Отзыв о компании РОНИКОН
Добавлен: 00:00 24.10.2018
Сайт:  ronikon.ru
Телефоны: +7(495) 7471512

Описание деятельности:  Мебель на заказ

Никнейм: сборщик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

РОНИКОН-это как зона отчуждения. Однажды попав туда, выбраться становиться проблематично.А всё потому что вечный долг предприятия перед сотрудниками, т.е. пока ждёшь свои расчетные дорабатывая свои 2 недели, они скидывают тебе работу, которая процентов на 70 заканчивается рекламацией т.к. фабрика вечно не довозит какой либо детали. А если собрав здоровенный шкаф кто то по твоей рекламации прикрутит одну недостающую петлю, то всю сумму сборки получит он. Соответственно добивая одну рекламацию набираешь еще три. При этом -это фабрика где никто никогда ничего не знает, особенно, что касается зарплаты, её задержки, даты выплаты, суммы выплаты, остатка долга предприятия перед сотрудником и т.д..Кстати, недавно обнаружили, что мы все работаем на индивидуального предпринимателя..Были в недоумении от того, что теперь и акты выполненных работ, и заявления сотрудников заверяет он своей печатью ИП. К стати, и з/п начисляет тоже, с пометкой "главный бухгалтер". Не правда ли странно, когда ты устроившись на мебельную фабрику оказываешься без предупреждения батраком ИП-шника.Ну а что касается задержки з/п, то со всей ответственностью могу заявить, что есть долг предприятия перед сотрудниками за 2017 год, который бессовестным образом заморозили. Есть долги за последние несколько месяцев 2018 года, но сумму мы не знаем, т.к. "главный бухгалтер" делает начисления по з/п, но при этом не считает необходимым выдавать нам - батракам распечатку, где внятно расписан: сумма за какой период и какие акты нам заплатили и сколько остались должны. Теперь у нас нововведение - платить в срок будут только заказникам, а серийщики будут получать копейки тогда, когда "барин" сочтёт возможным подать на пропитание. В связи с выше указанным мы не единожды обращались и в аппарат президента и в трудовую инспекцию. Вроде как была проверка с трудовой инспекции. Видать умаслили. Никаких изменений не было.Мы как работали, и при этом не имели возможности принести в семью честно заработанную достойную з/п, так и продолжаем работать (т.е. закрывать фабричные рекламации). Увольняться мы тоже не можем