Отзыв о компании ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АРОМА"
Добавлен: 17:19 28.01.2010
Другие названия: "ароматный мир"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  aroma.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 321-60-60

Описание деятельности:  Ароматный мир - крупнейшая в России специализированная сеть винных супермаркетов

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Итак…Арома, сеть винных супермаркетов Ароматный мир, АМ-1, АМ-2, Деловые решения, как не называйте это одна и так же компания.
Начну с отрицательных сторон.
Устроившись на работу первые дни пребываешь в эйфории от того в какой компании ты работаешь, имя, известность….Но как известно эйфория длится недолго…а в Ароме тем более. После месяца узнается, что всем работникам офиса необходимо в предновогодние дни находится в магазине, и делать то, что скажут!!! Работать вы будете по тому графику, который вам установят, и поверьте, он не будет с 9,00до 18,00. Откажитесь – увольнение (ну или испортите отношение с руководством и в дальнейшем опять же увольнение). В любое время вас могут попросить после окончания работы посетить один из магазинов, переработки не оплатят. Откажитесь – в этот же день об этом узнает генеральный директор, возможно, он на очередном собрании будет вами недоволен и….
…увольнение. Сотрудников офиса могут попросить, например,…клеить сувенирные коробки и укладывать в них товар. Премии - забудьте …как бы вы хорошо или плохо не работали ..их не будет. Но вам будут обещать…С первых дней Вам все будет казаться замечательным, в дальнейшем вы начнете понимать неуравновешенность и хамство генерального директора, который будет на общих собраниях использовать ненормативную лексику, или же отчитывать начальников отделов в присутствии их же подчиненных итд. Оплата проезда - да она есть у некоторых сотрудников( у которых с этой оплаты ещё и 13% снимали, что является нарушением), но зачастую «по рабочим» делам сотрудники ездят за свои личные деньги. Встречаться сотрудникам после работы нельзя, на работе общаться много нельзя ……В Ароме это не приветствуется.
Также могут снизить заработную плату, не предупредив об этом, вы просто получите меньше, а будете возмущаться - угадайте…да…увольнение.
А ещё в Ароме любят поступать так: пока вы работаете компания ищет вам замену, в вакансии не указывается название компании итд…зато потом если компания находит вам замену, вам просто говорят: Вы не справляетесь со своими обязанностями и вынуждают писать заявление, и дело не в том что вы не справляетесь. Вам в лицо никто ничего не скажет, вам никогда не скажут причину увольнения, и поверьте её лучше не знать…(либо вы будете в шоке, либо вы будете смеяться). Поэтому если вы все-таки решили пойти работать, иногда просматривайте вакансии на сайтах, вдруг вы увидите там вакансию на ваше место, да ещё и с большей заработной платой. Кстати заработная плата, указанная в вакансии не будет соответствовать действительности. Писать можно много, но это не имеет смысла, я думаю и так все понятно.
Чтобы вас не сильно пугать, закончу с положительных сторон.
В компании 30 процентов персонала и руководства это адекватные люди.
При увольнении вы получаете расчет, никто ничего не задерживает, все выплачивается сразу, особенно если вас увольняют за 15 минут (это частая практика в Ароме).
Больничные тоже оплачиваются по ТкРФ. На этом, наверное, положительные стороны заканчиваются.
(Все написанное является моим личным мнением, возможно, тут появятся и положительные отзывы, в чем я лично сомневаюсь)