов.
Его я, конечно же, завалил.
На вопросы отвечаешь либо не правильно, либо "не в полном объёме", либо "без нюансов", либо "не так как нужно".
После, возник вопрос, когда будет оплачена стажировка, на что он ответил, что она оплачивается после экзамена. Также посоветовал попробовать в другой отдел либо снова пройти массовый набор и снова "поработать" 41 час, с ним или без уже не знаю.
После, созвонился, рассказал всё, как есть. Очень удивлялась, повторяла, что у них "всё не так" и "очень странно", пообещала, что постарается решить с выплатой.
По итогу:
1. Деньги НЕ выплатили.
2. Время потеряно
3. Убедился, что удалёнка в РФ это кидалово чистой воды
4.Некомпетентный и наглый, работать с ним НЕ советую, эйчарам не верьте, они ничего не знают.
Школу НЕ рекомендую.