Отзыв о компании DB SCHENKER
Сайт:  schenker.com.ru
Эл. почта: info.russia@dbschenker.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +74957772585

Никнейм: Координатор по транспорту (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Кроме белой зарплаты больше никаких!

Со всеми вышеизложенными негативными отзывами согласен. Позиционирует себя как европейский бренд, но по факту - заскорузлый совок. Такое впечатление, что в конце 80-х заморозили и до сих пор не могут оттаять. Рассказывают о себе на собеседованиях, как о компании с охренеть какой историей и культурой. В Европе возможно, но в РФ какой-то паноптикум. Сплошные начальники, над каждыми 2-3 сотрудниками. При чем более низкое начальство пресмыкается перед более высоким. Перспектив ни в продвижении в должности, ни в зарплате нет. К сотрудникам отношение соответствующее. Ты винтик, на тебя плевать. Не понравился - заменят. Надо лизать начальству и как робот выполнять одну и ту же монотонную работу - тогда ты хороший сотрудник. Что-то не нравится и есть свое видение как что-то поменять - ты изгой.
Бестолковая организация рабочего процесса. Вместо того, чтобы упростить работу усложняют. Так во всем. Начиная со старого заскорузлого софта, в котором работаешь. Старый да, но если научился работать, то не проблема. Нет, за каким-то хреном вводят две новые программы якобы для облегчения работы, такие же бестолковые, так еще и этой третьей все равно заставляют пользоваться. По итогу одну и ту же работу делаешь в трех программах. Бред. Начальник отдела (питерский офис) сам только создает видимость работы, в реальности ни хрена не делая (мнение 4-х других бывших сотрудников). Топит за дисциплину, сам ходя на работу, как Бог на душу положит. Рабочее время с 9, приходит к 10-10.40. Обед час, уходит на два. Работа заканчивается в 18.00, уходит в 16-17.00. За один месяц таким макаром прогулял почти 20 часов. Но в отпуск ходит регулярно и на сколько положено.
К слову, само начальство компании мнения о компании не лучше.
Приезжает один из начальников Московского офиса и рассказывает что думает о компании в присутствии сотрудника!!!Цитирую: 1) Перспектив в компании нет. Продвигаться некуда. Должности распределены и вряд ли их кто-то покинет. 2) Денег не заработаешь, такой возможности нет. Если думаешь быстро расплатиться за какую-нибудь ипотеку - забудь. 3) Единственное преимущество, которое он видит, - это запись в трудовой, бренд компании, "которая еще никому не испортила жизнь". Если само начальство такого мнения о компании, то что еще тут скажешь.
Коллектив... Ни о каком дружном коллективе и речи нет. Донесут, за спиной посплетничают, подсидят...
А офис - просто смешно. Не смотря на то, что в центре города, -живопырка. Даже не поймешь офис это или нет. Понять, что это компания Шенкер можно только по табличке длиной см в 25-30, высотой см 10 где-то в прутьях оконной решетки застрявшая. Собственно, какова табличка, такова и сама сущность компании. Не знаю как в ЕС, но в РФ, судя по собственному опыту и по отзывам от сотрудников, ни черта нет европейского.