Отзыв о компании честный ломбард тов маст и компания
Добавлен: 22:48 21.06.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  lombard-mast.com.ua
Эл. почта: office@lombard-mast.com.ua
Регионы работы: Киев, Горловка, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы
Телефоны: 044 245-72-97

Описание деятельности:  выдача денежных кредитов под залог техники и драг.металлов.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Раньше использование услуг ломбарда считалось чем-то не очень достойным. А между тем это весьма разумный выход из сложной финансовой ситуации, без необходимости оповещать о своих временных денежных трудностях всех родственников и друзей. Чтобы получить наличные в ломбарде, достаточно предоставить в залог вещь, имеющую ценность, а затем, когда финансовое положение улучшится, выкупить эту вещь обратно.

Знаете ли вы, что такое ломбард?

Ломбард – это учреждение, работа которого основана на закладном принципе. Все предельно просто: человек, которому нужны деньги, закладывает в ломбард принадлежащую ему ценную вещь. Взамен ему выдается определенная денежная сумма, а когда приходит срок, залогодатель может выкупить свой залог у залогодержателя, заплатив полученную ранее сумму плюс проценты. Эти проценты и являются, собственно говоря, той выгодой, которую ломбард получает от своей деятельности. Если говорить финансовым языком, в деятельности ломбарда мы имеем дело с получением краткосрочной ссуды, залогом в которой является движимое имущество.

Многие полагают, что ломбарды остались в прошлом или постепенно уходят из нашей повседневной действительности. И мало кто знает, что, к примеру, в Москве сегодня имеется примерно три сотни ломбардов, и услугами их каждый год пользуется не менее 2 миллионов человек. Основные ценности, которые клиенты ломбардов используют как залог – это ювелирные изделия, на них приходится около 90% оборота ломбардов. Остальное приходится на бытовую технику, мобильные телефоны, кожаные куртки, шубы и др. Имеются специализированные ломбарды, которые принимают только определенный вид залога, к примеру, мобильные телефоны или автомобили. Очевидно, что ювелирные изделия действительно являются наиболее удобным видом залога и для клиентов, так как не относятся к предметам первой необходимости, и для ломбардов, так как хранение их не требует значительных площадей.