Отзыв о компании ЗАО Лореаль
Добавлен: 00:00 29.10.2018
Другие названия: L`Oreal
Сайт:  loreal.com.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск

Описание деятельности:  Разработка, производство и реализация косметической продукции

Никнейм: В головном офисе (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Офис в центре Москвы+
Компания с мировым именем+

Как минимум вас ждет 4(!) Этапа собеседований. Я прошел все 4 этапа в офисе. Каждое собеседование у меня длилось минимум 1 час. Готовился к каждому интервью я основательно. На крайней встрече мне показалось, что все прошло успешно и , собственно, менеджер в конце разговора с улыбкой сказал, что обязательно дадим подробную обратную связь по результатам в среду/четверг. Я сразу после всех интервью бросил поиск работы, будучи практически уверен, что все ок и меня берут. Но! Прошла неделя, другая, третья... Отзыва от hr-менеджера не было. Слова свои "специалист" не сдержал, и оставили меня без обратной связи после четырех этапов собеседования.....как будто я проходил интервью в какой-то неизвестной фирме, где не дорожат репутацией. Неприятно было осознать, что московский офис лореаль так относится к своим кандидатам. Ответственность лежит на девочках-hr, которые обязаны вести диалог и их страх и профессиональное неумение сообщить кандидату плохую для него новость, выливается в игнор. (если сейчас это сообщение читает hr, советую поменять отношение к работе)
Может так называемые специалисты не понимают, что существует "сарафанное радио", и я уверен, что именно кандидаты в силах поменять отношение к компании лореаль как к работодателю в негативную сторону.
Итог: объективно слабый бренд работодателя, обратной связи-0, высокомерность подбора персонала, девочки-hr с минимальным опытом подбора и коммуникации с потенциальными сотрудниками.
P.s. В целом, на это я закрывал глаза при прохождении этапов: очень низкая зп по меркам москвы.
Желаю удачи в поисках достойной вас работы!